Еще новости
Подробно


Огнеопасно: в Челнах определили спецплощадки для запуска салютов

14.12.2015, 16:50

В Набережных Челнах для запуска фейерверков определены специализированные площадки. Таких в автограде три: в районе городского пляжа за 37-м комплексом, за стадионом «Строитель» и на территории парка Победы.

Сейчас данные площадки необходимо оснастить необходимым количеством первичных средств пожаротушения, информационными стендами с инструкциями по соблюдению мер безопасности при применении бытовой пиротехники.

С 15 декабря по 10 января 2016 года на территории республики действует особый противопожарный режим: запрещено использовать пиротехнические изделия 1-3 класса опасности (за исключением бенгальских огней и хлопушек). Так, пиротехнику нельзя зажигать в пределах полукилометра от объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспортной инфра​структуры (за исключением автомобильных дорог), а также на расстоянии 50 метров от объектов ЖКХ, сельского хозяйства, мест массового пребывания людей и автодорог.

В 2014 году в период действия особого противопожарного режима в Челнах за нарушение правил применения пиротехнических изделий были привлечены к административной ответственности 11 граждан и одно должностное лицо.

Комментарии

Оставьте первый комментарий