03:30, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Сюжет об экономике Набережных Челнов покажут в Самарской области

03.09.2014, 09:36

На следующей неделе телеканале «Губерния» Самарской области с аудиторией 3 миллиона человек выйдет сюжет о Набережных Челнов. Предмет обсуждения – успехи Татарстана по выходу из кризиса 2008 года и сегодняшнее состояние дел в экономике республики. Набережные Челны выступают в сравнительном анализе с Тольятти – городом, во многом похожем на него.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова рассказала об экономических и социальных программах, благодаря которым автоград вышел из кризиса 2008 года, о программах, благодаря которым РФ поддержала моногород и какие формы поддержки существуют сегодня для малого, среднего и крупного бизнеса. Она подчеркнула, что в настоящее время Набережные Челны относятся к категории моногородов, от этого уйти нельзя, однако входят в третью, успешную группу, сообщает пресс-служба мэрии.

- В этом году из бюджетов РТ и РФ мы получили более 5 млрд.рублей на строительство дорог, детских садов, можно сказать, что этот год стал для нас наиболее успешным, - заметила Кропотова.

Комментарии

Оставьте первый комментарий