Еще новости
Подробно


Набережные Челны попали в ТОП-30 городов с самым высоким качеством жизни

20.04.2023, 13:21

Набережные Челны названы городом с «достаточно высоким качеством жизни». Автоград обосновался на 28 месте рейтинга, который составил финансовый университет при Правительстве РФ итогам первого квартала 2023 года.

Главная проблема, которая, согласно исследованию, крайне негативно влияет на качество жизни в Челнах – уровень материального благополучия. Кроме того, горожане не сильно интересуются культурными ценностями и есть определенные проблемы с доступностью жилья. Замыкает цепочку факторов, которые спустили Челны на 28 позицию, работа предприятий ЖКХ и благоустройство города.

В исследовании также отмечается, что за основу взяли данные соцмониторинга настроений населения. Он включает в себя оценку уровня материального благополучия, качества медицинского обслуживания, доступности недвижимости, состояния экологии, работы ЖКХ, состояния дорожного хозяйства и транспорта, уровня преступности, конфликтности в обществе, интереса к культурным ценностям, состояния бизнеса, протестной активности и других показателей.

К слову, рейтинг возглавила Москва, в десятку также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Грозный, Тула, Нижний Новгород, Махачкала, Владимир, Калининград и Екатеринбург.

Комментарии
20.04.2023, 14:53

Сколько можно нас обманывать рейтингами?
21.04.2023, 14:13

Уже не смешно!!!
20.04.2023, 15:01

Кто эти "эксперды"? Приведите их в 29-30 комплекс НГ или на ЗЯБ, пусть посмотрят на настоящее качество жизни! Там, кстати, с приходом тепла и "культурные ценности" валяются повсеместно, иногда даже, что то говорить пытаются!
20.04.2023, 15:34

А как же третья столица Казань, на каком она месте? Даже в десятку не попала? Спасибо подсказали, что живём почти по высшему разряду, а то многие не довольны,жалуются,а оказывается качество жизни то у нас достаточно высокое.
20.04.2023, 17:10

КаКчеством жизни правильнее
20.04.2023, 20:09

А что не так то? Все по делу.
21.04.2023, 05:50

Саша

Этот рейтинг составлен не выходя из кабинета
21.04.2023, 07:44

Андрей

В классе "А" 30 учеников. А ты на 28 месте, чем гордится то? А вы кого опрашивали? 100 человек бюджетников?
21.04.2023, 09:17

Гость

Вполне ожидаемый результат. Можно подумать в других городах все шоколадно. Съездите, посмотрите
21.04.2023, 12:53

Прохожий

Хватит ныть!
21.04.2023, 15:42

Андрей

В России всего 36 городов с населением более 500 тысяч. Мы на 28ом месте! Ура! А если смотреть с конца списка то на 8ом месте. Это же круто! Вот это показатель!
21.04.2023, 16:40

ПЬЕР ДУНН

> горожане не сильно интересуются культурными ценностями С одной стороны, как можно интересоваться тем, чего в городе практически нет? А с другой стороны, если измерять уровень культурного развития количеством открываемых алкомаркетов на душу населения (как судя по всему сейчас делают ответственные за это дело) - то по данному показателю можно запрыгнуть сильно выше, чем на 28 место. Недорабатывают господа составители рейтингов, такую шикарную возможность ворваться в ТОП-10 упускают