Еще новости
Подробно


Олег Морозов предложил узаконить изъятие брошенных на границе автомобилей

07.10.2022, 07:20

Олег Морозов, депутат Госдумы от Татарстана, предложил закрепить изъятие машин, которые россияне бросили на границе при выезде из страны, на законодательном уровне. Об этом он накануне рассказал РИА «Новости». 

- Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца после пересечения владельцем границы, - сказал Морозов. - Можно также указать, что собственник брошенного транспорта должен лично предъявить на него свои права. Это как раз и позволит изымать брошенные транспортные средства.

Фото: duma.gov.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.10.2022, 10:22

Зачем? У нас есть классная процедура эвакуации брошенных машин из дворов. Вот, и пользуйтесь ей. Хотя подождите, неужели нет?
07.10.2022, 12:08

Эвакуация, это всего лишь перемещение куда либо, и не подразумевает юридического отчуждения))))))) Ну, не соображаешь ничего, зачем бред пишешь?))))))))
07.10.2022, 13:34

А процедуры отчуждения сейчас нет по таким причинам, эвакуация выходит законный метод, а отчуждение беспредел. Кто бредит?
07.10.2022, 12:37

Процедура эвакуации реально дурацкая. Много не эвакуируешь. Большие машины они вообще поднять не могут. Надо делать как в Казани фотофиксацию и штраф. Это что касается города. А вот на границе согласен, эвакуировать эти заброшки самое то.
07.10.2022, 10:25

+++
07.10.2022, 15:33

У Морозова в Белоусе тоже есть брошенная имущество, целый клуб. Тоже надо передавать в государственную собственность.
07.10.2022, 17:22

Чужой

Что еще можно ожидать от бывшего Коммуниста ?? Конечно же экспроприация имущества бедных. Вопрос задайте этому флюгеру, когда квартиры и дома уехавших будем экспроприировать ?? И с кого начнем ? Может с чиновников ??
07.10.2022, 19:34

А что же только машины, может сразу дома, квартиры и дачи?! Популистское заявление, не имеющее правовой основы. Хотя предложение очень попахивает революционной экспроприацией белой эмиграции 17 года.