Еще новости
Подробно


После трагедии в Ижевске челнинцы обратились к Минниханову и Магдееву

27.09.2022, 10:55

Челнинские родители, которых потрясли трагедии в Ижевске и Казани, создали петицию к властям. Они просят в кратчайшие сроки «проконтролировать, обеспечить и предусмотреть выделение финансовых средств для полной безопасности в школах и детских садах». Обращение адресовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову и мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву.

Родители объединились в инициативную группу «Безопасность детей Татарстана». Они сейчас активно распространяют петицию в мессенджерах и соцсетях. Авторы скорбят по невинным взрослым и детям, которые стали жертвами стрелков, и предлагают список необходимых мер безопасности:

1.       КПП, кнопки вызова экстренной службы и информирование об эвакуации;

2.       Оборудовать окна на первых этажах и все двери бронебойным стеклом, бронебойные двери, отделяющие каждый этаж;

3.       Трудоустроить квалифицированную охрану: ЧОП или Росгвардию;

4.       Установить при входе камеру с распознаванием лиц или пропускной режим;

5.       В каждом кабинете организовать аптечки для оказания первой помощи;

6.       Пригласить для инструктажа сотрудников силового ведомства;

7.       Пригласить медработников для инструктажа о первой медицинской помощи;

8.       Пригласить квалифицированных психологов для выявления психических расстройств у подростков;

9.       Проводить каждые три месяца инструктаж и тестирование по безопасности жизнедеятельности детей;

10.   Закрывать кабинеты на время уроков;

11.   Закрывать школу и детские сады на время пребывания в учреждении. 


«Уважаемые Рустам Нургалиевич и Наиль Гамбарович , мы надеемся на Вашу помощь и поможем проконтролировать ход выполненных работ. Также мы - РОДИТЕЛИ, обязуемся провести беседы с детьми, о своей безопасности и окружающих в стрессовых ситуациях. Быть предельно внимательными к подозрительным объектам и незамедлительно сообщать руководителям», - заключают в инициативной группе.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.09.2022, 11:18

это дорого.... достаточно того что сказал президент
27.09.2022, 11:46

Инатыч

Вейпы лучше своим детям запретите курить и на стенах рисовать. Ни один из этих пунктов не защитит от трагедии. Трагедия может произойти не в школе, а у школы или во время поднятия флага где нет охраны.
27.09.2022, 12:16

А может нужно попробовать соблюсти эти пункты, чем говорить что не сработают, хотя уже виден результат. А в каких школах сейчас флаг России поднимают????
27.09.2022, 22:13

Катерина

В Альметьевске
28.09.2022, 00:06

Во всех
27.09.2022, 13:05

Александр Иванович Чепик

Увы, как показывает практика, при невозможности проникнуть на охраняемый объект, террористы атакуют очереди , которые образуются на входах.
27.09.2022, 16:08

+
27.09.2022, 13:12

Может. Но в школе не произойдет
27.09.2022, 13:39

марат

Виден ответ директора школы
27.09.2022, 17:11

Совсем нет
27.09.2022, 15:48

Закрывать двери!

Закрывать двери во время уроков!отличный пункт
27.09.2022, 17:02

Резеда

Они скажут что это не соответствует технике безопасности. Вдруг пожар, а они выйти не смогут
27.09.2022, 22:13

При пожаре дети окажутся заперты в ловушке
27.09.2022, 11:50

У кого есть цель-замысел, он сделает это любыми путями. В беспокойное время живём.
27.09.2022, 13:12

Хоть попытаться это сделать. Может поможет.
27.09.2022, 14:06

Марина

Если ничего. Не предпринимать, то точно не поможет. Сколько можно убивать наших детей, когда уже будут приниматься решительные меры, а не слова
27.09.2022, 11:57

Даже по петиции родителей видна деградация образования...: "бронебойные окна,..., бронебойные двери.." Что за бред?
27.09.2022, 14:13

Марина

Нет, дорогой, это не деградация родителей, мы дожили до этих времен, что страшно детей в школы отправлять, поэтому надо и мыслить и действовать согласно этому времени
27.09.2022, 16:08

Деградация, в том плане, что пишут глупость. Нет такого понятия, как бронебойное окно, дверь... Вы хоть загуглите, прежде чем такое писать. А про двери, "отсекающие" каждый этаж, это вообще жесть....человек/ребенок, в случае нападения, будет лишен возможности спастись на другом этаже.
28.09.2022, 08:46

В Альметьевске старую школу №1 снесли до основания, детей отправили в соседние школы. Обещают новую школу построить за короткий период. Вместо бетонных и кирпичных, возведут стены из гипса?
27.09.2022, 16:14

"Бронебойным" бывает снаряд, патрон. Т.е, чем бьют по броне. А стекла и двери могут быть только бронированными.
27.09.2022, 11:58

Почему власти готовы обеспечивать защиту кому угодно, только не детям своих граждан? Каждый год такие трагедии!!! КАЖДЫЙ!!! И все равно ничего не меняется...
27.09.2022, 22:15

Травить и буллить детей надо перестать, надо перестать поощрять насилие и надо уважать мнение детей, тогда ненависти и убийств станет меньше
27.09.2022, 12:41

В садах требуют больше гулять, а во время прогулки, дети не защищены, заборы сами видите какие
27.09.2022, 22:17

Ну что теперь бетонными заборами обнести все сады? А что там с детьми будет за глухим заборами? Делай с детьми что хочешь, никто не увидит не услышит. Я бы наоборот не стала водить ребёнка в такой сад
27.09.2022, 13:33

Дополню: 12. У каждой школы дежурит БТР. 13. Начальник отдела безопасности должен быть Чак Норрис. 14. Рядом с каждый школой выкопать бомбоубежище и разместить там школу.
27.09.2022, 15:08

-
27.09.2022, 22:18

К тому и идёт как ни печально, а всего то и надо, что человеческое отношение и внимание к каждому
27.09.2022, 13:44

Старый Коренной

Из отделов полиции ежедневно по графику сотрудники могут дежурить в детских учреждениях, у них и оружие и подготовка, отставников полно с правом на оружие, пусть привлекают, оплачивают.
27.09.2022, 15:49

Совсем что ли…
27.09.2022, 17:12

В полне норм. Порядок будет
27.09.2022, 22:45

Марат

Совсем что ли? Хотите с чопов и директоров переложить ответственность на полицию?
27.09.2022, 15:00

На образование сады школы минимум средств,только на новые обьекты где есть разовая файда и пиар.
27.09.2022, 16:15

Бороться надо не со следствием, а с причиной.
27.09.2022, 17:09

Гражданин

я Сегодня повёл сына в школу 53 стоит на крыльце пожилая женщина в Фоме чоп я задал вопрос кроме вас есть кто она ответила нет.уважаемый директор школы 53 где охрана нормальная скажите пожалуйста?
27.09.2022, 17:18

Если силовые структуры и все кто отвечает за безопасность будут выполнять свои прямые функции,а не пилить бюджет и работать на план по наказанию мирных граждан.тогда будет порядок а пока бардак.
28.09.2022, 09:14

По факту заборы вокруг школы не спасают от слова совсем, это банальный распил денег. Если говорить об охране надо в каждую школу и детский сад поставить одного россгвардейца с оружием скрытого ношения. Оборудовать тревожными кнопками. И еще очень важный момент проводить постоянные тренировки в школе действий при пожаре и при угрозе теракта. Вот тогда что-то можно говорить о безопасности. А пока россгвардия охраняет нашу мэрию и то ничего не поменяется.