Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поднялся на 15‑е место в рейтинге глав российских городов, подготовленном ЦИК «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве РФ. Согласно данным исследования за апрель–май, руководитель автограда продемонстрировал позитивную динамику: по итогам первого квартала года он занимал 19‑е место, 21‑е – по результатам 2025 года и 24‑е к концу 2024 года.
Рейтинг охватывает 88 городов России и формируется на основании комплекса показателей, характеризующих эффективность работы муниципальных руководителей. Источниками данных выступают заочное анкетирование, а также заочные и очные опросы представителей экспертного сообщества.
В числе лидеров рейтинга: мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и мэр Казани Ильсур Метшин.
Оставьте первый комментарий