Еще новости
Подробно

На берегу Камы в Челнах построят гостиницу в 35 этажей за почти четыре миллиарда

На берегу Камы в Набережных Челнах возведут 35-этажный гостиничный комплекс за 3,9 млрд рублей. Проект «Челны Тауэр», включающий отель на 498 номеров и целую инфраструктуру для отдыха и бизнеса, получил одобрение Инвестиционного совета Татарстана.

Масштабный объект площадью 78 тыс. кв. м включит в себя, помимо гостиницы, конференц‑залы для деловых мероприятий, панорамный ресторан с видом на реку, офисные помещения, спа‑комплекс с фитнес‑центром и торговую галерею для досуга горожан. Объем инвестиций в этот проект достигает 3,9 млрд рублей, а запустить комплекс планируют к 2030 году.

Директором ООО «Специализированный Застройщик «Челны Тауэр» является Динислам Исламов. Компания была создана летом прошлого года.

Проект оказался в числе трех крупных челнинских инициатив с общим объемом инвестиций в 4,3 млрд рублей, сообщает администрация города.

На берегу Камы в Челнах построят гостиницу в 35 этажей за почти четыре миллиарда

Комментарии
21.05.2026, 15:59

Вот это место))) Прям на набережной. ЖК Вертикаль теперь вместо реки вид на гостиницу))
21.05.2026, 18:31

Саид

А я бы купил там пару номеров. Такого рынка недвижимости в Челнах нет. Когда Интересно старт продаж?
21.05.2026, 19:38

Я когда вырасту тоже куплю)))
22.05.2026, 01:31

Алекс

Никогда
22.05.2026, 07:42

Принц Опал

Я бы три купил.
21.05.2026, 20:51

Андрей

Вот это хорошо, все-таки взялся кто-то за серьёзный проект. А не мини отели, гостишки, и подобие малого города. Город процветает!
22.05.2026, 01:34

Интересно,на какие деньги стройка,какой-то очередной распил бюджета?
21.05.2026, 15:59

Компания создана летом прошлого года))) под один проект создали, чтобы если что то концы в воду, как раз на берегу строят
21.05.2026, 19:51

Алла

В точку!
21.05.2026, 20:49

Альфия

Интересно ,это отсюда будет метеор уезжать в Казань?
21.05.2026, 16:11

еще б улицу Раскольникова расширили, с появлением там еще и гостиницы, проехать будет вообще сложно
21.05.2026, 16:21

Там уже утром не проехать, а это еще не весь Премьер квартал заселили.............
21.05.2026, 16:18

Да да, построят, конечно. Скриньте новость, в 2030 посмеемся. 4 миллиарда) ну юмористы.
21.05.2026, 22:59

Повторение с аквапарком, термами и клевер-спортом на набережной. Также помпезно рассказывали, что у нас все появится, а в итоге тишина))))
22.05.2026, 00:59

Полностью поддерживаю, ни чего они не построят, разве что заброшку небольшую
21.05.2026, 16:22

все нормальные города уже давно борются с единой концепцией своего города, у нас "колхоз" процветает, деньги решают
21.05.2026, 20:52

Андрей

Город расцветает!
21.05.2026, 16:26

ужас, по высоте если соотносится с соседним жк Парус гостиница выходит этажей под 40
22.05.2026, 06:14

если смотреть по пропорциям,то этажей 70-100
21.05.2026, 16:46

Знаю Динислама, я бы не стал ему верить.
21.05.2026, 18:26

Олег

Странно, и я его знаю, работаем и все хорошо. Было бы хорошо, если бы вы представились. Чувствуеться анонимная зависть.
21.05.2026, 19:19

Ты спроси его, чем он промышлял примерно десять лет назад, многое узнаешь о своём кумире.
21.05.2026, 16:54

Резеда

Столько денег,что в Челнах нехватает гостиниц ?.Сейчас крмандировочные все больше любят квартиру снять .
21.05.2026, 19:01

Командировачный

В Челнах очень не хватает гостиниц. Поверьте мне
22.05.2026, 00:40

Хорошо Динислам.
22.05.2026, 04:11

Работник гостиницы

Полная чушь, гостиницы стоят большую часть времени полупустые
22.05.2026, 08:52

Не знаю, куда там не хватет, если открыть сервис бронирования - предложений навалом. Не понаслышке знаю, что кама-румс заполняется не больше 70%
22.05.2026, 10:45

