Еще новости
Подробно


Нагуманов: в Альметьевске «шикарнейшая инфраструктура» для самокатов

13.05.2022, 07:01

Кикшеринг Whoosh, похоже, ошибся адресом. Пока власти Набережных Челнов ссылаются на отсутствие инфраструктуры для электросамокатов и бодаются с новым сервисом, соседи хвалятся своими «шикарнейшими» условиями для данного вида транспорта. Мэр Альметьевска Тимур Нагуманов призвал жителей пересесть на самокаты и велосипеды.

- В нашем городе благодаря поддержке «Татнефти» создана шикарнейшая инфраструктура для перемещения на велосипеде и самокатах. У нас есть все для того, чтобы, добираясь на работу, еще и улучшать свое здоровье, - заметил районный глава во время прямого эфира.

В Альметьевске год назад запустили проект по аренде электросамокатов от шеринговой платформы BusyFly. Нагуманов тогда одним из первых тестировал новинку.

Сейчас в городе готовятся к российской акции «На работу – на велосипеде».

- Мы как велостолица не первый раз уже проводим ее. Многие у нас на работу ездят на велосипеде даже без каких-либо акций. Такие вещи надо хотя бы один раз сделать. Попробовать - и может, для многих это войдет в привычку и станет нормальным, здоровым форматом поездки на работу.

Во время акции в городе разобьют несколько «энергетических» точек – горожанам, которые едут на работу на велосипеде, волонтеры будут раздавать пакеты с бананами, яблоками, пастилой и сувенирами.

Фото: almetievsk-ru.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.05.2022, 07:08

Ну да, конечно, во всем мире люди продвигают экологичные виды транспорта. И только в Набережных Челнах.... ну вы сами знаете. Мэру Альметьевска,Тимуру Нагуманову - респект.
13.05.2022, 09:36

Что в самокатах такого экологичного?
13.05.2022, 11:47

Логики совсем нет, да? Больше самокатов и велосипедов, меньше автомобильного транспорта.
13.05.2022, 12:15

нет выхлопных газов
13.05.2022, 17:03

Дышать дорожным выхлопом, не очень полезно для здоровья.
13.05.2022, 07:14

Вот реальное сравнение аддекватного исполнительного мэра и челнинского нерадивого чиновника РИК. Выражаю недовольство в сторону руководителя исполнительного коммитета г Набережные Челны, а так же недовольство и недоверие к депутатам гор совета, которые в скрвтной форме выбрали Салахова на должность РИК.
13.05.2022, 07:26

Магдеев нужен в Альметьевск.
13.05.2022, 07:33

Челны деревня. Подругому скажу зачем администрации компьютеры на счетах тоже можно вычеслением заниматься.
13.05.2022, 07:33

Алексей

Инфраструктуру создать не могут пусть освободят места другим, по городу ездить изымать время и средства есть) Весь мир за экологию бориться и за уменьшение выхлопов только в Челнах все наоборот.
13.05.2022, 07:50

Так пусть забирают к себе. Посмотрим, когда первые жертвы пойдут
13.05.2022, 07:58

вот молодец! На самом деле условия и там, и в челнах одинаковые. Просто нашим властям это не интересно, хотя народу- интересно
14.05.2022, 10:01

Видно вы не были в Альметьевске, там велодорожки по всему городу есть так-то, одно удовольствие ездить, всё продумано. Где такое в Челнах?
13.05.2022, 08:11

Вот разница подходов между нашими из аула и альметьевском главой
13.05.2022, 08:12

Вот пожалуйста - мэр здорового человека.
13.05.2022, 19:40

И газом дышить
13.05.2022, 08:49

Как жаль, что второй город в республике такой отсталый в плане руководства. Мне кажется РНМ нам специально сбагрил таких колхозников, чтоб мы деградировали...
13.05.2022, 08:51

антимагдеев13

Ну вот хорошо ,что у них есть шикарнейшая инфраструктура ..недалеко вести самокаты из Челнов ...А у нас пока не создадут безопасные условия и требования по обязательной страховки третьих лиц - не надо !!!!
13.05.2022, 09:28

