Еще новости
Подробно


Авторы мастер-плана Камской агломерации соберут идеи от Челнов и Нижнекамска

15.03.2024, 15:24

Специалисты Института пространственного планирования Татарстана соберут идеи и мнения жителей о развитии Камской агломерации. Команда под руководством Олега Григорьева приступает к работе над мастер-планом территории, которая объединяет Набережные Челны, Нижнекамск, а также Тукаевский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский, Сармановский, Заинский и частично Мамадышский районы.

Для сбора мнений создается краудсорсинговая платформа «Кама 2050». На ней жители районов и автограда смогут пройти транспортный опрос, оценить качество среды, а также оставить свои пожелания и предложения на «карте идей». Специалисты института будут анализировать полученную информацию и учитывать при разработке мастер-плана. Старт работы платформы запланирован на начало апреля.

Как только платформа будет готова к запуску, жителей оповестят о способах поучаствовать в работе, уточнили Chelny-biz.ru в Институте пространственного планирования РТ.

Комментарии
15.03.2024, 18:16

Садовод

Учитывайте территории садоводов и СНТ. А то привыкли к дачникам как к отребью относится! Мы есть, мы живы и развиваемся! Люди десятилетиями возделывают свои маленькие клочки земли! На садовых участках не одно поколение детей выросло! Для дачников это не только продуктовая безопасность, но и приучение подрастающего поколения к труду! Для многих горожан, дача это единственное место отдыха! Не лишайте людей садовых участков, это последнее оставшееся место, где можно потрудиться на земле и место отдыха на природе в кругу семьи!
16.03.2024, 01:45

Рассмотрите расширение города Набережные Челны в сторону Тарловки. Там все коммуникации уже продожены. Этот проект объединяет в себе три города района: Набережные Челны, Менделеевский и Елабужские районы. Необходимо построить мост через Каму. Например продолжение проспекта Хасан Туфана, через городской пляж, ПОСТРОИТЬ МОСТ ЧЕРЕЗ КАМУ, кстати в этом месте и дамба отсыпана и уровень воды по колено и соединится с Тарловкой. Да лес и национальный парк, но ведь это лучшее место для качественного проживания людей. Главное правильно спланировать и использовать территорию под строительство дорог домов и инфраструктуры. Можно ведь при желании построить город в лесу. А лес можно посадить в других местах, столько же а может и больше чем срубим. Правильный и рациональный подход в любом деле дает положительный результат.
16.03.2024, 15:22

Юлия

Весь лес вырубят и будет уже не лучшее место для проживания. А почему бы город в другом месте не построить, почему именно лес нужно вырубить и всё уничтожить? Что за рациональный подход? Лишь бы всё уничтожить. Оставьте лес в покое.