Еще новости
Подробно


Экс-владелец «Арарата» пожаловался в ФАС на конкурсного управляющего

30.04.2021, 07:31

Экс-владелец «Арарата» пожаловался  в УФАС на действия конкурсного управляющего. Он считает, что стоимость  здания при проведении торгов по продаже имущества ресторанного комплекса была занижена. Сгоревшее заведение, напомним, реализовали за 13,1 млн рублей.

– Цена, за которую ушло имущество, конечно, не соответствует действительности. Оценка должна быть! – ранее комментировал Chelny-biz.ru предприниматель Ашот Антонян. – Его официальная цена, утвержденная судом, – 181 миллион рублей! Поле пожара и смерти ребенка мы писали, чтобы сделали экспертизу, но конкурсный управляющий халатно относится к своим обязанностям, здание разрушается.

Ресторанный комплекс «Арарат», расположенный на проспекте Сююмбике, приобрел Нурислам Кадыров, владелец семейного центра «Татарская Слобода» в Елабуге.  Правда, документы по заключению договора купли-продажи официально пока нигде не были опубликованы.

Стоит отметить, что в 2015 году Антонян уже обращался в ФАС с аналогичной жалобой. Тогда антимонопольщики установили, что начальная цена продажи имущества ООО «Арарат» судом была определена в размере 181,9 млн рублей. Вместе с тем объект был выставлен за 154,2 млн. Довод  Антоняна ФАС посчитала обоснованным. Организатору торгов было выдано предписание об устранении нарушений.

Комментарии
30.04.2021, 09:18

Такой ресторан был... кому он мешал то? Помню свадьбу дочери подруги гуляли там... такого наверное в ближайшее время уже не построят