Еще новости
Подробно

Скандальный самострой у парка Победы может снова устоять – снос так и не начали

Долгострой Вилаята Чобанова на Цветочном бульваре у парка Победы (20/07б) в Набережных Челнах может устоять в пятой попытке снести его. Как Chelny-biz.ru сообщили в исполкоме города, подрядчик пока не приступил к выполнению работ. В июле этого года город в пятый раз (первый был в 2017-м) объявил о поиске компании, которая выполнит работы, 12 августа заключили контракт, однако за почти шесть недель никаких изменений на объекте не было.

Контракт о сносе, напомним, заключили с предпринимателем Валерией Шаманаевой из Екатеринбурга. Она предложила выполнить услуги за 1,4 млн рублей. Срок у подрядчика – до конца года.

Электронные аукционы на снос здания исполком города объявлял в 2017-м, трижды в 2019-м и один раз в этом году. Один аукцион не состоялся. По итогам остальных – заключали договоры, которые впоследствии расторгали. Да из них – в одностороннем порядке, первый – по соглашению сторон. Как пояснили изданию в исполкоме, «в связи с неисполнением обязательств подрядчиками в установленные сроки».

Владелец объекта – предприниматель Вилаят Чобанов – более 10 лет ведет спор с городскими властями из-за недостроя. Здание возвели в 2014 году, и с самого начала против строительства выступали жители соседних домов: объект оказался в непосредственной близости от их окон и рядом с действующими инженерными сетями. Сам Чобанов много раз судился, пытаясь спасти объект, но тщетно. Подробнее о ситуации вокруг спорного актива Chelny-biz.ru писал здесь.

Комментарии

Оставьте первый комментарий