Еще новости
Подробно


Мэр потребовал усилить пропускной режим на утренниках: «Не проходной двор!»

12.12.2022, 10:18

Наиль Магдеев поручил разобраться с вопросами безопасности во время новогодних праздников в школах и детсадах Набережных Челнов. В частности, руководству учреждений необходимо ужесточить пропускной режим, знать родителей в лицо и не пускать людей с психическими заболеваниями. Градоначальник традиционно подчеркнул, что жизнь и здоровье детей – в приоритете.

– Соблюдение пропускного режима на территории муниципальных учреждений – школы и детсада – должно быть даже в новогодние каникулы. Это не проходной двор. Кто бы как к этим словам не относился. Знаете, чтобы потом никаких недосказанностей не было. Есть четкий регламент и порядок посещения родителями утренников и елок. Они должны о нем знать. Во сколько прийти, покинуть учреждение, как разместиться. Организованно, как положено, – поручил мэр. – Родителей должны знать в лицо, у других – интересоваться, к кому и зачем идут. Я прошу Фарида Шавкатовича, Рамиля Марвановича. У нас были случаи, когда посторонние лица разгуливали по детскому саду. Этого быть не должно. Доступ для родителей, бабушек и дедушек должен быть открыт, но процесс должен быть регулируемый. Пригласите отдельно заведующих детсадами по районам и группам – четко всем проговорите, как это должно происходить. Второй момент – школы. Там тоже необходим порядок при посещении новогодних елок. Процесс должен быть управляемый и удобный для родителей. Я за порядок. Усилить пропускной режим. Исключить попадание на эти мероприятия посторонних людей с психическими расстройствами, заболеваниями и т.д.

Мэр напомнил и про противопожарную безопасность.

– Есть случаи по стране – «Хромая лошадь», «Зимняя вишня» – где заживо сгорели десятки взрослых и детей. Это горький урок. Поэтому четко все обсудить, проговорить. Нет такой необходимости, чтобы в закрытых помещениях использовать бенгальские огни и прочие приспособления. Рисковать жизнью и здоровьем детей не надо, – резюмировал мэр.

Комментарии
12.12.2022, 20:24

гульнара

Тогда и снег чистить в садике кого попало пускать не надо, а то проходной двор, кто хочет заходит и лопатой там размахивает. И ворота нормальные, а не на соплях, которые от сильного ветра вовнутрь закрываются и не открываются наружу. Про доступную среду отдельная история. Садик место, куда мамы ходят с колясками. Кто придумал там лесенки без съезда и еще когда ты уже с коляской у двери, они наружу открываются и это проблематично, т.к. там коляска, а за ней лестница?! Весь садик обходить с ребенком в коляске, опять же не без препятствий, так себе развлечение, господа.