Еще новости
Подробно

Челнинский инвестор построит медцентр в Нижнекамске – проект одобрила Казань

Компания «Мед+» из Набережных Челнов выходит на рынок частной медицины Нижнекамска. Проект строительства многофункционального медцентра в химграде прошел сегодня республиканский инвестсовет – его одобрил раис Татарстана Рустам Минниханов. Представил проект руководитель по развитию ООО ММЦ «Мед+» Сергей Антипов. Ранее он защищал его на муниципальном совете в Нижнекамске.

Комплекс включает в себя центры восстановительной медицины (полный комплекс реабилитационных услуг, в том числе детская реабилитация) и амбулаторного гемодиализа (обеспечение пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, жизненно важной медицинской помощью). Центр гемодиализа будет рассчитан на 12 диализных мест и сможет при трехсменном режиме обеспечивать программным диализом до 72 пациентов.

Сейчас у компании два филиала Центра восстановительной медицины в Челнах. Первый – на Набережночелнинском проспекте. Второй открылся в октябре минувшего года на проспекте Мира с участием мэра города Наиля Магдеева. Он, к слову, также проходил инвестсовет при раисе РТ.

Кроме того, Нижнекамску одобрили еще один проект из сферы здравоохранения – медцентр «Гармония Здоровья». Его представил директор компании Рустем Назмутдинов. В медучреждении планируется предоставлять услуги по терапевтическому направлению, неврологии и реабилитации, эндокринологии, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии, дерматологии, косметологии, психотерапии, а также диагностике. Проект также предусматривает программу социальной поддержки льготных категорий граждан, людей с инвалидностью и ОВЗ, участников СВО и членов их семей, пенсионеров и ветеранов труда.

Раис Татарстана подчеркнул, что при реализации инвестпроектов в сфере здравоохранения особое внимание следует уделять работе с кадрами. В Татарстане сразу два крупных вуза готовят высококвалифицированных медицинских специалистов, отмечает пресс-служба главы республики.

Кроме того, раис одобрил два проекта в Набережных Челнах (стоматологическую клинику и производство сварных балок), и один в Тукаевском районе (многофункциональный спорткомплекс). В целом совет рассмотрел восемь проектов на 5,2 млрд рублей.

Челнинский инвестор построит медцентр в Нижнекамске – проект одобрила Казань

Челнинский инвестор построит медцентр в Нижнекамске – проект одобрила Казань

Челнинский инвестор построит медцентр в Нижнекамске – проект одобрила Казань

Челнинский инвестор построит медцентр в Нижнекамске – проект одобрила Казань

Челнинский инвестор построит медцентр в Нижнекамске – проект одобрила Казань

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий