Еще новости
Подробно


Нигматулин назвал новый нацпроект «Кадры» важнейшей инициативой

29.02.2024, 16:28

Депутат Госсовета Татарстана от «Партии Роста» Руслан Нигматулин назвал нацпроект «Кадры» важнейшей инициативой президента России Владимира Путина. Как заявил глава государства в своем послании Федеральному собранию, нацпроект «Кадры» будет направлен на борьбу с дефицитом сотрудников и создании условий для получения образования – до 2030 года в стране будут созданы 25 университетских кампусов.

- Президент России в блоке про экономику отразил актуальные для бизнеса темы. Многое созвучно с тем, что предлагала наша партия, о чем просили предприниматели, - отметил гендиректор ГК «Далини». - Важнейшая инициатива - нацпроект «Кадры». Профориентация, сотрудничество бизнеса и государства при подготовке специалистов под запросы экономики. Развитие научных и инженерных школ. Поддержкой для профессионального образования должна стать программа ремонта зданий и общежитий вузов и ссузов. Это очень актуально для страны, Татарстана и города Набережные Челны, в частности. Мы об этом тоже говорили не раз. Будем рассчитывать на результаты. Главное - воспитать молодежь, заинтересованную в труде.

Нигматулин поддержал инициативу зафиксировать до 2030 года налоговые параметры, чтобы инвесторы работали в стабильных условиях.

- Есть важные новости про смягчение налогового режима и кредитные каникулы для МСП - например, право раз в пять лет оформлять каникулы без ухудшения кредитной истории. Мы получили ответ по теме, которую поднимала Партия Роста, - это проблемы перехода из малого бизнеса в средний, из среднего - в крупный. Некоторые компании дробили бизнес, так как резко теряли меры господдержки. Президент согласился, что условия для растущих предпринимателей не должны ухудшаться. А тем, кто ранее дробил бизнес, дадут амнистию. Хорошая инициатива. Также прозвучали меры развития промышленных парков, чего мы также ждали, - прокомментировал выступление президента России Нигматулин. - В целом дан посыл на рост экономики. Поэтому снимается часть антикризисных мер. Например, моратория на проверки бизнеса.

Комментарии
01.03.2024, 07:13

Петров

Так со слов депутата получается ,что отмена моратория на проверки это хорошо что ли ? Эх Нигматуллин , опять лишь бы сказать че нибудь , да не подумав . Президент вообще то предложил не просто отказаться от мораториев на проверки бизнеса , А разработать риск-ориентированный подход к проверкам . Есть небольшая разница , да ? Нигматуллин ,хватит популистикой заниматься , а то скажет такое ,что прям нет слов. Давай уж предложи пенсии всем по 100 т.р и налоги отменить .