Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» проверил готовность завода к атаке дронов

17.04.2024, 14:30

«КАМАЗ» проверил готовность своих сил и средств к возможной атаке БПЛА. На учения привлекались специализированная, аварийно-восстановительная, грузоподъемная, инженерная техника, аварийно-технические бригады по электро-, газо- и водопроводным сетям.

Готовность спецподразделений автогиганта проверялась с учетом поступившей вводной информации: в результате удара БПЛА на площадке Автопроизводства произошло частичное обрушение производственного корпуса, имеются повреждения коммунальных сетей и один пострадавший, сообщают «Вести КАМАЗа». Тренировочное мероприятие проходило при полном развертывание и демонстрации в действии спецтехники и оборудования. Так «Челныводоканал» включил свои мощные насосы. Специалисты «КАМАЗ-Энерго» и «КАМЭР» продемонстрировали оборудование для ремонтно-восстановительных работ на электро- и газовых сетях. Департамент спецтехники и содержания автомобильных дорог развернул кран для проведения подъемно-разгрузочных работ при ликвидации завалов. Пожарно-спасательные подразделения показали работу гидравлического инструмента «Медведь», режущего инструмента, бензореза «Партнер», дымососа, пневматических подъемных подушек, а также продемонстрировали работу оборудования пожаротушений, извлечение пострадавшего из завала и оказание ему доврачебной помощи.

Сирень Галиакберов, заместитель генерального директора по безопасности «КАМАЗ», руководивший учениями, дал положительную оценку. Тем не менее отметил, что необходимо повысить оперативную готовность для немедленного реагирования в ситуации реальной угрозы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий