Еще новости
Подробно


Минниханов показал республике двухсотбалльников из Челнов: «Гордимся!» (видео)

18.08.2021, 17:00

Рустам Минниханов показал Татарстану двухсотбалльников ЕГЭ из Набережных Челнов. Видеоролик, рассказывающий об успешных школьниках, президент опубликовал в своем Instagram. «Гордимся!», - написал глава республики.

На кадрах – двое ребят из автограда. Выпускница гимназии №57 Софья Петрова, которая сдала ЕГЭ на 100 баллов по истории и обществознании, и выпускник лицея №78 Алексей Грунский – по математике и информатике. Пост собрал уже множество восхищенных комментариев. «Наша гордость! Наше будущее!», - пишут пользователи.

Напомним, в этом году высший балл по ЕГЭ в Челнах получили 32 выпускника. Отличившихся школьников, а также их учителей и директоров в торжественной обстановке чествовали в мэрии города. Слово тогда получил и Алексей Грунский.

- Забавно то, что в седьмом классе я получил тройку по алгебре… И это была моя первая и последняя тройка, после которой я начал учиться. Появилось желание учиться! В этом долгом пути помогали родители, учителя. Я рад, что являюсь выпускником лицея №78. Школы, которая развивает культуру в детях. Я много трудился и все не зря! – заключил молодой человек.

Фото: kzn.ru/Денис Гордийко



Комментарии
18.08.2021, 21:15

Я из этого города

И где теперь учатся двухсотбальники? В родном Татарстане?
19.08.2021, 08:53

Гордось конечно! Но оставаться в Челнах и даже в Татарстане, они явно не будут! Счастливой дороги в незнакомое будущее!
19.08.2021, 12:06

Не испортитите детей поливальной школой. Падать с американского самолёта они не хотят, а работать они не поручены.