Еще новости
Подробно


Пункты охраны для борьбы с вандалами начинают работать в парках Челнов (видео)

18.05.2022, 15:57

В Набережных Челнах открывают пункты охраны порядка, установленные в обновленных парках и скверах. Первый заработает уже после 20 мая в парке им. Марата Бибишева в поселке ЗЯБ.

Всего Челнам требуются 20 сотрудников для работы в новых круглосуточных пунктах. Когда будет набрано необходимое количество персонала, чтобы запустить все – пока неизвестно.

Павильоны установили в парке Бибишева, на набережной Тукая, бульварах Шишкинский, Тинчурина и Энтузиастов. Не исключается возможность установки такого объекта и на площади Азатлык. Руководитель МУП «Парк культуры и отдыха» Илья Черкашин ранее пояснил Chelny-biz.ru, что такая мера предпринята для борьбы с вандализмом. Пункты передали на баланс предприятия. Добавим, что парки аттракционов уже охраняются сотрудниками ЧОП.

Комментарии
18.05.2022, 16:06

Владислав

а ночью охрана будет дома отдыхать? смысл от такой охраны? вандалы обычно по ночам рисуют
18.05.2022, 16:08

Не пробовали установить камеры и действовать цивилизованно. управлять из диспетчерского пункта? можно установить таких скворечников и посадить в них "охранников порядка", но порядка не будет. Они будут сидеть и не высовываться. Дешевле камеры правильно установить, тем более в городе где-то есть "безопасный город" и туда потрачено море денег.
18.05.2022, 17:22

Так камеры и так в парках висят. Присмотритесь. Только надел масочку от ковида и непонятно кто и что сделал. Нужно в комплексе работать. Ну и самим быть нормальными людьми и детей приучать к чистоте и культуре.
18.05.2022, 21:30

За камеры безопасный город сколько денег с бюджета уходит??? Нужны ли нам лорьки эти, когда с камерами разабраться не можем! Салахов ты как? Купил автомобиль себе? А люди голодают!
18.05.2022, 22:51

Юлия

Ну наконец-то! Если взрослые и дети не могут добровольно быть культурными, то нужно принудить к этому.
19.05.2022, 08:14

Классно! Мы эту новость ждали! Спасибо!
19.05.2022, 08:28

Марат

Будет как с туалетами. Построят, отчитаются а потом на замок
19.05.2022, 08:39

пункты эти первыми разрисуют я так думаю
19.05.2022, 08:57

Сонный Джозеф

В парке Гренада надо поставить. Причем несколько таких охранных пунктов. Иначе юные вандалы все там испоганят своими отмороженными художествами.
19.05.2022, 10:09

Доведите до ума хотя-бы то, что сделано! Поставили туалет шикарный на Шишкинском, и никого туда не пускают. Охрана говорит, что не работает по техническим причинам. Так и продолжают гадить по соседним кустам!
19.05.2022, 10:33

а туалет на майдане за 14 млн ? работает ?
19.05.2022, 12:19

салахов его под очередной кабак пристроит!
19.05.2022, 16:48

Яга

Ну поймайте хоть одного да публично накажите, ни одного нк поймали. Естественное эти дебики рисуют и верят в то, что никто их не станет искать.