Еще новости
Подробно


Николаев организует в Казани консультации для женщин, которые идут на аборт

27.07.2023, 17:36

Экс-глава горздрава Набережных Челнов Александр Николаев намерен запустить при клинике медицинского университета кабинет по доабортному консультированию. Идеей он поделился с министром здравоохранения Татарстана Марселем Миннулиным, когда тот приехал с рабочим визитом.


Осматривал министр родильный дом имени В.С. Груздева, который входит в структуру под управлением бывшего челнинского чиновника. Здесь вскоре планируется открыть экстренную операционную. Консультационный кабинет также будет работать при роддоме. Об этом сообщает пресс-служба столичного медучреждения.

Инициатива Николаева, кстати, вторит риторике самого Миннулина, которую он озвучивал на итоговой медколлегии в Набережных Челнах. Тогда глава ведомства предложил челнинским врачам отговаривать женщин от аборта. Объяснял, что для повышения рождаемости работу необходимо вести на уровне женских консультаций.

– Семейные ценности! Если девушка беременеет и боится остаться одна, мы обязательно должны ее отговаривать от аборта, – заявлял тогда министр.

Александр Николаев покинул горздрав в начале мая, получив должность главврача в клинике при медуниверситете.

Комментарии
27.07.2023, 22:36

Неспец

Не надо отговаривать, надо пробивать соцпакет, позволяющий сносно жить матери и ребёнку (с учётом доступности д/садов), примерно до 5-летия ребёнка.
28.07.2023, 10:36

Среди абортированных доля бедных не больше 20%. Обеспеченные не рожают. Деньги не решают.
28.07.2023, 07:35

Если бы

"кабинеты против абортов" были в детских садах и школах... Т.е. забеременела дама, решает не рожать...а её привели в садик: - Смотрите, какой чистый, светлый, с игрушками, шторами, воспитателями и нянечками ждет садик вашего ребёнка! То же самое в школе: - Близко к дому, в одну смену, непереполненные классы... Вот под Казанью, в Куюках, Салмачах; под Челнами, в Шильне садик и школа переполнены, без учителей и в 2 смены.... а у всех ипотеки, кредиты... Да женщина сделает всё, чтобы не забеременеть и не родить ребёнка, которого невозможно пристроить ни в садик, ни в школу, ни в поликлинику....
28.07.2023, 07:44

Сколько денег потрачено будет. На них можно было бы не один садик построить и оборудовать. Лучшая бы пропаганда была.
28.07.2023, 08:13

Смерть капиталу

Цель "эффективных менеджеров" расплодить нищету. А то очередь желающих попасть на твоё место, стоящая за забором, куда-то пропала.