Еще новости
Подробно


В парке на ГЭСе вырубят почти две сотни деревьев

28.09.2023, 16:46

В Комсомольском парке культуры и отдыха в поселке ГЭС в Набережных Челнах вырубят деревья. Под топор попадают 190 насаждений. Соответствующую закупку объявило МУП «Парк культуры и отдыха».

Начальная цена контракта за выполнение работ по сносу более 1,5 млн рублей. За каждое дерево – по восемь тысяч рублей.

Комментарии
28.09.2023, 16:56

Лес рубят - парк сажать будут!
28.09.2023, 17:08

Много посадили в городе вместо спиленных и засохших? Прогуляйтесь и посчитайте. Одни голые стволы местами торчат, как в фильме ужасов. Так и здесь, спилят и магазин откроют на этом месте.
28.09.2023, 17:58

Вячеслав

Это в СМИ и документации называется "БЛАГОустройство"
29.09.2023, 07:20

Парк вырубают, а не лес. Там и так уже хорошо проредили, взамен посаженных деревьев не видно.
28.09.2023, 17:35

Идет санитарная вырубка больных и засохших деревьев. В такие жаркие, сухие года их много. Во-первых они представляют опасность для гуляющих в парке внезапным падением. Во-вторых эти деревья рассадник короедов и других вредных насекомых.
28.09.2023, 17:48

Готовят площадку под очередную застройщику
29.09.2023, 10:55

Возможно вы правы, этой догадке. Потому что, сейчас многие организации думают только о бизнесе, а не о население.
28.09.2023, 18:23

Я не специалист, но сосны в парке в прекрасном состоянии, деревья , итак, проредили, когда ремонт тротуаров был, а сейчас -то что случилось? Кому -то понадобились деревья на бревна?
28.09.2023, 19:36

под застройку готовят парк,а началось все с кого ?
28.09.2023, 19:37

да и начните пилить когда снег ляжет,чтобы лыжникам негде было кататься
28.09.2023, 19:40

Нет , спилят и домой к себе заберут. Все в дом все в дом
28.09.2023, 19:43

ЧБ спасайте парк!!! От этого оголтелого мупа, занимающегося бесстолковым "ухаживанием" за территорией. По утрам в час пик на проспекте безопаснее и воздух чище, чем в парке во время уборки дизельными тракторами и бензиновыми воздуходувками, что они там чистят??? Дорожки от листвы и хвои!!! Зачем??? От них самих больше грязи на дорожках, следы от резины и вытекшего масла, да на тропинках почву продавливают до калеи. Только вонь на весь парк, пыль и шум, а ведь у них есть бесшумный электроуборщик, почему им не пользуются??? Не за горами зимний сезон, объясните им пожалуйста, что не надо убирать снег с дорожек и шлифовать тракторными мётлами, пока дорожки в каток не превратятся, а потом их песком посыпают, иной раз солью посыпают и это в парке!!! Свой огород солью посыпьте. Гнать этих вредителей. Оставьте парк от своей заботы. А что за стоянка тяжёлой строительной техники под деревьями у каруселей!!! Подключите экологию. Дайте спокойно гулять и заниматься спортом, а зимой не трогайте снег на дорожках, как появился муп, так лыжня пропала, верните лыжню, это ведь не трудно, посмотрите как на лыжной трассе в новом городе, они вас научат, для этого и тракторов не надо. Поднимите пожалуйста эту тему на своих страницах. Парк на то и парк, а не городская улица.
29.09.2023, 10:15

полностью поддерживаю,и много лет борюсь с этими д-ми
29.09.2023, 10:16

прибрежный тоже скоро весь вырубят ,
29.09.2023, 14:21

Антимагдеев13

Давно вас Елена неслышно было...началось - дорожки не чистить ,снег не сметать ..МУП появился и Елене негде кататься ,надо же обязательно по центру пешеходной дорожки на лыжах нестись, и еще лучше с привязанной покрышкой ,чтобы детей разгонять. П.с. ЭТО ПАРК ,не спортивный объект, уже который год нормально очищенный от снега .Хотите лыжню ,добивайтесь отдельной лыжни -. А на счет не уборки снега на дорожке - вы эту хохму своему дворнику возле СВОЕГО подъезда объясните - он точно оценит и соседи ваши.
29.09.2023, 17:37

И в новом городе на набережной который год шлифуют и солью засыпают . Люди сбоку по тропинкам ходят. По соленым дорожкам единицы ходят.
28.09.2023, 19:46

В соседней газете написали что где то там во дворе посадили 19 сосен. Совпадение?
28.09.2023, 21:50

Привыкли руки к топорам! Мэр у нас лесник
29.09.2023, 10:13

в парке уже автотранспортное предприятие территорию захватило
29.09.2023, 12:03

Ну наконец-то вырубят! Очень хорошо, но мало. 500 надо, как минимум.
29.09.2023, 12:45

Там же белки.зачем вырубать?(((
29.09.2023, 13:40

Сказали бы честно, что нужна земля под постройки Садить надо , а не вырубать Срубили засохжее дерево и на этом месте чадите новую, молодую сосну
29.09.2023, 14:15

Антимагдеев13

Что за люди у нас - лес нужно прорежать! Вот кто это все пишет ну явно там не были ни разу , местами там такие непролазные места уже ...
29.09.2023, 17:10

"непролазные места"))) весь парк высушили, каждое лето мигранты под ноль всё выкашивают. Такую ерунду N13 пишет, рассмешил, так явно уж не отсвечивай
29.09.2023, 15:26

А где вы в парке лес увидели? Там всего две улочки буквой "п". Пройти их можно от 40до 60 мин. Укажите пжл непролазные места , очень хочется посмотреть.
29.09.2023, 19:09

Тамара

Что касается вырубки деревьев в городе,это становится катастрофой! Многие комплексы становятся "лысыми". Лето было жаркое,детям на улице в комплексе,например дом50/12, ( это касается всего 50го комплекса) скрыться от солнца не где. Сделан ремонт в комплексе дорог и тротуаров,и спилено много деревьев! Дети от солнца днём прячутся в арках. А горки и качели пустуют! Спилить деревья много ума не надо,а вырастить их очень сложно! Да и никто посадкой деревьев сейчас не озабочен,если и садят для галочки. После посадки основная масса деревьев гибнет,так как они не поливаются и не закрепляются!