Еще новости
Подробно


«Никто не остается в Челнах» - стобалльница школы №39 о планах выпускников

12.07.2023, 16:16

Выпускница школы №39 Алина Пронина, которая набрала 100 баллов по русскому языку, рассказала Chelny-biz.ru о том, что никто в ее классе не планирует поступать в вузы Челнов. Сама девушка намерена учиться в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

- В среднем баллы от 70 до 80, - сообщила о результатах класса выпускница. – По-моему, никто не остается.

Сдала Пронина предмет на высокий результат без помощи репетиторов.

- Ноль репетиторов, ноль бессонных ночей. Я до 9 класса включительно училась в другом учебном заведении - школе № 5. Там с 1 по 9 класс у меня были хорошие учителя. То есть сформировалась такая хорошая основа. В 10 классе мне нужно было лишь повторить все это. В школе №39 тоже очень хороший учитель по русскому языку, - отметила Пронина свою учительницу Фанису Гатаулину. - В частности я готовилась сама, но с подготовкой к сочинению мне, конечно же, помогала моя учительница. Она вносила свои коррективы. Я ее просила оценивать меня строже, на случай, если попадутся строгие проверяющие. Каждый год говорят, что сложно. Если честно, ожидалось, что будет легче. По крайней мере математика, я сдавала профиль. По русскому был не самый простой тест. По литературе, мои одноклассницы сказали, что в этом году были хорошие варианты, только один вопрос попался немного каверзный.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что в Набережных Челнах торжественно наградили 26 выпускников-стобалльников по ЕГЭ. Мероприятие прошло в школе «Адымнар». Наибольшее количество высших результатов челнинцы получили по таким экзаменам, как русский язык и литература. Власти города поощрили каждого сертификатом на 10 тысяч рублей.

Всего стобалльных результатов 27, так как выпускник гимназии №76 Никита Силин получил 200 баллов по литературе и английскому языку.


Комментарии
12.07.2023, 16:29

Ну так они видят таких как Фарид Сафин. Из дворника ставить в руководство города. Понимают - перспектив нет и не будет , если у тебя дяди нет. Но дядь на всех не хватает.
12.07.2023, 18:36

Легкий способ списать все свои жизненные неудачи мол ставят родственников. Вы же наверняка тоже чей-то… В чем тогда дело-то? Дерзайте, с учетом Вашей философии.
12.07.2023, 18:56

+
12.07.2023, 21:26

Фарид Сафин наверное этому комментатору на больную мозоль наверное наступил !
12.07.2023, 21:44

Да он видно всем наступил - столько негатива к нему здесь. Даже странно
13.07.2023, 07:27

Константин

Местничество отменили ещё при отце Петра 1)))
15.07.2023, 12:12

Шумбай

Всё же дворники должны, как говорил профессор Преображенский, заниматься своим прямым делом - чисткой конюшен (подъездов). А до этого будет разруха в головах и в клозетах. Что мы и видим.
13.07.2023, 16:16

А кто такой Фарид Сафин?
12.07.2023, 16:31

Наблюдатель

Вот именно. Перспективная молодежь всегда уезжает из Челнов. А что тут делать? В новых человейниках целый день сидеть и в лес или на пляж летом сходить?
12.07.2023, 18:37

Тут работы валом, притом зарплата выше, чем в Казани той же. Если ты с с головой, то ты везде будешь востребован. А по жилью - каждый выбирает то, что ему нравится. Насильно никто не ведет же покупать за ручку.
17.07.2023, 12:28

А что делать в нерезиновой? Тереться в метро с мигрантами? Конечно, если родители прикупили квартирку, тогда алга! А иначе накладно и грязно.
12.07.2023, 16:32

А зачем тут оставаться, бесперспективный город абсолютно... Сам скоро свалю наконец-то из этого ущербного города с людьми-дикарями, всем пока!
12.07.2023, 23:29

Челнинец

+100
13.07.2023, 09:24

+100
14.07.2023, 04:53

Олег

А где у нас цивилизация? Дайте наводку
15.07.2023, 12:13

В Москвабаде, скорее бегите туда)))
17.07.2023, 12:30

Василий Семёновский

Вали одним дикарём меньше будет. Каждый вель выбирает свой круг общения. Если ты встречал только дикарей в нашем городе, значит недалеко отходил от их тусовок.
12.07.2023, 16:53

