Еще новости
Подробно


Нигматулин о «Слове пацана»: «Режиссеру надо дать денег на фильм о героях»

04.12.2023, 17:58

Депутат Госсовета Татарстана от Набережных Челнов Руслан Нигматулин высказался о нашумевшем сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» о жизни группировок Казани в 80-е: 

- Я видел сериал. Жесткий. Убийства, кражи, изнасилования, - рассуждает депутат Госсовета Татарстана от Партии Роста. - Мы люди взрослые. Многие были свидетелями тех событий, и ничего хорошего в них не видим. На нас этот фильм не может никак повлиять. Но его смотрит новое поколение - дети. На них он может сказаться. События на Украине, современное отношение ее жителей к России - ведь тоже было воспитано через кино, литературу, государственную пропаганду. Мы не должны позволять себе воспитывать в детях преступное поведение. Я считаю, надо снимать фильмы про предпринимателей, а не преступность. В наших сериалах сейчас преобладает негативный образ бизнесмена, связанного с обманом, коррупцией, криминальным миром. И это формирует отношение граждан к бизнесу. Посмотрите, как в Голливуд снял истории про своих легенд бизнеса - Стива Джобса, Марка Цукерберга и других. Сколько сильных историй про спортсменов, в том числе в нашем кино. У нас тоже много историй успеха, как предприниматели с нуля создавали империи. Есть герои сегодняшнего времени, которые в условиях пандемии, санкции продолжали работать и сейчас создают новую экономику. Нам важно создавать своих киногероев, которым хочется подражать. И в фильмах визуализировать такую жизнь, которую хотим видеть в России. Рисовать картину будущего. Потому что люди впитывают эти примеры и повторяют сценарии поведения в жизни. А режиссера «Слова пацана» надо поддержать. Радует, что научились хорошо снимать фильмы. Режиссера не осуждать и не наказывать надо, а наоборот, дать денег на съемку фильмов о героях и предпринимателях. Пусть три сериала снимет, но правильных.

Комментарии
04.12.2023, 18:14

А какие сейчас правильные, как чиновник так хороший дом машина,как предприниматель так банкрот и должник.
05.12.2023, 06:51

Страну и руководство молодцы почистили ОТ любых ОПГ, следующий шаг за коррупцией чиновников. Пусть этот режиссёр снимет сериал как Китай и Сингапур решил этот лютый беспредел, Уверен народ будет также благодарен как и решения вопроса преступности 80-90х
05.12.2023, 10:43

Китай? Решил? Сегодня Китай один из рекордсменов в мире по уровню коррупции.
04.12.2023, 18:23

Ну тогда про мэрию Челнов пусть сериал снимут, там нет коррупции, нет обмана, да и многие такие как наш РИК Салахов и его компашка друзей с нуля сами себя сделали без всяких связей!!!
05.12.2023, 09:53

+++++
04.12.2023, 18:54

Если будет продолжение сериала, то будет прослеживаться путь от пацанов до чиновников... ?
04.12.2023, 21:15

+++
04.12.2023, 19:14

Америка сняла фильм Крестный отец, Клан Сопрано, много фильмов про Аль Капоне, почему про них не говоришь?
05.12.2023, 06:36

Потому что эти фильмы шедевры
04.12.2023, 19:19

ЭТО ФИЛЬМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, ДЛЯ ВСЕХ И ЛЮДЕЙ И ВЛАСТЕЙ, ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИСЬ ПОЗЖЕ ЭТИ ГРУППИРОВКИ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
05.12.2023, 00:11

19:19, чушь на надо писать. Для разных людей разные выводы. Для одних- предупреждение, для других -подражание и руководство к действию. Особенно для неокрепших умов.
04.12.2023, 20:23

Марат

Не стоит сбрасывать со счетов важность социального реализма в искусстве, который представлен в сериале "Слово пацана". Подобные произведения зачастую предлагают зрителям не только досуговый контент, но и возможность для рефлексии и обсуждения актуальных проблем. Они могут стимулировать критическое мышление и выявлять проблемы, которые нужно решать на общественном уровне, давая толчок к изменениям. Очевидно, что режиссер показал умение создавать качественный продукт.
05.12.2023, 00:19

Какое критическое мышление у детей? О чём вы говорите? Неужели реально не видите суть проблемы?! Малолетки с неокрепшими мозгами моментально, и с огромным удовольствием скопируют всю грязь из сериала.
05.12.2023, 09:56

05.12.2023, 00:19

Что вы бред несете,с больной головы на здоровую. Это просто сериал. Это прошлое, да это было. давайте теперь все события которые будет происходить будем валить на этот сериал,а то до этого жили тишь да гладь. Не нравится не смотрите!!!
05.12.2023, 10:45

Для 09: 56

Бред несёт тот, кто считает это просто сериалом. У каждого фильма есть тема, идея. Например идея фильма "Место встречи изменить нельзя была борьба наших правоохранителей с нечистью. А здесь что??? Иногда лучше жевать!
05.12.2023, 11:46

05.12.2023, 10:45

Просто не смотрите вообще телевизор!!!
05.12.2023, 10:48

Вы про "бред" матери убитого в Иркутске 15-летнего подростка скажите. Я не говорю, что только сериалы виноваты, но конкретно в нашей стране мышление "кто сильней - тот и прав" очень развито, и транслировать и романтизировать всех этих АУЕшных дебилов это лишнее.
04.12.2023, 20:33

Пусть даст денег , какие проблемы
05.12.2023, 09:55

++++
04.12.2023, 20:54

Следующий сериал "слово торгаша", про битву между старыми с тц и новыми с озона и вайдберис.
05.12.2023, 09:13

Нигматуллин. . Флаг вам в руки. Все финансы вашего предложения в твоих руках..