Еще новости
Подробно


Морозов заявил, что готов променять свой служебный BMW на Vesta «хоть завтра»

17.06.2022, 10:52

Депутат Госдумы Олег Морозов поддержал идею пересадить чиновников на отечественную LADA. Служебный автомобиль BMW народный избранник готов поменять на Vesta.

Свою позицию представитель Татарстана и Нижнекамского округа в парламенте опубликовал в личном Telegram-канале, рассказав об опыте путешествия на LADA Largus Cross в 2017 году. На машине он объехал восемь стран. Морозов пишет, что «категорически» за то, чтобы пересадить чиновников на отечественное авто.

«Когда Борис Немцев предлагал всем «Волги» – ситуация была абсолютно иной. Мы тогда рвались в глобальную экономику, открывали экономические ворота для мировых автомобильных брендов. И предложение Немцова при всем его кажущемся патриотизме выглядело нелепо, – пишет Олег Морозов. – Сегодня – иное дело! Действительно надо активно стимулировать отечественный автопром. Причем не только через пересаживание чиновников, но и посредством использования отечественных автобусов, грузовиков, спецмашин. И поэтому готов свою служебную BMW поменять на «Весту» хоть завтра».

Морозов отмечает, что пересаживаться на российское авто должны все без исключения: высший уровень руководства – на Aurus, министры, сенаторы, депутаты, чиновники, региональный уровень – на LADA.

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.06.2022, 10:55

А где он Весту новую найдет ?
17.06.2022, 11:00

ррр

А почему не на Гранту облегчённую?
17.06.2022, 11:02

Когда петух клюнул это поздно, дальновидность это то, что мы ждём от народных избранников.
17.06.2022, 11:03

популист. фиг они пересядут, только если под прицелом попараци, да и то, до ближайшего крытого паркинга, в котором свои насиженные пятые точки поместят в привычный им немецкий автопром
17.06.2022, 11:21

Чужой

Передайте этому, что я готов поменять новую LADA из салона на его BMW, в любую минуту завтра. Если отвергнет, тогда под суд его за дискредитацию власти.
17.06.2022, 11:24

Готов поменять своё рабочее место на заводе на работу в госдуме, хоть сегодня.
17.06.2022, 11:42

Посмотрим!!!!!
17.06.2022, 12:08

Виталий

Какой же балаболкин редкостный.
17.06.2022, 12:13

В ЧБ молодой коллектив, но нельзя смеяться над серьёзным государственником.
17.06.2022, 12:37

Господин Морозов, у меня есть Веста СВ. Хорошая, с нормальной комплектацией. Ей всего лишь 3 года, пробег меньше 40. Но так и быть, готов отдать вам ее взамен вашей жалкой Бэхи. Даже доплату просить не буду. Чего не сделаешь, ради наших дорогих депутатов!
17.06.2022, 12:38

Марат

Их надо на гранты без подушек безопасности и стеклоподьемников пересадить. И как вообще они до сих пор пользуются товарами недружественных стран.
17.06.2022, 13:12

Готов, не значит сделает. Стыдно кидаться словами, которые не сдержишь.
17.06.2022, 13:50

Я готов но не пересяду
17.06.2022, 15:36

Олег Морозов, достойный государственный муж, каких мало.
17.06.2022, 18:57

Будет хорошо, когда слово будут подкреплены делом! Если вы знакомы, то теперь надежд, что он сделает как сказал, стало больше.
17.06.2022, 20:14

Чужой

Упс ... Достойный чего ?? Ну например я могу предположить, что он достоин презрения ??
18.06.2022, 12:46

Чужой, вы нарушили конвенцию, залезли на чужую территорию, это вам не с Олегом бодаться.
17.06.2022, 16:18

Пока Путин не прикажет, никто никуда не пересядет. Надо сразу и всех чиновников на Ладу!!!
17.06.2022, 18:00

Не убедил.

Вот если бы г-н депутат согласился жить на принятый в РФ МРОТ или прожиточный минимум, среднюю страховую пенсию, вот тогда я бы поверил в его патриотизм.
17.06.2022, 18:21

Ну если готов, то пусть молча поменяет! Зачем откладывать на завтра, когда можно это сделать сегодня? Настоящий мужик слов на ветер не бросает и ни на кого не смотрит, сказал что готов пересаживайся!
18.06.2022, 05:55

Ильдус

Молодец, земляк
18.06.2022, 07:20

Слабо ему
18.06.2022, 10:51

Кей

А чего тянуть, давай сегодня.