Еще новости
Подробно


«Я до сих пор негодую» - Трусов о приговоре мужчине, который обидел его дочь

06.10.2022, 07:37

Известный предприниматель из Набережных Челнов Антон Трусов, чью дочь сбросил с качелей Рамиз Шаймиев, рассказал Chelny-biz.ru как прошло заседание Шестого кассационного суда в Самаре. Именно там полностью оправдали обидчика. Суд не нашел состава преступления. В результате у Шаймиева есть право на реабилитацию.

По словам Трусова, заседание проходило в режиме видеосвязи. На разбирательство ушло всего 10 минут.

- Сначала спросили у Шаймиева, согласен ли он с апелляцией. Подтвердил. После спросили наши доводы, почему мы не согласны. В его апелляции указано, что действие было неумышленное и никакого вреда здоровью не принесло. Мы же отрицаем это. Потому что есть показания свидетелей, которые слышали окрик Шаймиева. Также на видео он показывает рукой, приказывая ребенку сесть на качель, - поделился отец пострадавшей. – Мы все это озвучили и через две минуты слышим: «Оправдан». Все в шоке. Шаймиев такой счастливый «выпорхнул» из зала суда. Говорит мне: «Антоша, спасибо тебе, до свидания». Конечно, это был сарказм. Я до сих пор негодую, как вспоминаю это все.

Защита Трусова и он сам ожидают мотивировочную часть решения кассационной инстанции. Обговаривают дальнейшее обжалование в Верховном суде РФ.

- Здесь у нас в Челнах это год длилось, а в Самаре рассмотрели за 10 минут, - возмущенно поделился собеседник.

Комментарии
06.10.2022, 08:06

как же вы уже нааааадоооееелииии.
06.10.2022, 09:02

так не читайтеееееееееее
06.10.2022, 13:35

08:06 Осеннее обострение? Зачем читать то, что вас раздражает или бесит?
06.10.2022, 08:19

Марат

Я до сих пор негодую. Столько усилий потрачено на хайп, а узнаваемость и количество заказав не выросло - хотела сказать сторона пострадавшая от качели.
06.10.2022, 09:02

Посмотрел бы я на Вас, если бы Вашего ребенка таким образом с качели "уронили" Трусов молодец
06.10.2022, 09:54

Марат

Уронил бы обидчика и все. Всё сказали бы мужик! Все счастливы. Нет хайпа.
06.10.2022, 10:32

Марату, если, конечно, это ваше реальное имя

Зная этого Шаймиева, он бы вас сам бы за решётку отправил бы и глазом не моргнул бы. Еще и кучу-кучу бабла бы с вас стряс. Дело не в хайпе, а в том что с детьми нельзя так обращаться!
06.10.2022, 10:53

Марат

Шаймиева мы не знаем. Но знаем Трусова. И если ли бы Трусов поступил как я писал, то он был бы при любом исходе народным героем, а сейчас народное посмешище.
06.10.2022, 13:55

+
06.10.2022, 14:54

Марату

Посмешищем- только в ваших глазах, а в моих- законопослушный гражданин, а вас от этого коробит.
06.10.2022, 16:24

Марат

Если законопослушный, то пусть тогда примет молча решение суда и извинится перед Шаймиевым.
06.10.2022, 16:48

