Еще новости
Подробно

В Челнах запустили дополнительные рейсы на «Метеоре» в Нижнекамск и Елабугу

Набережные Челны расширяют речное сообщение: по информации директора турагентства «ТАТиана ТУР» Артема Сергеева, скоростное судно «Метеор» начнет выполнять дополнительные рейсы в Нижнекамск и Елабугу. Кроме того, появилась новая возможность – аренда «Метеора» для часовой прогулки у причала для больших компаний.

– Скоростное судно «Метеор» начнет выполнять дополнительные рейсы в Нижнекамск и Елабугу. Это возможность для всех желающих съездить в эти города, погулять там несколько часов, при желании посетить экскурсию – и вернуться обратно в субботу тем же рейсом, – пояснил изданию Сергеев. – Кроме того, мы запускаем новую возможность: теперь можно забронировать «Метеор» (минимум для двухчасовой прогулки) прямо у причала. Это вариант для больших компаний. Судно рассчитано на размещение до 120 человек, а стоимость аренды составит 120 тысяч рублей в час.

Напомним, 1 мая в этом году спустя три десятилетия возобновилось регулярное водное сообщение между Казанью и Челнами на скоростном судне «Метеор». Расписание предусматривает рейсы по пятницам, субботам и воскресеньям. На маршруте предусмотрены остановки в Елабуге, Нижнекамске и Чистополе. Точка отправления и прибытия в автограде – дебаркадер на набережной Тукая. Так, из Челнов доступны речные поездки до Елабуги (время в пути составляет 1 час 5 минут, стоимость билета – 400 рублей), Нижнекамска (1 час 30 минут за 500 рублей), Чистополя (3 часа 10 минут, цена билета – 1 тыс. рублей). Продолжительность поездки до Казани – 6 часов 10 минут, стоимость составляет 2 тыс. рублей.

Комментарии
29.05.2026, 15:06

Так часовая или 2-х часовая прогулка на метеоре? И что это за прогулка прямо у причала? Кому она может быть интересна " у причала"?