10:28, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Убийца молодого камазовца на Вахитовском кольце получил 17 лет колонии

13.07.2023, 14:39

Жителю Набережных Челнов Вадиму Николаеву, который обвиняется в убийстве камазовца на Вахитовском кольце, суд дал 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Это ровно столько, сколько запрашивало гособвинение. Приговор прозвучал в эти минуты в городском суде Набережных Челнов. Кроме того, убийца должен будет выплатить родителям парня 5 млн рублей.

Сторона защиты, напомним, просила суд снизить срок, на котором настаивает гособвинение. Сам Николаев выступил с огромной речью, когда ему было дано последнее слово.

Тело мужчины в районе Вахитовского кольца было обнаружено в апреле прошлого года рабочими «Горзеленхоза». Убитый был без верхней одежды, с раной на шее и отрубленным пальцем. Позднее сотрудники правоохранительных органов вышли на след предполагаемого убийцы: им оказался ранее судимый сотрудник автогиганта. Он пояснил, что мотивом жестокой расправы над коллегой стали деньги. 

Уголовное дело находилось в производстве следователя по расследованию особо важных дел следственного отдела Набережных Челнов Натальи КротовойГособвинение в ходе судебного разбирательства представлял старший помощник прокурора города Искандер Давлетшин.

Комментарии
13.07.2023, 15:22

Толку то.... Надо так, забрал жизнь, отдай свою, чтобы по справедливости было!
13.07.2023, 23:35

Ну отдаст он, отмучается. Лучше кому станет? Нет уж, пусть на небо в клетку смотрит
13.07.2023, 18:32

17 лет за 1 убийство. Человек этот опустился до самого мерзкого. Я его не защищаю. Но люди из ОПГ за спинами которых десятки убитых и инвалидов, получали столько же, а может и меньше, когда сам не убивал, но был соучастником.