01:07, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


К партизанам. Samsung присматривается к резидентам челнинского ИТ-парка

01.10.2012, 15:06

Представители компании Samsung заинтересовались двумя проектами, которые являются резидентами местного ИТ-парка. На днях они посетили площадку с рабочим визитом. В бизнес-инкубаторе побывал и глава АИР Линар Якупов. Почти инкогнито, без сопровождения прессы. 

Наибольший интерес у Якупова вызвал пермский проект Partizan-info. Глава АИР установил разработку Игоря Леконцева, автора программного приложения, на свой iPad, чтобы оценить преимущества продукта. В итоге Якупов дал указание своим помощникам рассмотреть возможность внедрения сети АПК Partizan-info в аэропорту Казани.

- Partizan-info - это аппаратно-программный комплекс для взаимодействия с мобильными устройствами, предоставления мобильных сервисов и распространения мобильных приложений. Это новый тренд, который активно захватит мир. Пробные установки уже запустили такие компании как МТС, Мегафон, Альфа-Банк, Сбербанк и сети кинотеатров, - рассказал Chelny-Biz Игорь Леконцев.

Проектом разработчика из Перми заинтересовались и гости из Москвы, представители компании Samsung. ИТ-парк посетили генеральный директор исследовательского центра Samsung Ли Ён Мин, директор Со Хюн Чжин и старший менеджер управления открытых инвестиций Валерий Подымов. В Челнах им представили семь проектов, два из которых, возможно, станут партнерами Samsung. В скором времени, как пообещали представители компании, будет проведена экспертиза для рассмотрения дальнейшего сотрудничества с ними. В числе рассматриваемых - Partizan-info.

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий