Еще новости
Подробно

Наиль Магдеев поднялся до 15‑й строчки в рейтинге мэров российских городов

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поднялся на 15‑е место в рейтинге глав российских городов, подготовленном ЦИК «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве РФ. Согласно данным исследования за апрель–май, руководитель автограда продемонстрировал позитивную динамику: по итогам первого квартала года он занимал 19‑е место, 21‑е – по результатам 2025 года и 24‑е к концу 2024 года.

Рейтинг охватывает 88 городов России и формируется на основании комплекса показателей, характеризующих эффективность работы муниципальных руководителей. Источниками данных выступают заочное анкетирование, а также заочные и очные опросы представителей экспертного сообщества.

В числе лидеров рейтинга: мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Комментарии
02.06.2026, 12:17

Наиль Гамбарович Вам полное уважение и почёт, давайте к нам в Нижнекамск главой, ждём Вас, Вы нам нужны.
02.06.2026, 12:59

да, да, заберите скорее!
02.06.2026, 13:16

И Магдейчики пусть заберёт свои
02.06.2026, 13:16

А как же образцоыф
02.06.2026, 13:17

да,да, пусть уходит в Нижнекамск или еще куда
02.06.2026, 13:17

А как же образцовый глава Беляев? Или уже рассмотрели, что яблочко с гнильцой?
02.06.2026, 13:20

позитивная динамика - места в рейтинге. Никто не замечает негативной динамики в бетонировании города: больше домов, меньше газонов, меньше детских площадок, больше асфальта? А перекрестки в прошлом году ремонтировали - в этом году их ремонты со снегом растаяли?
02.06.2026, 16:37

Критиковать – не значит делать. Объективно: от места в рейтинге зависят реальные федеральные деньги и гранты, без которых мы бы вообще ничего в городе не увидели. Насчет «бетонирования» – ну не может город стоять на месте, людям жилье нужно, а вместо грязи, бурьяна и размытых тропинок под окнами нормальный асфальт – это элементарное удобство. Про дороги, которые «растаяли вместе со снегом» – забыли про зиму? про перепады температур? Короче, легко критиковать с дивана каждый новый бордюр, а городом управлять надо. Главное, что он вообще развивается и меняется, а не стоит в болоте.
02.06.2026, 16:50

Объективно: федеральные деньги от места мэра в рейтинге не зависят. Что бы вместо бурьяна и размытых тропинок выложить асфальт, совсем не обязательно для этого строить дом. За всю зиму ни разу не было перехода в плюсовую температуру. Городом действительно управлять надо, а не языком трепать. И да, критика на пустом месте не возникает.
02.06.2026, 21:11

Так не надо строить мегасвалку вплотную к городу, тогда будет куда расширяться. Но нет, он лучше навтыкает свечек. Это по-вашему развитие города? Это уничтожение города! И да, мне с дивана это видео и понятно. Жаль, что мэр делает вид, что не понимает этого.
02.06.2026, 22:06

Ну да,ну да- это ведь от рейтинга Магдеева в Татарстане ( не берем другие регионы) 5- й год подряд в Челнах,Казани,Альметьевске,Елабуге,Менделеевске и прочих городах и поселках ,успешно реализуются программы " Наш двор", проект " Экология"- ликвидация свалок,расчистка водоемов, развитие экотуризма, благоустройство набережных, расчистка устьев рек, безопасные и качественные дороги и куча других программ, или рейтинги мэров этих маленьких городов и глав поселений тоже на высоких позициях? Может наоборот,от успешной реализации этих федеральных и региональных программ,в том числе, зависит рейтинг мэров? В Челнах даже причала нет,как развивать речной туризм? А вот в Елабуге,Нижнекамске,Чистополе и др.есть причалы, и на каком месте они в рейтинге? Проект с 5 больницей - завис, продолжение Московского пр-та в подвешенном состоянии, строительство трамвайной линии в Замелекесье- тоже зависло или рейтинг Магдеева не дорос еще до реализации этих проектов?)))
03.06.2026, 13:03

Когда проектировались указанные Вами объекты, ситуация была другая. В мире, в государстве. Для тех, кто еще живет в выдуманном мире, – добро пожаловать в реальность.
03.06.2026, 00:11

для 16:37

Впервые зима с перепадами температур, или раньше в тропиках жили? Почему раньше дороги не таяли вместе со снегом? Почему раньше тротуары и бордюры десятилетиями служили,а сейчас через год- два замены требуют.Почему то бетонные плиты на тротуарах, где не заменили, и которым более 50 лет, до сих пор в нормальном состоянии,а ямочный ремонт сезон не выдерживает. Развитие города не только в строительстве жилья,но и в инфраструктуре тоже.Не может город жить без парков и скверов, газонов и клумб, спортобъектов и объектов культуры,зон отдыха и пр.удобств. А то,что столько лет в комплексах ,во дворах была грязь, бурьян, размытые тропинки,недострой- это прямая вина и недоработки как чиновников исполкома,так и мэров города,бывших и нынешнего.
03.06.2026, 13:01

