Еще новости
Подробно


Сотрудника полиции наказали за дело на Моргенштерна

15.04.2022, 07:37

Участкового уполномоченного из Улан-Удэ привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконное привлечение рэпера Алишера Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков, сообщает ТАСС. Подобное административное производство возбуждено в Набережных Челнах – в мае будет суд.

Сотрудницу полиции из Улан-Удэ привлекли к дисциплинарной ответственности после внесенного прокуратурой Октябрьского района представления. Адвокат рэпера Сергей Жорин пояснил изданию, что участковая была наказана за отказ прекратить производство по административному делу. По его словам, ранее по аналогичным материалам проверки, которые проводились в других российских регионах, было установлено отсутствие события правонарушения.

– В соответствии с законом, установив эти обстоятельства, полиция Улан-Удэ обязана была прекратить производство по административному делу в отношении Моргенштерна, однако отказалась это делать. Нами была подана жалоба в прокуратуру, в результате чего лицо, проводившее расследование, было привлечено к дисциплинарной ответственности, – рассказал он.

В Набережных Челнах дело уже передано в городской суд. В очередной раз. Ранее правоохранители уже заводили аналогичное дело на рэпера. Провели комплексную лингво-ботаническую экспертизу с привлечением специалистов НГПУ и Московского научно-практического центра наркологии. Эксперты изучили татуировки Моргенштерна и нашли там растение, похожее на коноплю. Также определили «множественные сцены, формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов растения конопля и достижением успеха, лояльное отношение к незаконному употреблению наркотических средств, интерес к культивированию наркосодержащих растений и незаконному их употреблению».

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости


Комментарии
15.04.2022, 07:54

Давайте, прогибайтесь под недопевцов, потом они вас быдлом и будут называть. Потому что все можно купить, вопрос лишь в цене. Значит они правы - мы быдло которое можно купить как рабов на рынке.
15.04.2022, 13:27

Муннир

По чём продаетесь ? Боюсь переплатить ?
15.04.2022, 08:41

Участковым, реально что ли, заняться не чем!? Не знаю, как в Улан-Удэ, а в Челнах все подъезды (стены, лифты, стекла, двери) испорчены наклейками о вскрытии замков, и прочей рекламы, которые без ущерба поверхности, на которую они наклеены, фиг отдерешь Хоть кого то нашли, поймали, наказали? Нет, это по мнению УУП это не их работа, а вот какой-то клоун с татухами, которого они в лицо то никогда не видели, это их непосредственная обязанность))))))))))))))))))))))))
17.04.2022, 11:21

Одна из причин всего вышеперечисленного это Моргенштерн. Что то мне подсказывает, что после концерта Гергиева не идут писать на стенах подъезда
15.04.2022, 09:51

Не эксперт

Раз уж взялись за это дело, нужно было довести до конца! Не удивлюсь, если увижу следующий клип этого недочеловека, где он сидит и восторженно плюёт на манекена в форме полиции. И отмазки какие-то глупые "отсутствие события правонарушения".