08:13, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Владелец «Авицены» инициировал создание в мегашколе классов с чувашским языком

07.06.2018, 15:54

В строящейся мегашколе Замелекесья могут появиться три начальных класса с углубленным изучением чувашского языка. Инициатором проекта является руководитель Чувашской национально-культурной автономии Александр Павлов, владелец клиники «Авицена», при поддержке мэра и управления образования Набережных Челнов. Об этом сообщает сама компания:

«Исполком города, средняя школа № 39 (Замелекесье) совместно с чувашской общиной в целях формирования национальной культуры подрастающего поколения, сохранения традиций, обычаев и истории чувашского народа объявляет набор детей в первый, второй и третий классы с углубленным изучением чувашского языка в рамках часов, отведенных на изучение родной речи».

Отметим, Александр Павлов известен в Набережных Челнах как владелец клинико-диагностического центра «Авицена». Бизнесмен ведет строительство коммерческих объектов в 41-м и 45-м комплексах города, которые сопровождаются протестами жителей микрорайонов.

Комментарии
07.06.2018, 16:09

Хорошее дело. спасибо.
08.06.2018, 11:42

Юлия

Что за бред? Давайте каждый под себя набирать классы, в Замелекесье и цыгане есть - табор создадим? Что нет то ? Директор вообще в курсе этого всего? куда он смотрит?
08.06.2018, 22:50

Маруся

Что значит каждый под себя? Предлагают вместо тат языка родной сделать чувашский. И при чем тут табор? Наберутся желающие и для цыган сделают класс с изучением в качестве родного их язык. Куда смотрит директор? Кажется что вы не в себе были, когда писали коммент
09.06.2018, 09:46

Марусе

Главное чтобы права детей не ущемлялись! Хоть китайский изучайте! А то у нас как бывает - наберут класс - а поставить в известность родителей забудут. Потом аргументируют: все хотят в русские классы, там мест больше нет, поэтому вашего ребенка определили в чувашский, татарский, цыганский и т.д. классы! И вообще, у нас ведь проблем с татарским яз. мало!!! - давайте ещё про чувашский поспорим :-) Дожили, татары не хотят своих детей в татарские классы отдавать!
09.06.2018, 09:50

Марусе

Про директора школы: С каких пор в школах распоряжаются какие то владельцы клиник, заводов и пароходов? Кто ему разрешил распоряжаться в ведомстве Министерства образования? Деньги конечно многое решают - но до маразма то доводить не нужно! Пусть при Авицене своей школу создаёт и учит детей в таком случае - дарю ему эту идею, денег за неё брать не буду.....