Еще новости
Подробно

Кальянная, рестобар и роллы – заведения общепита в Челнах ищут новых владельцев

В Набережных Челнах на продажу выставили три действующих коммерческих объекта: два заведения общепита и кальянную. По данным сайта бесплатных объявлений, каждый бизнес имеет налаженные процессы, клиентскую базу и понятную финансовую модель, а сроки окупаемости варьируются от 10 месяцев до двух лет.

Так, рестобар Мy joy на проспекте Вахитова в Автозаводском районе продается за 3,5 млн рублей. Заведение работает первый год. Оно расположилось в отдельно стоящем трехэтажном здании площадью 400 кв. м. Ежемесячная выручка достигает 700 тыс. рублей, при этом расходы порядка 400 тыс. Чистая прибыль в среднем выходит на уровне 200 тыс. рублей в месяц. По расчетам, вложения могут окупиться за 10 месяцев. Зал заведения вмещает до 120 гостей, а средний чек варьируется от 1 тыс. до 1,9 тыс. рублей. В рамках сделки новому владельцу передается и оборудование.

Еще одно заведение общепита, выставленное на продажу – кафе японской и паназиатской кухни Mybox в торговом центре Sunrise City. Оно продается за 3 млн рублей. Бизнес работает уже 11 лет. Специализация – продажа мяса, рыбы и птицы. Финансовые показатели заведения, по словам продавца, выглядят следующим образом: ежемесячная выручка – 2 млн рублей, расходы – 1,8 млн рублей, чистая прибыль – 200 тыс. рублей. Окупаемость бизнеса оценивается в два года. При этом площадь арендуемого помещения относительно невелика – всего 52 кв. м, а ежемесячная арендная плата составляет 400 тыс. рублей.

Кальянная Need Place на проспекте Мира в Центральном районе функционирует три года. Заведение занимает помещение площадью 112 кв. м и рассчитано на одновременное пребывание до 40 гостей. По данным о деятельности заведения, ежемесячная выручка составляет 650 тыс. рублей, расходы – 450 тыс. рублей, а чистая прибыль – 200 тыс. Продавец обещает срок окупаемости объекта в 15 месяцев.

Комментарии
21.05.2026, 09:32

Смешные продавцы
21.05.2026, 11:52

Общепит государство потихоньку кончает. Настолько зажали МСБ, что он уже нерентабильный стал.
21.05.2026, 12:51

Цена объектов у всех заведений разная, одинаковая только ежемесячная чистая прибыль - 200 тыс.при этом,чем выше стоимость объекта,тем меньше срок окупаемости- парадокс. Заведение за 3,5 ляма окупится за 10 месяцев,а за 3 ляма,при такой же чистой прибыли,окупится за 2 года.
23.05.2026, 05:39

Блэк

Похоже ключевые расходы это "прокормить" ряд налогов и арендадателей , которые строили здания для комфортного времяпровождения горожан.
21.05.2026, 20:15

Шарапов

Абра-кадабра какая-то , стабильный доход, наладеный бизнес, позавидовать можно такой стабильности, все работает как часы , база набитая, вопрос напрашивается зачем такое счастье продавать, сидит курочка курятнике несет золотые яйца, а хозяин решил ее продать, где логика, где рациональное зерно
23.05.2026, 05:49

Блэк

Они считают , что лучше вовремя уйти с деньгами, чем на такой прибыли сидеть , которая "сочиться через ладони".
22.05.2026, 13:01

Когда же люди поймут,никогда хозяин не будет продавать прибыльный бизнес
23.05.2026, 01:02

Рестобар.... тьфу! От одного названия желание зайти пропадает.