ночной мэр

вот вам и результаты абсолютного отсутствия молодежной политики в городе. никто и не вернется сюда. пока мэр с бизнесом не сядут и не внедрят реальную стратегию и инструменты создания привлекательных условий для молодежи в городе, мы будем все больше и больше погружаться в хаос. все людские ресурсы пока безвозвратно утекают в крупные города. все эти ваши показушные акции никому не нужны. молодежи нужно ясно доносить топ 10 причин, почему учиться и жить в НЧ лучше чем в Москве/Питере/Казани. с реальными плюшками. потому что сейчас от нас даже в Ижевск мигрируют
12.07.2023, 17:14

Либо плохо сдала другие экзамены (ниже 97), либо боится далеко уезжать (Москва, Питер) и получать нормальное образование. Казань не приговор, вернется, с казанским образованием ты за пределами республики не нужен. Все вокруг примерно понимают "уровень" академиков из Татарстана.
12.07.2023, 18:37

Не правы. Кому то Питер, Москва, а кому то Казань. Смотря какой ВУЗ выбираешь. Строительный, авиационный лучше в Казане. Медицинский- то лучше Ижевск или Пермь. В Челнах хорошего образования не дадут. Из Казани, Москвы и Питера вряд ли вернутся дети. Если только единицы.
12.07.2023, 18:59

Ага Сеченовка и Пироговка хуже чем Ижевск ? Бауманка хуже КАИ ? Да и Московский и Питерские архитектурные посильнее Казани . В чем я не прав? Не попал в ваше местячковое мышление ?
15.07.2023, 12:19

Аристарх

Всё это в прошлом. Громкие имена столичных вузов на деле пшик. Вы что думаете, в Москве нет деградации высшего образования, там одни альтруисты, несущие знания в массы? Ну верьте в сказки. Сильные специалисты из Москвы и Питера, ау? Сужу по автомобильному образованию - сейчас в Московском автомехе, Бауманке и МАДИ реально работающих с наукой и производством специалистов меньше, чем в НЧИ КФУ. Потому что Москвич развалили, ЗиЛ раскатали, а КАМАЗ работает. Плохо ли, хорошо, но работает. И наука какая-никакая в бывшем КамПИ есть.
12.07.2023, 20:47

В КазанЕ можно плов приготовить, но точно не учиться
13.07.2023, 08:16

В Челнах было хорошее образование когда вместо казанского кфу работал наш КамПИ .. знания давали на порядок выше чем в том же кфу и профессоры были и учителя грамотные.. и ВУЗ ценился не только по Татарстану.. казанский кфу все испортил.. считаю это объединение самой большой ошибкой... надеюсь с новым руководителям наш "уже кфу" получит больше автономности и вернет предыдущие ценные кадры
15.07.2023, 12:21

Аристарх

Шансы ещё есть, и кадры частью остались от прежних научных школ. Посмотрим, дадут ли шанс Камскому техническому (исследовательскому) университету с филиалом в Казане и Ижевске.
13.07.2023, 08:47

глупо ставить Казань рядом с Москвой и Питером..... образование в Казани хреновое.. это просто раскрученый бренд внутри республики.. по моему опыту даже в Челнах (по крайней мере раньше в КамПИ) давали более сильное образование чем в Казани, ребята отучившиеся в Челнинских вузах действительно знали свое дело.. при этом ребята окончившие вуз в Казани, специалисты только на бумаге.... к сожалению
12.07.2023, 17:38

Правильно делают
12.07.2023, 17:59

Что здесь делать сказки читать что зарплата средняя 56 тысяч. И какие здесь переспективы если тебя никто не тянет.
12.07.2023, 18:40

Если ты такой недоспециалист, то значит так себе твой уровень…
12.07.2023, 18:05

Челны - город хороший. Но высшее образование убито. То же самое и про Казань можно сказать. Зачесали все вузы под одну гребенку КФУ , объединили, убили конкуренцию. Получите результат
12.07.2023, 18:20

Бесперспективняк
12.07.2023, 18:39

И потом мы его комментарий снова прочитаем. Ох уж эти неудачники анонимные)))
12.07.2023, 23:42