Это в пиковые дни. В среднем не более 50%
22.05.2026, 11:16

Когда мне понадобилось недельку пожить не дома моментально нашел номер в Премьере.
21.05.2026, 16:56

это получается на пустыре между жк преьмер и парусом. я так понимаю что от вида белого города на Каме вообще ничего неостанется.сначала разукрасили как могла воспаленная фантазия архитекторов,теперь и и застроили в частокол из человейников.
21.05.2026, 17:11

В прошлом году компанию открыл и уже многомиллиардные инвестиции???
21.05.2026, 18:24

Мунир

Разве непонятно что чей то сынок?
22.05.2026, 09:09

Там все с Талана идет, приближение его величеству.
21.05.2026, 17:31

масштаб не соблюден, или там 100 этажей?
21.05.2026, 21:06

Может там потоки на каждом этаже под 5 метров :)
21.05.2026, 18:26

Вадим

О нужности такого гостинничного монстра промолчу. Достаточно вспомнить печальный пример "Тюбетейки"...У кого-то деньги лишние завелись - пусть лепят. Меня опять удивляет дикарская манера использовать в названиях заимствованные термины. Неандертальцы, вы долго будете перед иностранщиной преклоняться??? Ну не нравится русский язык - ваши проблемы. Назовите красивым татарским словом или словосочетанием. Не нравится "Челнинская башня" - назовите по-татарски, например "Чаллы манарасы". Извините, я русский и не спец в татарском, просто воспользовался переводчиком, чтобы показать, что хватит перед английским (французским, немецким...) преклоняться, как папуасы перед белыми господами... Имейте национальную горддость и достоинство! Мне, русскому, стыдно за вас.
21.05.2026, 19:28

+1000000
21.05.2026, 19:55

Алла

Хоть один адекватный комментарий, но...о чем вы здесь???... ради денег на все готовы...
21.05.2026, 20:54

Джамиль

Какая разница как назвали, главное знаковый проект . Хорошая альтернатива для инвестиций , кто любит сдавать квартиры. Не переживаешь, что с твоим имуществом, что-то случится. Все под присмотром отельного оператора.
22.05.2026, 10:57

Вадим

Разве я о названии написал? Или о проекте?
22.05.2026, 11:03

Знаковый проект? И что же вы знакового в нем узрели? И какой знак этот проект кому подает? Расшифруйте, пожалуйста, свою мысль.
22.05.2026, 13:19

"Бик зур Щаллы башня"! И 6 с половиной звезд на крыше!
22.05.2026, 15:11

Лучше так, чем "Челны тауэр".
21.05.2026, 18:35

Лавры Burj Al Arab покоя мэру не дает?
21.05.2026, 19:40

Юлия

Ну конечно, надо же всем жителям вдоль всего берега Камы перекрыть вид гигантскими строениями.
21.05.2026, 20:00

Первостроители города, простите пожалуйста варягов, не думают что творят. Деньги у них - золотой телец...
21.05.2026, 20:30

Ирина

Челны тауэр. Повеселили.
22.05.2026, 11:00

Имярек

Почему-то арабы не назвали свои грандиозные небоскребы Араб тауэр, Халифа тауэр и т.д. Уважают свою страну, свой народ, свою культуру, свой язык. А мы - нет?
21.05.2026, 20:35

Эльдар

Вадим, я - не русский. Но полностью с вами согласен. Зачем ассоциировать с лондонским Тower, если англичане наши враги? Если заказчик не может придумать название, то пусть выносит на обсуждение жителей города. Уверен, что в любой англоязычной стране нет названия "башня" или "манар".
22.05.2026, 04:14

Я думаю тут у людей, которые называли, даже больше с Трамп Тауэр была ассоциация. Смешно и нелепо звучит.
21.05.2026, 21:04

Гостиница нужна! Многочисленным туристам из Тленче Тамак и Актаныша негде остановиться!
21.05.2026, 21:36

Антон

Я бы тогда жениося и стал бы жить в Челнах
21.05.2026, 22:16

Ой, а почему 35? А что не 55? Гулять - так гулять! Что с реки, что со стороны города вид будет одинаково бестолковый. Ведь архитекторы-первостроители предполагали постепенное снижение этажности в сторону реки, а вы что делаете, люди из мэрии? Почему не отстаиваете интересы горожан? Почему безропотно принимаете все сомнительные прожекты? Может, уже хватит этих навязанных безобразий? Еще, поди, все 35 этажей из вентфасада, как вы любите?)
22.05.2026, 09:13

