Еще новости
Подробно

Радмир Беляев готовит первый Ысыах в Нижнекамске

В этом году в Нижнекамске впервые пройдет традиционный праздник народа Саха – Ысыах. Как отметил мэр города Радмир Беляев, он состоится 6 июня на майдане – в тот же день там будет проходить Сабантуй. Накануне в местном доме дружбы народов открыли якутское сообщество, где представители народа Саха будут проводить встречи, культурные мероприятия.

Отметим, что в прошлом году Нижнекамск и Якутск стали городами-побратимами.

Комментарии
16.05.2026, 08:49

Хорошее дело.
16.05.2026, 14:31

Отдыхать не работать, если есть на что отдыхать то можно конечно, а если нет, праздник это для них, мы туда не ходим, не на что.
16.05.2026, 20:22

Евгений

Опять прибедняемся "если есть на что" одних авто салонов куча сторож за смену может купить 6кг свинины всего валом
16.05.2026, 15:22

Хоть бы перевели название праздника Ысыах,что оно обозначает?
16.05.2026, 17:10

А на букву Ъ есть какой-нибудь праздник?
17.05.2026, 12:03

Радмир,спешишь…якуты его проводят 21 июня,в день летнего солнцестояния,братский народ может обидеться….
17.05.2026, 14:02

В последнее время праздники в районах двигают, что бы гостю высокому удобно было приехать или местному руководителю удобно было самому уехать в день этого же праздника в столице или типа того. День города в НК середине августа, тоже никогда не был, не в день же выборов отмечать, кто в такой день приедет?
18.05.2026, 05:43

В последнее время горожане хотят сильного руководителя и даже зовут соседнего района то ли Низамов или Назмеев…говорят сильный глава,мы с Вами,слишком сильный нам не нужен.
18.05.2026, 09:46

Назмиев Камиль Римович глава Тукаевского района, отличный руководитель, прирождённый лидер, имеет своё мнение, отстаивает свою точку зрения, во всём просто хороший человек, человек душа.
18.05.2026, 10:39

Работнику исполкома

Отстаивает точку зрения,молодец,как по МЕГАСВАЛКЕ??? Может построим возле его родной деревни,в Подгорных Байларах??? Шелуха одним словом..,
29.05.2026, 18:02

Это языческий религиозный праздник, на который одинаково грех ходить и православным, и мусульманам.