Еще новости
Подробно

В Челнах ищут свободные площади для арендаторов закрытого рынка «Гараж 500»

Исполком Набережных Челнов составляет перечень свободных площадей –торговых, офисных и складских помещений – для арендаторов опечатанного рынка «Гараж 500». На текущий момент в списке 52 позиции.

Варианты помещений город ищет и на сайтах бесплатных объявлений - в том числе склады, где на время можно было бы оставить вещи на хранение. Предприниматели тем временем надеются, что решение суда будет в пользу «Заритал», и они смогут вернуться на свои рабочие места. При этом выявленные прокуратурой нарушения по‑прежнему не устранены.

Рынок «Гараж 500» был закрыт 29 мая: судебные приставы опечатали около 500 торговых помещений. Причиной стали нарушения требований пожарной безопасности. Их выявили в ходе проверок, проведенных после крупного пожара в декабре 2023 года. Обеспечительные меры, приостанавливающие работу рынка, будут действовать до окончательного решения Верховного суда Республики Татарстан. Заседание, которое определит исход дела, назначено на 4 июня.

Комментарии
02.06.2026, 07:38

исполком ищет ? насмешили
02.06.2026, 08:50

ага, объявление на авито смотрит, ахахахаа, клоуны
03.06.2026, 12:55

Потому что люди больше не хотят уже оставаться на территории гараж 500
02.06.2026, 09:04

Зачем исполкому искать? за свой счет будут аренду оплачивать? Арендаторы сами пусть ищут.
02.06.2026, 09:10

лично лесник сидит на обзвоне...
02.06.2026, 14:39

Ха-ха, ржу ????
02.06.2026, 09:13

Имитация бурной деятельности . Лучше бы ЖКХ занялись и стройками . Весь город в грязи возле строек . Так и не научились колеса мыть при выезде со стройплощадок .
02.06.2026, 11:16

Да ладно? Приезжайте в Менделеевск и поймете что у вас чисто.Вы просто срач и разруху не видели.)))
02.06.2026, 16:20

А мы не сравниваем с чем-то хуже, мы сравниваем с тем как должно быть.
03.06.2026, 11:35

Должны коммерсанты устранить нарушения после пожара , три года прошло не один из коммерсантов ничего не сделал , а теперь ноют .
02.06.2026, 17:49

А что не так в городе ? Чисто , красиво
02.06.2026, 09:52

В Парке Победы пустуют торговые центры и ищут арендаторов
02.06.2026, 10:41

Салахов сидит авито листает?
02.06.2026, 11:39

В 17 комплексе пусть в выставочный центр заезжают... Только стекла к зиме надо вставить... Те же условия и проходимость...
02.06.2026, 16:24

***

Отличная идея!
02.06.2026, 18:34

Сергей

Этот сарай надо снести, парковки для покупателей нет, дороги вокруг и так перегружены
02.06.2026, 12:27

на камазе много рабочих мест, и арендовать ничего не надо
02.06.2026, 15:40

:))

+1000000
03.06.2026, 21:22

Олег

На канале приёма нет...зарплату урезают...
02.06.2026, 12:35

Нашли время закрывать бизнес.
02.06.2026, 15:30

Ждёте следующий пожар?
02.06.2026, 15:56

А шо их искать то.. Сколько статей только в этой газете было, о том что будто бы яко бы на самом деле почти, но не все, торговые центры пустую
03.06.2026, 16:54

Ты сам коммерс