Еще новости
Подробно


СМИ: погибший при пожаре в «Арарате» мальчик приехал в Челны из Пестрецов

27.09.2019, 10:16

Погибший при пожаре в заброшенном здании ресторана «Арарат» мальчик приехал в Набережные Челны погостить на несколько дней. Как сообщают СМИ, ранее он учился в школе №60, а недавно семья переехала. По данным Chelny-biz.ru, место прописки погибшего - Пестрецы.

Амину Х. было 13 лет. 6 февраля ему исполнилось бы 14. Как пишет Kazanfirst.ru, незадолго до трагедии он вернулся погостить в Челны на несколько дней. Амин встретился с бывшими одноклассниками, ребята купили пива и отправились в «Арарат». Они проникли в здание заброшенного заведения через окна, там развели костер. Из-за сильного задымления ребята побежали наружу, двое выбрались.

Личности выживших мальчиков установлены, их допросили. Издание сообщает, что все они из неполных семей.

Комментарии
27.09.2019, 10:23

Приехал погостить на несколько дней ??? У нас лето? Каникулы? Школы не работают...? Родители отпустили ребёнка в "гости" в другой город в середине учебной недели ???
27.09.2019, 11:24

правильные вопросы
27.09.2019, 10:29

кто им пиво продал?
27.09.2019, 11:24

очень правильный вопрос!
28.09.2019, 19:01

Их друг ему 21
27.09.2019, 10:51

какой ужас! малыш что ты наделал??
28.09.2019, 13:41

самая адекватная реакция, по-моему! Бедный несмышленый ребенок, пусть земля тебе будет пухом!
27.09.2019, 11:31

Гена

Продавцов спиртных напитков к уголовной ответственности!!! И наказать по всей строгости закона!
27.09.2019, 12:26

В таком возрасте они уже бесконтрольны..спиртные напитки употребляют!?..Согласен,пусть те покажут где приобрели пиво и у кого,может кто то им купил!?Если сами..то магазин закрыть,всех привлечь к ответственности!!!Как он по середине недели приехал в Челны..с кем!?А учеба?!
27.09.2019, 12:28

А доступ к этому зданию почему не закрыли,как они поднялись на крышу!?куда органы смотрели!?Кто опечатывал здание..почему не проверили все пути как туда можно попасть!?
27.09.2019, 13:03

Дмитрий

Почему не поставили автоматчиков по периметру? Они САМИ зашли и САМИ подожгли. Вина на них 100%. И отвечать должны опекуны. Объект уничтожен. Остальное - мелкие детали.
27.09.2019, 15:37

Вот именно:ключевое-объект уничтожен!Надо обратить внимание на тех,кому это было выгодно.А верить нашим органам и их сиюминутным раскрытиям преступлений-себя не уважать!
27.09.2019, 22:30

Это гибель ребёнка мелочи??? Вот по мне так это объект мелочи. Да спаси и сохрани наших детей от таких необдуманных поступков. Хотели свободы и по взрослому. Не понимая, что стоит за всем этим. Жизнь. А вы подумайте кто в их возрасте не хотел всего попробовать. И не лукавте перед собой. Больше общайтесь с детьми не как с детьми, а как с равными себе. Так доходчивее. Дети больше будут вам доверять
27.09.2019, 13:29

Бесхозные здания, бесхозные дети....
27.09.2019, 22:33

Очень жаль. В этом возрасте детей надо занимать по полной программе.