Еще новости
Подробно

Первый концерт в обновленном зале Сары Садыковой перенесли – откроют позднее

Концертный зал имени Сары Садыковой перенес выступление российского певца Александра Бардина в ДК «КАМАЗ». Он должен был стать первым, кто выйдет на обновленную сцену зала после капитального ремонта, согласно афише учреждения. Концерт солиста фолк-группы «САДко» был запланирован на 23 сентября. В результате первыми, кто выступит в обновленном зале, станет рок-группа «Танцы Минус» – их ждут 25 сентября. Как сообщили Chelny-biz.ru в учреждении, этот концерт не переносится.

В этом году, напомним, в здании стартовал масштабный капитальный ремонт – его не проводили на протяжении 37 лет. Исполнителем работ выступила компания «Евростиль» Ильнара Гайсина, а бюджет проекта составит 298,5 млн рублей. В здании смонтировали системы вентиляции и кондиционирования, полностью обновили техническое оборудование и аппаратуру, реконструировали сцену и привели в порядок сам зал. В учреждении будут работать две просторные гардеробные – на 300 и 500 мест. В оформлении всех зон используют татарские национальные орнаменты. В фойе будет бюст Сары Садыковой и историческая зона в формате мини-музея с ее портретом и реквизитом, а также с горельефом, который прежде украшал стены зала, и элементом стены из ракушечника – материала, который использовался в отделке изначально.

Концерты на площадке расписаны до 8 июня следующего года. Вслед за группой «Танцы Минус» здесь выступят артисты татарской эстрады в рамках проекта «Бер сәхнә», танцевальный коллектив DS Crew, также анонсированы концерт-стендап Замиры Ражаповой, большой сольный концерт Дмитрия Маликова, шоу «Симфонические хиты».

Комментарии

Оставьте первый комментарий