Еще новости
Подробно


Мэр попросил не заливать химией парки и скверы при обработке от клещей

03.04.2023, 08:38

В Набережных Челнах в связи с ранним наступлением теплой погоды на две недели раньше начнут обработку общественных пространств против насекомых и грызунов. Об этом на аппаратном совещании сообщил главный санврач города Ильгизяр Бариев.

– Теплая погода у нас идет чуть с опережением, и я хотел бы обратить внимание на то, что у нас появляются укусы клещами. Природа пробуждается, просыпаются вот такие возбудители, переносчики инфекционного заболевания в виде клещевого энцефалита и боррелиоза, – доложил Бариев. – В связи с тем, что весна так рано наступает, скорее всего, противоклещевую и дератизационную обработки придется начать с опережением на две недели. Соответствующие службы предупреждены, оценка эффективности проведенных работ будет выполнена специалистами нашей службы. В этом году в план обработки внесены дополнительные площади – это те скверы и общественные пространства, которые сформировались в городе, а также площади кладбищ.

Мэр Наиль Магдеев попросил не перебарщивать с химией.

– Обрабатывать можно и нужно, наверное. Ну вы уж совсем химией все не заливайте, не надо этого, – предупредил градоначальник.

Он добавил, что помимо обработки пространств, необходимо вести и просветительскую работу с горожанами – напомнил, что они должны соблюдать меры безопасности и позаботиться о себе самостоятельно.

Комментарии
03.04.2023, 10:16

Что значит не перебарщивать? Есть нормативы, их и придерживайтесь. Обеспечьте безопасность горожан!
03.04.2023, 10:16

Что значит не перебарщивать? Есть нормативы, их и придерживайтесь. Обеспечьте безопасность горожан!
03.04.2023, 10:36

Похоже, как всегда, весна пришла неожиданно, а дустом вовремя не запаслись! Вот мэр и проявляет "заботу" о горожанах! Интересно, что в его понимании "заботиться о себе самостоятельно"? В жару ходить по городу в противоклещевом костюме? или детей в парк и на детские площадки не пускать? И, что это за заявления - "обрабатывать можно и нужно, НАВЕРНОЕ"? Он же лесник, тем более должен знать, когда и какими методами надо проводить обработку.
03.04.2023, 10:36

Похоже, как всегда, весна пришла неожиданно, а дустом вовремя не запаслись! Вот мэр и проявляет "заботу" о горожанах! Интересно, что в его понимании "заботиться о себе самостоятельно"? В жару ходить по городу в противоклещевом костюме? или детей в парк и на детские площадки не пускать? И, что это за заявления - "обрабатывать можно и нужно, НАВЕРНОЕ"? Он же лесник, тем более должен знать, когда и какими методами надо проводить обработку.
03.04.2023, 11:01

Здоровье людей важнее
03.04.2023, 11:01

Здоровье людей важнее
03.04.2023, 11:39

В Киеве - Кличко, у нас Магдеев!
03.04.2023, 11:39

В Киеве - Кличко, у нас Магдеев!
03.04.2023, 12:53

Конечно, примут во внимание-пусть лучше кусают клещи!!!! Обрабатывайте пожалуйста, от них не возможно защиться, тем более детям!!!
03.04.2023, 12:53

Конечно, примут во внимание-пусть лучше кусают клещи!!!! Обрабатывайте пожалуйста, от них не возможно защиться, тем более детям!!!
03.04.2023, 12:54

антимагдеев13

Вот тут я согласен с мэром , зачем химия - ведь исполком же всех горожан бесплатно застрахует от боррелиоза и энцефалита , да? И про " позаботиться о себе самостоятельно " ,что он имел в виду ? Может БСМП тоже подсократим- пусть народ того, этого сам как нибудь,а? А там и полицию можно , раз все должны соблюдать меры безопасности. Ну шутник , ну прям первое апреля.
03.04.2023, 13:01

никогда не видел чтобы чтото обрабатывали регулярно с собаки снимаем клещей каждый год - гуляем возле дома в радиусе 100-200 метров 33-36 комплекса
03.04.2023, 13:01

никогда не видел чтобы чтото обрабатывали регулярно с собаки снимаем клещей каждый год - гуляем возле дома в радиусе 100-200 метров 33-36 комплекса
03.04.2023, 13:38

Обрабатываются парки , скверы; около домов, предприятий должна Управляющая компания и само предприятие , весь город залить никаких средств не хватит
03.04.2023, 14:04

Просто реагентов мало, поэтому так и говорит мэр. Если скажут не хватает, то шишки полетят на всех.
03.04.2023, 18:51

Бариев что скажет? Опять начальнику поддакнет? Или сразу в кусты?
03.04.2023, 18:51

Бариев что скажет? Опять начальнику поддакнет? Или сразу в кусты?