Челнинец

Если город не нравится, это не значит, что пишут неудачники. Город реально тянет на дно. Здесь медленная жизнь, люди как сонные мухи, всë как-то тормознуто((( Даже дорожное движение организовано так, что большинство движется как будто спят на ходу (много бестолковых светофоров, лежащих, знаков 40). Активной, умной молодëжи здесь делать нечего. Поэтому большинство и бегут из этого спальника(((
13.07.2023, 03:06

О себе во множественном числе, почитаешь конечно комментарии, узнаешь что люди думают. Что правда правда не нравиться?!
12.07.2023, 18:50

Российское высшее образование переоценено. Выгоды для большинства по завершению незначительны, если вообще есть. За 5 лет можно выйти на хороший доход и уже обзавестись имуществом. Такой же путь придётся пройти выпускнику ВУЗа. И по деньгам сравняются (да и то не факт) через 7-10 лет. Вывод в следующем: занимайся что хорошо получается, развивайся в этом и результатов достигнешь раньше, чем потратив 5 лет на ВУЗ.
12.07.2023, 23:42

Челнинец

Тоже верно
15.07.2023, 12:25

Фантазёр))) Так выйдет у одного из ста, а остальные будут локти кусать. Доходы, милостивый государь - это когда на вас работают, а когда вы пашете - это подачка. И тачка (японская штамповка) с ипотекой - это не имущество, всё это есть и в Челнах и даже в Азнакае.
12.07.2023, 20:25

Город строит камазы, а в городе нет даже шикарного музея о Камазе. Посмотрите для примера музей Фиат в Турине. Как-будто руководство нашего города не бывает зарубежом. Неужели нельзя развивать воображение, строить что то грандиозное, а не эта серость и огрниченность наших архитекторов, дизайнеров....конечно молодым не хочется здесь сидеть, они хотят мир посмотреть.
14.07.2023, 22:39

+100
17.07.2023, 12:46

Гуля

Где-то на Рубаненко была закрытая экспозиция музея автомобильных войск. Интересно, да? Только фиг попадёшь туда, да и сохранилась ли. А какой музей у самарцев, аж подводную лодку на суше воткнули, с экскурсией внутрь! Вот пример для подражания. К сожалению, Челны во многом стали аулом, правда для книги рекордов Гиннеса - аул с органным залом и Ледовым дворцом. Вот цирк не построили, ничего. Цирка нам с вами и в жизни хватает.
17.07.2023, 15:36

у нас же цирк теперь в филармонии. во всех смыслах
12.07.2023, 22:15

Музей камаза нужен в городе. На райисполкоме вроде общественность никак не дадут построить.
12.07.2023, 22:22

Уплотнение застройки и отсутствие строительства новых парков и зеленых территорий в перспективе превратят город в каменный мешок, молодежь для своего комфортного проживания и будущих детей будет уезжать туда, где уделяется внимание экологии и здоровью населения. Челны скоро погрязнут в пробках, выхлопных газах и разливайках...
13.07.2023, 09:13

Назовите пару мест, пожалуйста, где сейчас уделяется внимание экологии и здоровью населения.
17.07.2023, 13:00

Челногородец

Человейники около МКАДа, около КАДа в Питере, ну а в Казани сами назовёте парочку уютных местечек на выбор - Мамадышский тракт, пр. Ямашева, Осиново - много новостроек точечных и человейных. Вэлком!!
12.07.2023, 23:49

Челнинец

Этот город предрасполагает к спокойной, размеренной медленной жизни. Здесь нет суеты, движни, поэтому активной, целеустремленной молодëжи здесь некомфортно. А людям постарше, которые уже особо больших планов не строят, просто живут ( доживают, существуют) нормально.
13.07.2023, 01:04

Иван31

Правильно, в челнах нет высшего образования. Куда идти? в пед? Человек, который набирает 100 баллов по егэ явно оценивает себя выше, чем пединститут))
17.07.2023, 13:02

Автостопщик

Себя оценивает - это хорошо. Только жизнь это не школа, там баллы иначе ставятся. А Москва бьет с носка. Вспомните эти слова, да поздно будет.
13.07.2023, 09:05