ну потому что надо коттедж достроить. надо недвижку в Москве прикупить. Странные вопросы Вы задаете.
23.05.2026, 12:53

Елена

У кого то анонимного походу личные интересы
23.05.2026, 12:57

Елена

У таких людей думаю уже есть квартиры и в Москве и в Казани ,если строят такие проекты. У вас прям желч выходит.
22.05.2026, 07:13

Изначально убыточный проект.Говорю как владелец арендных квартир.
22.05.2026, 07:59

Землю берут под гостиницу , а появится очередной человейник .
22.05.2026, 12:01

Скорее всего так и будет. Как выставочный центр около мэрии))
22.05.2026, 08:34

Житель

Ого, в челнах построят такой крутой проект??? Не уж то!!!
22.05.2026, 08:59

В Челнах отмоют много бабла и испортят вид на город с реки. Чего крутого не понятно...
22.05.2026, 14:36

Панорама города, открывающаяся с реки, — привилегия богатых, владеющих суднами. Простым жителям остаётся довольствоваться лишь видом на воду из городских кварталов.
22.05.2026, 11:12

Почему авторы замысла и проекта так узко и плоско мыслят? Отель... Здоровенная башня... Куча бабла... Может придумать что-то оригинальное для туристов и приезжих бизнесменов? Что-то более удобное, эстетичное и экологичное? Например отель из группы двух... трех... Четырехэтажных коттеждей с залами, ресторанчиками, холлами и т.д. и т.п. С оригинальной архитектурой и т.п. То, что нужно приезжим. Что-то типа горизонтального небоскреба. Или что-то еще придумать оригинальное. А то тупо: башня, внизу горизонтально общественные помещения, все... Прям гостиница "Татарстан" за огромные деньги. Оригинальности = ноль, подражательства = 100%. Причем, в худшем варианте.
22.05.2026, 15:09

Квадратный метр в башне намного дешевле построить чем в коттедже.
24.05.2026, 12:04

Мил человек, так возьми да построй, как тебе хочется. Раз такой головастый
22.05.2026, 14:41

Это очень крутой проект. Молодцы ребята, будем ждать скорейшего открытия
22.05.2026, 15:22

Генерал Кринж

Круто! Трамп точно обзавидуется при виде ЧЕЛНЫ ТАУЭР! Интересно будет услышать комментарий от него
24.05.2026, 16:36

Причем тут Трамп? Он че, на челныбиз подписан? Читает сидит? Или ему доложат, что скоро челны переплюнут его 58 этажный тауэр, построенный почти пол века назад? Эта ещё не построенная постройка уже в подметки не годится его резиденции! И называть тауэром? Это не башня, а башенка! Ещё люди обсуждают что то сидят. Бред! Еслиб чтото грандиозное реально было, как москва сити или было выше.. то да. А так: пшик. В Ерыклах отель 16 этажей постройте и восторгайтесь! Ерыклы тауэр!
23.05.2026, 08:25

Очень крутой проект!!!
23.05.2026, 09:33

Действительно круто Молодцы
23.05.2026, 23:39

Елена

Захожу сюда чисто поржать, у нас народ ничему радоваться не может ,Шахразиев в лесу освещение сделал ,все начали хаять, его зачем да почему ,теперь сами по этим тропам освещенным гуляют.Хотят чтоб город вырос ,что-то необычное и масштабное появилось чтоб больше привлекать в город инвесторов так и здесь тоже нам не нравиться пусть кама пустая будет вся мусоре и в шприцах. У людей такая манера чтоб у других было хуже чем у тебя ,тогда так и жить хорошо для них,а в итоге гниют изнутри и просто мрут от зависти и желчи. Радуйтесь всему что происходит.Главное вас не трогают и норм.
26.05.2026, 17:25

Для нашего не большого города, строительство такой огромной гостиницы я считаю излишество. Загрузка отеля будет низкой и здание перепрофилируют под многоквартирный дом)
31.05.2026, 00:09

Евгения

А почему бы там не построить хороший парк как на Гренаде например? И так уже на каждом свободном клочке впихивают высотки/человейники. Ну с парка то да, денег кучу не поимеешь. Все «для людей» прям. Уже везде виды закрыли своими высотками. Надеюсь ваша идея не осуществится. Обидно за людей, которыйе живут рядом.