Еще новости
Подробно


Видео: челнинская фабрика GulSara готова шить одежду, как у H&M и Zara

12.03.2022, 08:02

От сшитого собственноручно комплекта для детской кроватки в начале 2000-х до фабрики, которая поставляет товар от Крыма до Сахалина. Речь о челнинском производителе одежды для детей ТМ GulSara. Семейный бизнес-проект развивает Гульнара Зиганшина. Chelny-biz.ru встретился с основателем фабрики и познакомился с производством.

– Наша торговая марка начала свои первые шаги в 2000 году с рождением нашей дочери. Я сшила для нее комплект в кроватку. Сделала его интересным, необычным, с кармашками. Тогда такого не было. Шила на простой бытовой швейной машинке, - рассказывает Гульнара Зиганшина. - Я, кстати, не имею никакого швейного образования. У меня диплом преподавателя педагогики и психологии. Тут сработала преемственность поколений. Моя бабушка была знатной швеей в деревне. Именно она положила начало делу моей жизни. Любовь к шитью проявилась уже в бизнесе. Дальше больше - от простой швейной машинки до фабрики.

Сейчас на производственной площадке в 2 тыс. кв. м трудится около 50 сотрудников: швеи, конструкторы, бригадиры, дизайнеры и др. Фабрика динамично развивается и для удовлетворения спроса на продукцию ведет набор швей.

Здесь создают детскую одежду с нуля, полный производственный цикл. Завозится только сырье. Основные поставщики - Турция и Китай. По словам Зиганшиной, в России очень мало фабрик по производству тканей, недостаточно отечественных поставщиков. И поэтому предприниматели уже ощутили рост цен на сырье от колебаний валюты.

В ассортименте марки GulSara до трех тысяч наименований. В основном, товары для новорожденных: от пеленок, распашонок, ползунков до сложных комбинезонов-трансформеров на меху, комплектов на выписку. В Набережных Челнах работают три фирменных магазина. Компания также торгует оптом, поставляя товар по всей России и в страны СНГ.

– Если возникнет потребность в продукции, как у H&M, Zara и т.п., то мы запросто можем заменить подобный импортный товар. У нас есть на то все возможности, компетенции, оборудование, отделочные спецмашины, дизайнеры. Я сама являюсь дизайнером этого бренда, и у меня есть видение современных тенденций в этой отрасли, - говорит предпринимательница. - Наша ТМ GulSara занимает устойчивую позицию на рынке детских товаров, успешно конкурируя со всеми производителями, в том числе и иностранными. Этому подтверждение - высокий спрос на продукцию и ежегодное участие на международных выставках, где мы гордо несем статус «Сделано в Татарстане», - говорит Гульнара Зиганшина.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
12.03.2022, 08:42

Хорошая компания, но вот швеи не задерживаются, так как сформировался костяк и они забирают себе основную работу. Приходящим швеям дают мелочевку, которая также и оплачивается.
13.04.2024, 11:17

Здравствуйте, мне интересно как на самом деле там работают швеи.
12.03.2022, 09:54

Лайк, где можно посмотреть товары?
12.03.2022, 23:22

Гульнара

Адреса наших магазинов
12.03.2022, 10:11

запросто? а че раньше не шили?) владельцы тех брендов - миллиардеры, а вы просто не хотели, а теперь как захотите и сразу все получится! и по цене и по качеству, а раньше просто не хотели
12.03.2022, 11:08

Ага, и стоить это будет космос. Простите, но есть у меня от них детский костюмчик из, ну, очень неприятной ткани и так себе фасона за 1400₽... нитки торчат, молния самая дешевая, явно не для детских вещей и ткань с синтетикой.
12.03.2022, 20:36

Гульнара

Странный комментарий )) Зачем купили изделие если оно вам не по вкусу ? Во вторых : в изделиях второго и третьего слоя допускается синтетика. Если изделие сшито не по ГОСТам оно просто не пройдёт сертификацию . 19 лет на рынке детских товаров с большой географией продаж -говорит само за себя) А благодарных покупателей -миллионы
13.03.2022, 21:55

Прошлый год в санаторий ехать было, трусы турецкие мужские качественные купил 700 руб отдал, есть у вас что то им в пику? так было жалко платить.
31.03.2023, 09:55

Альфиназ

Пользовалась несколькими моделями детской одежды от Гульсары, меня впечатлило качество и удобство, именно качество побудило погуглить, что за бренд одежды? Хочу выразить благодарность за пошив такой одежды! Успехов им. Жаль, что вы встретились с описанным качеством.
12.03.2022, 11:56