Образовательная миграция - явление не новое. В Челнах меньше вузов, меньше направлений. Не стоит удивляться тому, что выпускники уезжают в другие города, чтобы учиться там. А вот в вопросе, где остаться жить и работать, по моему мнению, Челны - неплохой вариант.
13.07.2023, 09:41

Перспективы для 100-бальников в городе нет. Желаю всем выпускникам поступить в достойные ВУЗы в больших городах, найти там работу и остаться жить там. Здесь умнички не нужны, здесь алкаши и быдло приветствуется - администрации это выгодно.
17.07.2023, 12:52

Вузы по всей стране сейчас одного уровня, нету таких заповедников чистой науки и образования. Быдла и в столицах хватает, спасибо мигрантам, всё больше и больше. А сто баллов, если честно, это ещё ни о чём. Человек должен быть готов к самостоятельной жизни хотя бы на 50 баллов, а этому в школах не учат.
14.07.2023, 05:01

Олег

Основная причина миграции молодёжи из города это отсутствия своей "фишечки". Желательно не одной. Часто езжу по стране. На вопрос: откуда Вы? Ответ: их из Набережных Челнов, вижу - никаких ассоциаций. Приходится пояснять: двести километров от Казани, там где КАМАЗ делают. Вижу появляются некоторые ассоциации. Город ничем не знаменит, кроме КАМАЗа, но для молодёжи это ни о чём. Должно быть что-то узнаваемое, из серии: а Челны! Как же знаю. Мы туда каждый год приезжаем на… На что-то, что притягивало молодёжь из вне и заставляло гордиться своим городом местную молодёжь.
14.07.2023, 09:48

Все правильно сказано!!!
14.07.2023, 22:38

+100
14.07.2023, 23:19

А как же туалетная бумага из Набережных Челнов, её знают)
17.07.2023, 12:38

Иона Мельник

Ну если для вас важен ответ на вопрос, откуда вы... Детский сад, штаны на лямках. Важно кто вы. Украшайте собой провинцию. У нас КАМАЗы делают. А в Москве свои ЗиЛы с Москвичами закатали под асфальт, в Казани мечтают начать самолёты делать (как когда-то). И чо? Цените то, что есть, иначе попадёте в манкурты.
17.07.2023, 13:19

Любитель автоспорта

Ещё Ильф и Петров подметили: есть два мира в одной стране. В одном мире штурмуют полюс и ставят рекорды, в другом мире обсуждают сортиры, начальство и алкашей (примерно так). Челны не исключение: одни гордятся победами наших ребят на Дакаре, о которых знает весь мир, или (с другими увлечениями) ценят таланты "Провинции" и "Мастеровых". Другие смеются над туалетной бумагой местного производства и с завистью смотрят сериалы про крутую жизнь в столицах. Это нормально, у каждого свой уровень. Расти или деградировать можно в любом городе и селе. Как говорят, можно уехать из деревни, но деревню из своей психологии выкинуть сложно.
16.07.2023, 08:37

Раушания

Это- вы говорите, настрой - против всего города!!! Выпускники ещё молоды, что скажут тому и верят!!! За время учёбы, они многое узнают, сделают выводы, познакомятся с ребятами других регионов, возможно создадут семьи! У них всё впереди, пусть всё сложится удачно и в пути встретятся только хорошие люди!!! И пусть также, как сейчас радовали результатами своих экзаменов, всегда радуют нас с такими же радостными достижениями и в будущем!!! Мы всегда будем рады за них, где бы они не работали и не жили!!! Набережные Челны- для них Родной и Самый Дорогой Город, всегда в их сердцах останется таким!!! Удачи вам Ребята и в Добрый Путь!!!
17.07.2023, 13:21

И останется Раушания на лавочке у подъезда вздыхать: куда вся молодёжь уехала. Скучно ведь станет и неуютно, как думаете?
18.07.2023, 09:47

Раушания

Никого не притянешь, если только создаёшь комфотную жизнь, т.е будешь покупать красивее и дороже игрушки, в дальнейшем круче и круче автомобили!!! Потеряем смыль- Родства и то, что тяжёлым трудом добивались Наши Предки: --честь- быть гражданином Российской Федерации..,! --значимость- Коренного Жителя России...!!! А Самое главное Россияне- не думая о своей трудности, решают и принимают и понимают трудности- бывших Союзных Республик!!! Разве - это не Великий Народ???