+
06.10.2022, 16:58

Марату

Извиниться? За что? Может ещё "вторую щеку подставить"?
12.10.2022, 20:19

Гость

Не кормите тролля
06.10.2022, 17:06

Но с судимостью.
06.10.2022, 11:40

У нас люди разучились нормально разговаривать. Чуть что сразу бегут в полицию, суд. Считая, что это цивилизованный метод разборки. В большей степени бегут в полицию, желая зафиксировать факт, а затем требовать морального возмещения. Все упирается в материальное. Уголовный кодекс не написан под каждый ваш случай. В нем определенны действия, которые запрещено совершать . Если действия лица подпадают под диспозицию статьи ( определение запрещенных действий), то можно привлечь к уголовной ответственности. Если нет, то нельзя. Раздувая в СМИ происшедшее, потерпевшая сторона старается привлечь на свою сторону как можно больше лиц. Следственным органам ничего не остаётся, как возбудить уголовное дело. Суд иногда соглашается, иногда нет. Всю зависит от грани . Если следователей, прокуроров, судей привлекали бы к ответственности, то этого бы не было. Как пример хочу привести инфо СМИ: кажется в Казане умер больной. Родственники стали обвинять врачей в халатности. Следственные органы Татарстана несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела. Родственников это не остановило и они пошли на приём к Бастрыкину. Бастрыкин дал указание возбудить. И что? Возбудить, возбудили, но в суд дело так и не поступило. Потому что нет оснований для привлечения к уголовной ответственности. Надо, чтобы каждый занимался своим делом, а не указывал соседу, что делать. Давайте будем добрее к друг другу.
06.10.2022, 14:00

11:40 Свой опус адресуйте недомужику Шаймиеву.Ему язык для чего дан? Мог бы на словах объяснить,хотя сам виноват-самолично посадил своего ребёнка на качели в противовес более старшему ребёнку, а не силу и дурь свою применять по отношению к маленькой девочки. И если "сосед" перешёл грань дозволенного, то надо не просто указывать, а жёстко пресекать его деяния.
06.10.2022, 08:21

негодун какой
06.10.2022, 08:21

Пиар Трусова продолжается. Это бесконечно.
06.10.2022, 08:22

Иван

Пишите в "Человек и закон" пусть они покажут сюжет по первому каналу .
06.10.2022, 09:52

Кстати, тоже хороший вариант
06.10.2022, 10:29

Ага ,хороший Пиар,заказы плпрут????
06.10.2022, 14:02

Манией преследования случаем не страдаете? Везде вам пиар мерещится.
06.10.2022, 08:26

Самара видно перешла на коммерческие рельсы. Этот случай с Шаймиевым и решение по вопросу Бибишева и Федосова, тяжело все это понять. Видно что-то поменялось в этой организации. Очень жаль, что так, но надо дождаться прямой связи с Президентом и адресовать туда вопросы, разберутся.
06.10.2022, 08:52

Есть еще УПК РФ. А не только хотелки
06.10.2022, 09:55

Марат

Да. Да. Шаймиев заплатил. Представляете какие суммы нужны что бы решить там свой вопрос. Просто нашёлся честный суд.
06.10.2022, 10:34

То есть если вас подойдут и ударят, то вы такой "ну, ок.вот же честный суд сказал, что можно ударить и все норм".
06.10.2022, 10:50

Марат

Посмотрите видео. Он к ней даже не приближался.
06.10.2022, 14:14

Марату

Девочка слезла с качели и не собиралась дальше качаться, но под давлением Шаймиева, ей пришлось вновь сесть на качели, а Шаймиев,применив силу, скинул её с качелей. Какое он имел право указывать чужому ребёнку ,что тому следует делать, т.е. осознанно, с применением силы, подверг девочку опасности. Видео ещё раз посмотри!!!
06.10.2022, 15:04

Виталий

Тогда зачем полиция, если нужно самому отвечать? Зачто налоги платим?
06.10.2022, 14:03

09:55 "Честный суд"- самому не смешно?
06.10.2022, 08:28

Хватит уже негодовать иди и дочери помогай
06.10.2022, 08:34

Этот Рамиз Шаймиев уже и так побегал много из-за своей небольшой оплошности, затаскал его фотограф
06.10.2022, 09:55

Он из-за своей бестолковой головы "побегал". Здоровый мужик может так поступить с ребенком, то это уже не человек, а что-то другое. Если бы с его ребенком так обошлись, я бы хотел посмотреть на его действия
06.10.2022, 14:19

07:34 "Дурная голова ногам покоя не даёт" - Шаймиеву знать об этом надо было, сам сотворил, сам пусть и расхлебывает и радуется, что бегает, а не сидит.
06.10.2022, 09:00

Мобилизовать Вас обоих в одну часть и все.А там все на свои места встанет.
06.10.2022, 09:41

ООО "6 кассационный суд"
06.10.2022, 09:44

кто пишет про пиар, реально недалекие и завистливые людишки, даже если человек узнаваем, он что должен такое простить, что бы не думали что он пиарится. Это ведь получается наших детей можно так просто покалечить (даже морально) и ничего не будет. Тут по некоторым высказываниям, этот недочеловек рамзиев вообще герой. И я тоже негодую, и это еще мягко сказано
06.10.2022, 09:59

