Еще новости
Подробно


Морозов предложил тотальный аудит при добровольном отказе от гражданства

11.10.2022, 13:35

Олег Морозов, депутат Госдумы от Татарстана, предложил проводить тотальный аудит имущества тех россиян, которые покинули страну на волне частичной мобилизации. Об этом он написал в своих соцсетях.

– Вот некоторые олигархи стали отказываться от российского гражданства. Это хорошо! В том смысле, что мы убедились в том, о чем знали раньше: есть богатые люди, которые заработали деньги здесь, а тратить их будут там. Они всегда так делали. Но раньше хотя бы делали вид, что имеют отношение к России. Теперь и это не нужно. Я думаю, что СВО дает право уточнить правовой статус их собственности в России. А именно добровольный выход из гражданства должен стать поводом для тотального аудита их имущества и источников его приобретения. В том числе и для выяснения, имел ли место незаконный вывод прибыли за границу. И если да, то имущество арестовывается и обращается в доход государства. Ну, и конечно, любые сомнения трактуются в пользу покинутой ими страны, – заключил Морозов.

Фото: Государственная Дума

Комментарии
11.10.2022, 14:25

Виктория

Так было и в 1917 году.мало ли дворцов оставили.а теперь дворцы нужно реставрировать.
11.10.2022, 15:06

Какой он злобный однако, вечный депутат от рт.
11.10.2022, 15:13

Ну так начните с олигархов и с родственников чиновников, которые за границей находятся. Казна быстро наполнится.
12.10.2022, 09:36

Как говорил генпрокурор СССР "Главное в ходе следствия не выйти на самих себя"
11.10.2022, 15:41

"Плакал" замок пугачевой, который она за 1 млрд. продать хочет))))))))
11.10.2022, 16:58

А вам конечно смешно) От того, что ее замок на миллиард "плачет", вам какая польза будет? Ваша жизнь от этого никак не изменится.
11.10.2022, 20:05

Морозов там хочет видимо свою старость прожить.
11.10.2022, 23:40

+
11.10.2022, 17:23

Вот радости то, она то еще млрд заработает, а ты чего радуешься ? Как будто это деньги тебе попадут
11.10.2022, 19:10

Что же ты вечный депутат так злобствуешь? То предлагаешь машины конфисковать, то все имущество. По твоему с коррупционерами нужно бороться только, если они сбежали за границу? А как же быть с теми, что остались? От них вреда больше!
11.10.2022, 20:48

Светлана

Он же говорит об алигарха,а не о простых людях.
11.10.2022, 22:50

Павел

Кто убежать не может, будет здесь выгоду искать.
12.10.2022, 10:36

А гражданину Морозову давно пора греть бока на печи, он еще в начале девяностых не выполнил свои депутатские обязанности, а все до сих пор избирается