Уже давно по-хорошему завидую Альметьевску. У них уже много лет прекрасная вело-инфраструктура. Там даже светофоры отдельные для велосипедов есть. Наши Салаховы-Магдеевы о таком даже не слышали наверняка.
13.05.2022, 19:35

Езжай в альметьевск
13.05.2022, 09:57

Гамбарыч

Вот доиграетесь, останетесь без мэра. Лондон из-за ситуации последних месяцев уже врятли позовёт, но вот Бугульма вполне может...
13.05.2022, 16:13

Гаязович

Бро, надо развивать город.
13.05.2022, 09:58

Гаязович

Ай да красовчег, ай да молодец Тимур! Моя школа!
13.05.2022, 16:14

Гамбарыч

В чем молодец?! У него видимо много запасных внуков.
13.05.2022, 10:23

Саша

Далой пенсионеров и молодых с советским мышлением. Ставьте мэра из мегаполиса, который сможет навести порядок
13.05.2022, 11:58

Александр

Добрый день. Альметьевск, город двойных стандартов. Мою супругу остановил ГИБДД и оштрафовали за езду без водительских прав. Самокат увезли на штрафстоянку на эвакуаторе. Итог, оплатили за эвакуаторе более 3 тр, штраф наложили 5 тр. Хотя предоставили справку о том, что скорость самоката была снижена до минимума, до 250 ватт. В этом случае не должны предоставляться водительское удостоверение.
13.05.2022, 14:03

Ваша жена передвигалась по проезжей части?
13.05.2022, 14:32

Александр

Как и положено, по велодорожке
14.05.2022, 10:03

Кто то из гибддшников решил подзаработать
13.05.2022, 13:21

Аноним

А можно Нагуманова к нам в Челны, а Магдеева в Альметьевск или Бугульму, ну или на пенсию если устал
13.05.2022, 20:49

Имя?

Ты что товарищ куришь? Чтобы Челны в ещё большую деревню превратили чем сейчас? Ты был в Альметьевске? Это Потёмкинская деревня. Все на показуху. У нас по капремонтам хотя бы трубы меняют. А в Альметьевске снаружи старых домов лепят керамогранит, и декоративную штукатурку, а внутри все гнилое. Начиная от проржавевших труб, заканчивая гнилыми деревянными лестницами. Велодорожек наделали аж до Мактамы, а тротуары все в ямах. Зато если ты идешь по велодорожке, их менты могут спокойно тебя оштрафовать. По центральной улице висят знаки ограничения массы 1,5 тонны. Нас на соболе оштрафовали. А джипы которые весят явно больше ни хрена не останавливают. Город селюков.
14.05.2022, 15:42

Так не надо ходить по велодорожки, по ней надо ехать
13.05.2022, 13:57

Ирина

Когда будет нормальный городской транспорт с нормальной лагистикой?
13.05.2022, 15:03

Шикарнейшая инфраструктура для перемещения инвалидов на колясках, понимаю, город евроформата. Нашли чем хвастаться, плюс лишь в том , что за 30 лет через шеринг самокатов побочно вышли на улучшения для маломобильных групп населения.
13.05.2022, 15:21

нормальный мэр - нормальный город!
13.05.2022, 16:46

Иван Петров

Хорошая практика менять мэров городов. Поруководил 2-3 года в одном городе и назначать в другой город или на другой пост.
14.05.2022, 00:43

В Китае хорошая практика: коррупционерам пулю, родственникам счет за выстрел. Для России это утопия...жалб
14.05.2022, 07:41

Антиединорос

На дорогах Челнов с дикарями- нарушителями, обочниками то ни кто не борется, ещё эти самокатчики под колеса полезут!!!
15.05.2022, 05:12

Мэр Альметьевска респект, молодец! Мэр Челнов отстой, отсталый.
15.05.2022, 05:15

Антимагдей

В Финляндии все дети с первого класса ездят в школу на велосипеде круглый год. В Нидерландах все на велосипедах ездят даже на работу. Потому что там правят умные люди и есть социализм. У нас в России к сожалению дно.