Еще новости
Подробно


Обидчик дочери Антона Трусова добивается, чтобы ребенка вызвали в суд

19.01.2022, 18:45

Защита Рамиза Шаймиева, сбросившего с качелей ребенка на детской площадке, добивается вызова пострадавшей девочки в суд. Как рассказал Chelny-biz.ru ее отец Антон Трусов, судья отклонила просьбу подсудимого.

Трусов ранее добился уголовного, а не административного дела на обидчика дочери. Сегодня в горсуде Набережных Челнов состоялось очередное заседание – вызвали потерпевшего и обвиняемого. Защита Шаймиева заявила, что настаивает на допросе свидетелей. В их числе – супруга Шаймиева.

– Говорят, ей не пришла повестка. Тянут время – это мое личное мнение. Я уверен, это делается, чтобы убрать общественный резонанс, чтобы я устал и спустил все на тормозах. Но я этого не сделаю. Это должно стать показателем. Взрослые не должны так поступать с детьми, тем более с чужими. Он (Рамиз Шаймиев – ред.) воспользовался тем, что он больше, он сильнее, наорал, приказал и привел свой приговор в исполнение. Это могло произойти с любым ребенком на площадке. Человек полностью осознавал, что делает. По чистой случайности все остались живы, – убежден Антон Трусов.

Он сообщил, что подсудимый изменил свою позицию и теперь отрицает вину.

– Если раньше он говорил, что частично признает вину и раскаивается, то сегодня он четко заявил: «Вину не признаю и вообще, докажите, что это я», – рассказал Трусов. – Мою дочь хотели вызвать на заседание. Но судья пресекла эту ситуацию. Я сам уже писал ходатайства, чтобы дочь никак не задействовали. Они даже пытались отправить ее на экспертизу, не врет ли она. Почему человек бежит от ответственности? Он же это сделал, пытался ребенка наказать. Неужели он не хочет ответить за свой поступок? Вину не признает. Доказывать надо, что это был он.

Семья старается сейчас максимально оградить свою дочь от потрясений. Даже злосчастную площадку обходят стороной.

– Мы все сняли розовые очки. Нам показали, что жизнь – вот она какая. Что взрослый может сотворить такое. И ребенку нужно быть начеку.

Комментарии
19.01.2022, 19:25

Респект

По сути, отец девочки сейчас защищает не столько своего ребенка, он уже в безопасности, сколько других детей, которые могут попасть в аналогичную ситуацию.
19.01.2022, 21:16

Точно, и это будет прецедент, посмотрим как решит суд...
19.01.2022, 22:06

Он молодец
19.01.2022, 22:18

Согласен полностью. С детьми часто гуляют бабушки, они точно не смогут дать отпор такому психически неуравновешеннлму ЯЖЕПАПЕ на детской площадке!!! На видео видно- он за несколько секунд взбеленился! Представляю, что он мог сделать если бы на месте 6-летки была его дочь..... такую ситуацию на площадке и то, что сейчас в суде- в европе даже представить невозможно. Он бы с первого дня был арестован.
20.01.2022, 12:32

Не сдавайтесь, Антон! Хитрость и злоба в итоге всегда проигрывают. Вы абсолютно правы в том, что делаете. Закон на.стороне детей. Не в первой инстанции, так во второй, третьей решат в вашу пользу. Больше пишите в СК, Бастрыкину, отправляйте промежуточные результаты во все федеральные СМИ. Это всегда помогает. С первой или с десятой попытки, но помогает! Такого обязательно накажут.
19.01.2022, 23:24

Что за мужик нынче пошёл, тряпка. Обидел ребёнка, а ответить за свой поступок не может.
20.01.2022, 01:04

Это ненормально. Яжеотец! Ходи оглядывайся теперь. Жди и стыдись и грызи себя за свой поступок.
20.01.2022, 07:04

Выпороть обидчика ребёнка и компенсацию пусть заплатит. Или он перед детьми только смелый?
20.01.2022, 08:15

Марат

По чистой случайности все остались живы? У трусова похоже уже кукушка поехала. Хайпится на дочери и этом деле.
20.01.2022, 09:25

Ты недомужчину защищаешь? Сам тоже из таких?
20.01.2022, 09:26

Хороша слава...Знаю Антона, если бы не было ситуации, что ее нужно рассказать общественности, то он не стал бы так делать. Просто если бы все было тихо, то все сошло бы с рук и дело замяли. Вот!
20.01.2022, 09:40

Ты не прав
20.01.2022, 09:41

А Вы видели какой силы был удар? При таком ударе одно неверное движение и перелом основания черепа у ребенка в легкую случается
21.01.2022, 19:22

Кукушка поехала у вас по всей видимости, если вы предполагаете,что над насилием над детьми можно хайповать.
20.01.2022, 08:58

Обязательно нужно доводить дело до наказания! Это прецедент для нашего общества, у которого уже сносит крышу от безнаказанности! Хорошо, что дело озвучено и имеет такой резонанс.
20.01.2022, 09:23

Антон правильно делает. Таких нужно наказывать очень жестко, чтобы другим неповадно было.
20.01.2022, 10:54

Гульнара

Как поступил,так и пытается отвертеться.Поступки говорят за человека.И больше чем уверенна,что он для себя не виноват.не привык отвечать ,не даёт отчёта в действиях
20.01.2022, 11:51

Трусов, не делай из мухи слона. Угомонись уж..
20.01.2022, 15:53

Трусов молодец. А вот вы походу защищаете этого "альфа-самца" который решил на маленькой беззащитной девочке показать свою силу. Надо больше постить эту историю пусть больше народу знает, чтобы виновник не отвертелся и наказание было самым строгим. Если что, я мужского пола и у меня есть дочь.
20.01.2022, 16:29

А почему угомонись ? Значит он защищая (Шаймиев) своего ребенка решил наказать чужого ребенка -это нормально .А то что отец девочки которая пострадала пытается доказать ,что так нельзя поступать ,это значит он на пустом месте воду мутит ??? Ведь на видео видно ,что он это специально сделал.
21.01.2022, 23:27

не отвертишься, угомоним тебя, крутой спецназовец
20.01.2022, 16:00

Хайпится Трусов!
20.01.2022, 18:33

Трусов не хайпится. Трусов все делает в рамках закона. Если бы он просто набил бы мордашку этому лицу немужского пола ( что в принципе и надо было сделать). То это т крутой побежал бы сразу в полицию к своим писать заявление об избиении. Трусов грамотно поступает. У нормального мужчины должно быть правило детей и женщин бить нельзя, только если они представляют угрозу, да и не бить, а принимать меры к задержанию не более того.
21.01.2022, 19:24

Елизавета

Похоже,что у вас нет своих детей, поставьте себя на его место,это не сложно.
22.01.2022, 16:45

просто житель

Друзья и родня Шаймиева! Займитесь более полезными вещами, публикации здесь ничего не изменят. Подумайте лучше, как сделать так, чтобы вашего другана не отправили дальше Менделеевска. Составьте график, кто когда передачи будет возить. Это полезнее в нынешней ситуации