Марат

Кто пишет про справедливость в суде не поняли где они живут. Какие то очаровашки в розовых очках. Трусову свою справедливость надо было брать сразу на месте. А не марать бумагу и раздавать интервью.
06.10.2022, 10:11

Радмир

какой отец, такой и результат) не может решить вопрос!
06.10.2022, 10:15

Где было написано, что шаймиев вообще герой - можно цитату? Не надо обманывать, все считают, что он виноват, но в его поступке нет состава уголовного преступления, на что и указал суд. А пиар и давление с помощью общественного мнения и сми от Яжотца Трусова в итоге получило грамотную оценку.
06.10.2022, 12:14

"Давление с помощью общественного мнения" на кого? Просмотр видео, и все для всех ясно, и ни чье мнение не поменяет моего мнения что это сделал ублюдок. Чей был ребенок меня вообще не интересует. Это ребенок и все на этом.
06.10.2022, 14:21

+++++++++
06.10.2022, 11:35

А за дочь Шаймиева кто нибудь ответит.......
06.10.2022, 12:08

Шаймиев и должен ответить, дураку ясно на таких качелях такого маленького ребенка надо придерживать. Явно не по возрасту качелька.
06.10.2022, 12:27

А что с дочерью его случилось?
06.10.2022, 14:26

Шаймиеву надо было своего маленького ребёнка придерживать, а не ворон считать- ничего бы тогда и не случилось.
06.10.2022, 12:08

Ирина

Трусов,молодец. Главная задача родителей оберегать своих детей. И он это сделал. Ему большой респект! Если на все закрывать глаза,мы перестанем быть людьми. А решение суда меня не удивило....
06.10.2022, 13:58

если бы оберегал, то такого точно не случилось после падения ребенка уже трусами не машут)
06.10.2022, 12:17

Трусов от слова трус. Что он своему ребенку скажет когда он вырастет. Я за тебя горой стоял и в суды ходил но не получилось. А в ответ тогда надо в морду было дать и все. На это что Трусов ответит?
06.10.2022, 13:33

Много ума не надо, чтобы смеяться над фамилией. Диванный ты наш эксперт.
06.10.2022, 14:59

А Шаймиев от какого слова? от "ша!", типа всем стоять-бояться! Фамилию, как и родителей и Родину не выбирают...хотя это как у кого с менталитетом и совестью
06.10.2022, 15:05

А что скажет "херой" Шаймиев своему подросшему ребёнку? Что он геройски расправился с маленькой девочкой, отомстив за падение своего чада?
06.10.2022, 17:09

Зато Шаймиев будет своим детям говорить " Вот помню как-то я поступил как герой, заставил сесть на качельку маленькую девочку ( а не какого-то мужика с улицы) и сделал так чтобы она упала."
06.10.2022, 13:23

Зульфия

Он там был на площадке этот Трусов? Чем занимался то в этот момент. Не доглядел сам. Шаймиев этот конечно не прав, но дочка уже замуж выйдет, пока вы правды добьетесь. Свою энергию не тратьте вы уже на это.
06.10.2022, 15:22

Зульфия, ничего не перепутали? Качели для дочери Трусова были по возрасту и опасности не представляли, если-бы не садистские действия Шаймиева.А вот для дочери Шаймиева, качели по возрасту не подходили и несли опасность, поэтому, посадив на качели своего ребёнка, Шаймиев должен был за ней следить и придерживать, чего он не сделал и сам виноват в том, что его ребёнок упал.
06.10.2022, 16:09

Мне так хочется верить, что все кто заступается за Шаймиева, это его родственники и друзья. Иначе страшно становится жить в этом мире
06.10.2022, 17:54

По вашему получается в Самарском суде работают родственники и друзья Шаймиева !
07.10.2022, 08:11

вообще то имелось ввиду комментарии обычных людей, а закон у нас как дышло куда повернешь туда и вышло, к сожалению
06.10.2022, 22:54

Нужно Трусову было не пиво пить а за детьми смотреть)

Иногда просто, нужно за детьми смотреть , а не пиво пить на лавочке..