Еще новости
Подробно

Из-за стройки свинокомплекса под угрозой оказалась ягодная ферма

17.05.2024, 15:05

Под экологическое влияние свиноводческого комплекса, который планируют строить в Мензелинском районе, может попасть крупная ягодная ферма «ЯГОДАР». Дело в том, что объекты находятся в нескольких десятках метров друг от друга, буквально через дорогу.

Ягодная ферма в Мензелинском районе работает уже девять лет и предоставляет услуги самостоятельного сбора ягод. Оплата идет за килограмм. На территории выращивают клубнику, малину и ежевику, а также продают саженцы различных растений.

– Не могу сказать общую площадь, но только ягоды занимают пять гектаров. Участок именно у деревни Новая Александровка был выбран за счет отсутствия поблизости производств, – рассказал Chelny-biz.ru владелец фермы Ренат.

Именно за счет удачного расположения, по мнению предпринимателя, урожай экологически чистый и плодовитый.

Ранее 11 сел и деревень Мензелинского района выступили против строительства свиноводческого комплекса, который намерен возвести ООО «Камский Бекон». Была создана петиция. На данный момент число подписей приближается к двум тысячам.

Как сообщили в «Камском беконе» Chelny-biz.ru, на территории реализуют проект по искусственному осеменению свиней. Предполагается, что будет возведено три здания - пункт станционного осеменения с лабораторией, помещение для карантинирования свиней и дезбарьер. Общая площадь всех сооружений составит около 2 тыс. кв.м.

Комментарии
17.05.2024, 19:50

Сколько народу приезжают за клубникой и за саженцами в ЯГОДАР ! Нельзя губить такое предприятие !
18.05.2024, 08:12

Гость

Кто к вам прислушается ?Кто стоит за свиньями ? Вопросы есть , как и почему земли Татарстана используются для разведения этих животных ?
18.05.2024, 09:09

Вот именно они хотят это уничтожить
18.05.2024, 10:21

Марат

Да, нельзя ...
23.05.2024, 18:44

Голфая

Каждый год собираем экологический чистый урожай!
23.05.2024, 18:46

Голфая

Каждый год собираем экологический чистый урожай! Запретить строить Свиноферму, грязь разводить.
15.06.2024, 22:48

Голфая

С внуками каждый год идём клубнику собирать. И в этом году ждём сезон. Сбор ягод, для нас красивый ритуал уже. ООО Бекон, имейте совесть, чужой бизнес хотите нагадить. Не дадим издеваться над другими предпринимателями. Чучкалар!
17.05.2024, 23:12

Н

В Бакчасарае силами всех жителей была отремонтирована Мечеть,там столько мусульман живёт.А какая природа,и это все загубит Камский Бекон!!!Люди все против!!!
18.05.2024, 08:34

Тамара

Конечно нельзя строить комплекс рядом с ягодным полем, тем более, что на карантин могут попадать заражённые свиньи и зараза может распространиться, должна соблюдаться санитарная зона.
18.05.2024, 09:08

Ягодная фирма очень хорошая всегда свежие ягоды неужели будут губить этот участок. Мы летом приезжаем собираем своими руками ягоды неужели надо всю уничтожать.
18.05.2024, 09:44

У нас недалеко дача, специально покупали подальше от города и от свиноферм. Что бы был чистый воздух, а что будет? Опять вонь невыносимая? И за ягодами постоянно ездил , Как можно предотвратить это строительство?
15.06.2024, 23:05

Азат

Не дать строить !
18.05.2024, 09:51

Бекон этот достал уже реку Ургуду испоганили. Там даже рыбы дохнут. Пусть строят там где построена и не портят воздух других местах.
18.05.2024, 10:57

Вот ягодная ферма - это веская причина, что б не строить свинокомплекс. А то, что начали с религиозной темы: "Мусульмане - против" , ну это вообще не аргумент был. Вмешивать религию туда, где это не уместно - не стоит.
15.06.2024, 22:56

Голфая

Согласна. За экологию,за природу надо боротьсяБахчасарай это как заповедник. В заповедник надо превратить этот райский уголок. КрасотищеГлава защищает сына-руководителя Бекон. Забыли, что есть местное население, у которого надо спросит: как вам ребята, если вместо чистого воздуха свиным гавном будете дышать? Нет ведь только о своём кармане думают. Плевать на людей, на природу, на Аллаха!
20.05.2024, 07:56

Елена

потом вонять будет, как в поселке Комсомолец
15.06.2024, 23:04

Азат

Зловония в радиусе на 50.км
15.06.2024, 14:47

Миляуша

Из Комсомолец такой вон стоит ужас. Они у нас под носом хотят строить. Там же ягодная ферма . У нас законы для богатых только.
15.06.2024, 15:19

Азат

Нельзя допускать строительства свинокомплекса рядом с ягодной фермой и деревнями ! Неужели мало места в России!?
15.06.2024, 23:09

Дерьмо в ручей сливать будут как в чершилах
15.06.2024, 23:16

Ирина

Одна единственная ферма где очень вкусные ягоды,очень много саженцев,все с ближайших городов и деревень ездят за ягодами. Мы против строительства свинарника.