Еще новости
Подробно


Росгвардия и МЧС проверят школы по поручению Рустама Минниханова

28.09.2022, 11:08

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил проверить, как решаются вопросы обеспечения безопасности школ. Сформированы выездные группы, в состав которых вошли сотрудники Росгвардии и МЧС. Информация по итогам проверок будет представлена главе республике.

Вчера Минобразования РТ сообщило, что в связи с большим числом обращений от обеспокоенных родителей, в республике провели экстренное совещание с руководителями отделов и управлений образования районных и городских исполкомов. Сообщалось, что во всех без исключения детских садах, школах и колледжах республики тщательно проверяется работа тревожных кнопок, системы видеонаблюдения, работа охранников на входе в учебные заведения, пропускной системы и т.д. Проведены инструктажи, до ответственных лиц доведены алгоритмы действий при возможной опасности.

Накануне родители школьников из Набережных Челнов обратились к Рустаму Минниханову и Наилю Магдееву.

Комментарии
28.09.2022, 11:14

ну ну а на деле совсем не так уже какой день наблюдаю в садике в 63 комплексе спокойно можно пройти и выйти. Мэр Магдиев Наиль Гамбарович спит одним словом!
28.09.2022, 12:21

Марат

В каком мире они живут? как кнопка может спасти от вооружённого психа? Как охранник без оружия да и с оружием сможет остановить вооружённого психа? Видео наблюдение в школе нужно исключительно что бы дети не воровали друг у друга вейпы. Может лучше проверить психов? Или разрешить свободное ношение оружие гражданам.
28.09.2022, 19:52

Если разрешить оружие гражданам то убийств станет больше, в Америке через это уже проходили
28.09.2022, 15:04

Ольга

20 школу проверьте. Двери настежь, замок электронный не включают, калитку не закрывают. Ворота около столовой открыты, заезжают частные авто.
28.09.2022, 15:14

а росгвардию вообще отправить на фронт, с бабулями только ходят воюют