Еще новости
Подробно

Больше половины выпускников планируют поступать в вузы за пределами Челнов

12.07.2022, 09:54

Большинство выпускников 11-х классов в Набережных Челнах планируют поступать в вузы за пределами автограда. 625 ребят выбирают республиканские учебные заведения, 580 – вузы России. Остаться в автограде рассчитывают 680 бывших школьников. Таковы результаты анкетирования детей.

Среди тех, кто собирается продолжать учебу в Челнах, наиболее популярны местные КФУ, НГПУ, КНИТУ. Также ребята выбирают филиал КИУ, ТИСБИ, КИИД.

Из казанских вузов выпускники нацелились на КФУ, КГМУ (медуниверситет), КГАСУ (архитектурно-строительный), КАИ (национальный исследовательский технический) и КГЭУ (энергетический).

Больше половины выпускников планируют поступать в вузы за пределами Челнов

Комментарии
12.07.2022, 10:25

Вот и результат полного провала администрации города, работы с молодежью.
12.07.2022, 20:50

Вы вообще о чем говорите? Отрабатываете свой контракт по комментариям? Всю жизнь лучшие уезжали. Приезжали другие и тоже не терялись.
12.07.2022, 10:41

Уезжают многие в Казань, потому что город, столица очень привлекательна, кроме студентов много кто из горожан туда переезжают, подчеркну много, особенно молодежи с семьями.
12.07.2022, 11:39

В казани да, есть возможность дать образование детям, работа есть и главное оплата нормальная. Социальная и общественные сферы города развиты более интересно. Набережные челны как-бы это было не прискорбно потихоньку "стареют".
12.07.2022, 11:43

это тенденция всех времен и всех регионов. Молодые тянутся в города покрупнее. Потом часть возвращается. Ничего нового или необычного
13.07.2022, 07:37

Странные опусы, будто в других регионах всё как то иначе. Половина европейского севера пустая, народ валит
12.07.2022, 11:28

Это приблизительные цифры. Еще надо учитывать, что желающих уехать из республики значительно больше, но родители против из-за страха. Как там дети далеко без нас? Это все последствия политики в республике. Начиная со световым днем, когда ночью светло, а в 21-00 уже темнеет летом, а зимой в 14-00. И конечно общий уровень жизни. Засилие алкомаркетов и заброшенность города. Пиво пьют в городе и гадят везде (повсюду разбросаны пивные бутылки и всякий мусор) дворы, парки, пляжи. Никто ничего в этом вопросе не делает. Посмотрите вокруг, сплошное запустение, даже трава не скошена в комплексах рядом с мэрией, а дальше и говорить нечего. Посмотрите на состояние новых комплексов, это скорее гетто, чем место для жительства. Дома, дома и узкие проезды. Поликлиники и все остальное в соседних старых комплексах. Не надо удивляться. Все те, кто уедут учиться точно не вернутся назад, а еще и родителей заберут. Эта тенденция уже давно, все знают случаи, когда люди продаю квартиры или дома и уезжают из города. Власти только этого не видят и ничего не делают. Они здесь временно и в старости здесь жить не собираются. поэтому и подходы временщиков. Поработали, подзаработали, а как устроена жизнь обывателей их мало интересует.
12.07.2022, 14:10

Полностью с вами согласна.
12.07.2022, 20:51

Вы сейчас про Халимова, что тут работает 1000 лет? Или про кого? Он власть в сфере образования. Или про Хузина, который начинал с центра подросток?
12.07.2022, 14:09

Ничего удивительного. А что наш город может предложить? Есть престижные учебные заведения? Нет. Может удивлю вас, но люди у нас не дураки....
12.07.2022, 18:15

Что наш город может предложить? Нормальной молодеже ничего! Здесь остаются только те кто каким то образом может тут зарабатывать, либо алкота и последней здесь становится все больше. Ларьков с алкоголем в каждом доме по 2, что вы хотите только бухать, особенно когда полиция за распитие спиртных напитков в обшественных местах не наказывает и смотрит сквозь пальцы.
12.07.2022, 21:17

По грамматике и запятым видно, что вы на своей ступени развития и больше вам не светит!!!
12.07.2022, 19:49

Как запприли комменты про ларьки. Не ходите туда и их станет меньше. А казань такая же вшивая деревня которой из бюджета выделяют побольше что бы сделать по краше. Вопрос в уровне образования, в казань это очень низкий уровень , москва томск новосибирск, а в казани дети председателей сельсоветов учатся
12.07.2022, 23:54

Сколько можно писать одно и то же?! Молодежь хочет уехать из Челнов, молодежь хочет в Москву, молодежь хочет уехать в другую страну и т.д. и т.п. На то она и молодежь, что хочет изменений и движухи и это во всем мире так. Я вот тоже иногда желаю и выезжаю из Челнов и из страны, но потом возвращаюсь с большим удовольствием. Люди перемещаются в обоих направлениях, открою страшную тайну самолёты ежедневно летают полными и из, и в Челны. Успокойтесь пожалуйста. Прекрасный у нас город.
14.07.2022, 00:26

Эльвира

Гениев Махмут провалил работу с студенчеством с 2013г. Ему вообще не интересны, что происходит с вузом. Но крыша поплыла! Пора домой