Дмитрий

Глядя на её платье на титульном фото, что-то мне не хочется такой одежды.
12.03.2022, 16:04

глядя на такие комментарии от великого дизайнера, не хочется чтобы у них были такие покупатели как дмитрий.
12.03.2022, 16:50

На сегодняшний день это очень стильное платье к Вашему сведению, Дмитрий.
12.03.2022, 14:32

Хорошо бы, вот и момент для развития которым нельзя не воспользоваться!
12.03.2022, 14:33

Главное чтобы цены были не космические, сейчас самое время развивать местный бизнес, конкуренты самоустранились, дерзайте!
12.03.2022, 22:39

Имя

Чтобы цены были не космические, и качество соответствовало, надо чтобы и объемы были соответствующие. У НМ в Бангладеш несколько тысяч человек строчат круглосуточно на машинках, за копейки, чтобы себестоимость снизить. А тут 50 швей их заменят))) не смешите. У индитекса так вообще объемы запредельные.
12.03.2022, 15:28

молодцы, ребята! Так держать! Дерзайте, пока другие комменты строчат и ничего не делают
12.03.2022, 15:59

Я долго думал, почему лицо её мне знакомо… Потом вспомнил: в детстве показывали сериал Просто Мария. Там тоже были сказки про то, что какая то женщина из деревни начала шить одежду и раскрутилась на этом. Только в реальности такие сказки не сбываются. И качество этих горе-швей на уровне сельпо.
12.03.2022, 18:00

Ржу-немогу! А, что раньше не шили? H&M и Zara?! Слабо замахнуться на,...Вильяма, нашего, Шекспира? на Max Mara, Marina Rinaldi, Еtro и прочие гучи и шанели? Из грязи в князи! Это по нашему! Набрать 50 швей это не значит организовать ритмично работающую корпорацию не только по производству самих изделий, но и по созданию и продвижению бренда, организации продаж и много того, без чего невозможно существование корпорации. типа Зара. При всем уважении к Гульнаре, эта заметка - неуклюжая попытка саморекламы. Напоминает призывы открыть вместо Мака и всяких других высокоорганизованных, но все-таки забегаловок, гораздо более пошлую тошниловку Кыстыбый или что то подобное.
12.03.2022, 21:24

А запасы фурнитуры и ткани есть, чтобы покрыть мощности той же Зары или Н@ М?
13.03.2022, 06:00

Раушания

Пошив- " Энэ белэн кое казу" ( с иголкой колодец копать)!!! Вполне возможно, на 2 тыс.кв площади много чего можно шить!!! 30 лет тому назад развалили и швейное производство, теперь тоже нужно восстановить!!! Удачи Вам!!!
14.03.2022, 08:33

в том, что вы сошьете такие же модели - сомнений нет, но по какой цене??? себестоимость вашего товара будет в разы выше!
16.03.2022, 21:06

Смешно читать комментарии )) всех зацепило только ZARA ,саму суть никто не уловил ! Во первых : речь идёт про ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ . Во вторых : У предприятия есть история, опыт , навык , технологии,оборудование и ЖЕЛАНИЕ РАЗВИВАТЬСЯ . Если бы досмотрели ролик до конца то стало бы понято — лишь НЕХВАТКА КАДРОВ не даёт выполнять необходимые объемы ,которые ждёт от нас рынок . Про Zara -это был лишь ответ на вопрос журналиста, никто в реальности на это не предетендует на сегодняшний день . Даже при большом желании нарастить такие объемы как ZARA -отсутствие рабочего кластера в России нам не позволит это сделать !
17.03.2022, 09:18

Раушания

Здесь есть проблемы и что поддержать!!! Производства ткани, чего полностью развалили: х/б, шелка, костюмные, тюли, портьеры и т. д.!!! Немного сохранились: постельное бельё, "дублирин", "синтипон"!!! Полностью изчезли акссесуары!!! Если Мы любим красиво одеваться должны поддержать, кто это умеет и пытается сделать!!!
17.01.2023, 16:38

Диана

К сожалению, многое из деталей не продумано, не удобно очень.. такое чувство, что эту одежду шьют люди, которые никогда не видели детей... В комбинезоне в капюшоне ,например, завязка от капюшона заканчивается на уровне рта ребенка, и если не одевать соску малышу, то этот шнурок будет прям во рту.. ужасно