Еще новости
Подробно


Владелец «Авицены» не смог оспорить в суде сделку хозяина ТЦ «Чулман»

11.09.2023, 07:52

Арбитражный суд рассмотрел иск ООО «Талмас» и ООО «Авицена» к целой группе ответчиков - ООО «Успех», ООО «Сервис Групп», ООО «Триал» и предпринимателю Меджидову о признании заключенного между последними тремя договора аренды части нежилого помещения в 28/14 недействительным.

Причиной разбирательств стал договор, по которому «Сервис Групп» получил в аренду часть помещений в здании ТЦ «Чулман» на Автозаводском проспекте в Набережных Челнах.

По мнению истцов, договор недействителен, так как в нем четко не определены предмет и срок действия договора. Также в спорном объекте есть венткамера, которая является общедолевой собственностью всех владельцев. Следовательно, было необходимо получить согласие остальных собственников, то есть «Талмас» и «Деловая недвижимость», а «Талмас» такого согласия не давал. Кроме того, истец счел - если их требования будут удовлетворены, у «Сервис Групп» и «Успех» не будет полномочий в деле о демонтаже.

Сочтя, что истец не представил доказательств, свидетельствующих о нарушении его прав и интересов заключением оспариваемой сделки, арбитраж в удовлетворении иска отказал.

Решение может быть обжаловано.

Комментарии
11.09.2023, 16:25

Решение которое и нужно было для продолжения аренды