Еще новости
Подробно


Владелец «Авицены» отдал часть многострадального здания под «Пятерочку»

19.09.2022, 10:32

Многострадальное здание «Авицены» в 45-м комплексе частично отдали под ритейл. Сюда заехал Х5 – федерал завел на площади «Пятерочку». На первом этаже уже появились фирменные вывески, а внутри прошел ремонт, завезено оборудование. Объект готовят к открытию.

«Авицена» в этой локации задумывалась как частный высокотехнологичный медцентр с парковкой и аптекой. Строительство началось осенью 2016 года и практически сразу наткнулось на протест домов 45/09 и 45/08. Люди ежедневно баррикадировали стройплощадку, не пускали рабочих внутрь. Писали президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Тогда же исполком Челнов расторг договор аренды земли и аннулировал разрешение на строительство. Павлов прошел через судебные тяжбы и смог отстоять участок.

Спустя время на здании появилось объявление с надписью «Продажа». Жители вновь забеспокоились, но тогда владелец Александр Павлов опроверг их опасения по поводу продажи здания или сдачи в аренду «пивнушкам». Он пояснял Chelny-biz.ru, что не отказывается от идеи клиники и просто предлагает часть здания другому бизнесу, например, игрокам рынка медуслуг. Предприниматель был намерен достроить и запустить объект. Тогда сроки запуска клиники Павлов не называл, сославшись на нестабильность рынка.

Владелец «Авицены» отдал часть многострадального здания под «Пятерочку»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.09.2022, 10:58

Вот так всегда и бывает. Строят под благовидным намерением, а потом магазин.
19.09.2022, 12:42

У нас есть власть в городе или нет?
19.09.2022, 13:38

Нет
19.09.2022, 20:34

Наблюдатель

Есть. Вот у таких людей
19.09.2022, 15:56

А вы в магазины не ходите?
19.09.2022, 19:44

Ходим в магазин. Только там горка была. Летом зелень, березы. А зимой дети катались с горки. Когда жители возмутились столь близостью стройки, им сказали- для вас делаем, медцентр, удобно будет, ведь по близости нет больниц. Согласились. А теперь очередной магазин. Где удобный для жителей медцентр? Ау…. Совесть есть ?очередной обман. Веры уже в людей нет.
19.09.2022, 11:04

Марат

Терпения Александру в борьбе с жителями каменного века.
19.09.2022, 11:57

Александр

и еще немного честности и достоинства ему тоже хотелось бы пожелать
19.09.2022, 13:39

Так они и жили...
19.09.2022, 11:43

Точечная застройка во всей красе .Выставочный центр Красно- Белому отдадут .Из окон квартиры ценники можно будет изучать .
19.09.2022, 11:44

что и требовалось доказать...в 11 к-се по беляева тоже аншлаг стоял что мед центр,в итоге - магнит.
19.09.2022, 13:09

Когда строят, чтобы не платить налогов сплошные выставочные и медицинские центры. а как построят. сразу магазин. Город обязан удержать с владельца налог,как за коммерческий объект за все время использования участка.
19.09.2022, 14:17

ИФНС и мэрия! Вы где?
19.09.2022, 21:14

Житель 45/09

Там и так есть Пятерочка в двух шагах и Магнитов две штуки, куда ещё??
20.09.2022, 06:54

Яна

Задолбали уже! Вся Усманова в этих ,,скворечниках,, Строят,потом сдают в аренду площади и на этом не хило зарабатывают! И те ,кто разрешение даёт на землю и стройку тоже!
20.09.2022, 14:40

+ Эти здания выглядят как одноразовые пластмаски, никакой красоты и уюта городу не придают... Были бы ещё симпатичные вопросов бы не было, а так действительно похожи на скворечники
20.09.2022, 07:20

Алексей

Господа в наше время миром правят деньги, захотел местный олигарх что-то где-то построить, построит не сомневайтесь, и обращения в прокуратуру и суд не чего не дадут, в борьбе народ и олигарх победа будет всегда за олигарзом
18.10.2023, 12:10

Чужой

В 1917 году так же думали, в итого тогдашние олигархи поехали в Париж улицы подметать. Не исключайте и нынче такое.