ой не надо тут полемизировать попусту. больше 40 лет живу в родном городе, и каждую весну ямочный ремонт дорог проводят. нашли до чего придраться.
02.06.2026, 13:56

Фиг вам,Наиль Гамбарович нам самим нужен. У вас же есть молодой,энерчичный Беляев,зачем вам пенсы нужны?)
02.06.2026, 12:22

Господи, это ж че в других городах то творится, если лесник на 15 месте из 88...
02.06.2026, 13:17

Ты шустрый какой, в каждой новости пишешь. Лучше работай, чем ныть
02.06.2026, 15:39

А ты по какой причине на его комментарий отвечаешь? Почему ему вторишь? Ишь ты, наглец
02.06.2026, 12:36

Медленно.... Спускается
02.06.2026, 13:29

Завидуюте да? Тогда завидуйте леснику молча, ничего кроме как завидовать Вам не остаётся.
02.06.2026, 13:44

В очередной раз прошу, дайте ссылку на анкетирование! Или сотрудники мэрии только у нас голосуют?
02.06.2026, 15:32

И в очередной раз- полный игнор.)
03.06.2026, 13:09

внимательно надо читать

Какое анкетирование? Цитата: "Рейтинг глав российских городов, подготовленный ЦИК «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве РФ". Можете попробовать туда обратиться и прям потребовать, чтоб конкретно Ваше мнение учли и ЦИК, и Правительство РФ. Может, прокатит. Но вряд ли.
02.06.2026, 13:59

"Представители экспертного сообщества", интересно, кто входит в их число,откуда они?
03.06.2026, 09:33

Зам.руководителя здравоохранения - эксперт с " Переломом правой ноги ".
02.06.2026, 15:52

Житель

100% комментаторов заняв место Магдеева и 1% не смогут сделать, вы только воздух можете сотрясать. У вас два состояния Магдеев не сделал, он плохой, Магдеев сделал, он плохой. Как правило успехи других людей вызывают у зложелателей подрыв и пожар 5 точки.
02.06.2026, 18:46

Блин а что он сделал, вот что, по мне только воздух сотрясает, да постоянно просто врёт.
02.06.2026, 21:40

Когда он пришёл в город он обещал жителям построить большой аквапарк и большой цирк, что бы привлеч туристов в наш город. В итоге наш город так и остался рабочим поселком, никаких развлечений, с детьми реально сходить некуда! После того как привёл в администрацию Салахова, то доверию к Магдееву вообще пропало! Потому что Салахов это кумовство и коррупция! Сколько всего обещано, в итоге довольствуемся тем что и так есть и в других городах это региональные и федеральные программы!
03.06.2026, 13:12

надоели с этим аквапарком уже, чесслово. один раз туда сходить еще можно - и всё. или у вас, аквапаркистов, времени так много, что жить в этом аквапарке собираетесь?
02.06.2026, 23:17

У меня лично не описанное состояние вами. Упоминается в фильме: Место встречи изменить нельзя
03.06.2026, 13:10

+

Верно. Вечно ноют и жалуются те, кто сам ничего не делает.
02.06.2026, 23:07

Магдеев молодец
03.06.2026, 07:36

житель а ты на какой процентной ставке у Магдеева
03.06.2026, 09:19

когда будет стадион на 12тыс в парке гренада ?
03.06.2026, 09:32

При этом президенте клуба ни-ког-да! Ему спорт вообще не интересен, он не приносит денег, особенно личных
03.06.2026, 16:38

сразу после новой горбольницы №5
03.06.2026, 18:14

сразу после отеля 5* на 500 номеров
03.06.2026, 09:25

Видимо за строительство своего "Белого дома" подпрыгнул в рейтинге!
03.06.2026, 09:37

Тукай авыл

Работайте Наиль Гамбарович, работайте! Хоть мы из района, но в городе постоянно бываем. Только просьба, решайте как-то на уровне Раиса республики, если необходимо на уровне президента страны если нужно, вопрос с полицией (ППС) и ГИБДД, их нет от слова совсем! За общественным порядком следить некому, рост мелких хулиганств растет, на дорогах творится беспредел, пьяные за рулем, подростки без водительских удостоверений, тонированные, с дырявыми глушителями, дети на мотоциклах, скутерах, и т.д. Разбиваются дороги от бесконтрольного проезда большегрузов. А так мы вас поддерживаем, успехов в работе!
03.06.2026, 12:12

Такие, как вы, постоянно приезжающие в город из своих аулов, являются основными нарушителями ПДД - машины бросаете, где придется, поворотники у вас в машинах не работают или не знаете, где они включаются, любая прямая дорога для вас главная!
03.06.2026, 10:46

В тяжелое время приходится ему работать!
05.06.2026, 10:20

В понедельник?