Еще новости
Подробно


«Вот куда уходят наши налоги» - Трусов о компенсации для обидчика его дочери

01.02.2023, 17:21

Антон Трусов прокомментировал оправдание обидчика своей дочери. Ранее Рамиз Шаймиев, который загремел в уголовное дело после того, как сбросил чужого ребенка с качелей, был полностью оправдан решением Шестой кассационной инстанции суда Самары.

- Случай должен был быть показательным. Я со своей стороны сделал все, что мог – показал обществу, что произошло, что можно было бы сделать и что в итоге получилось, - ответил Трусов Chelny-biz.ru. – Все обещания со стороны правоохранительных органов оказались пустым звуком. Начиная с того, что неправильно были собраны доказательства. Была неправильная квалификация статьи. То есть у меня адвокат настаивал на другом, прокуратура выбрала именно эту. В итоге все так получилось.

Шаймиев при этом получит компенсацию морального вреда за «необоснованное привлечение к уголовной ответственности». Минфин РФ выплатит Шаймиеву в порядке реабилитации 100 тысяч рублей из федерального бюджета.

- Вот куда уходят наши налоги. Какой смысл их платить после этого всего? – вопросил собеседник. – По судебной системе все понятно. А вот что думает об этом общество, которое рядом с этой семьей находится. Мне просто как человеку интересно, как эта семья, которая в процессе меняет свои показания. У меня есть скрины, когда в первый день им позвонили журналисты и они сказали, что девочка сама виновата. Потом они говорила, что Рамиз виноват и извинялся. Когда я с утра звонил и приглашал на встречу, его супруга мне в телефон кричала: «Ты кто такой?». По-человечески интересно, как эти люди общаются со своими друзьями и родственниками. Что организации, в которых они работают, думают по этому поводу.

Резонансный инцидент произошел во дворе дома 58/25. Шаймиев уронил девочку с качелей. На него сначала возбудили дело об административном правонарушении за побои, а потом завели «уголовку». Сам мужчина себя виновным не считал и просил полного оправдания. Он был не согласен с решением суда, который назначил ему четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Шаймиев подал кассационную жалобу. В итоге дело было прекращено по реабилитирующим основаниям. Его оправдали решением Шестой кассационной инстанции суда Самары. Спустя время появилась информация, что он подал заявление о клевете на Антона Трусова.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.02.2023, 17:37

Хорошо париться
01.02.2023, 17:59

Даже и знаешь, что тут написать, идём быстрыми шагами к самосуду, видимо, вот у меня тоже СУ ОП 2 Комсомольский около 4 лет уголовное дело по мошенничеству всего в 2 томах не могут рассмотреть, ни одного следственного действия не произведено , по в ем следователям прошло отдела и никто ничего не сделал, это вообще похоже на саботаж, о волоките и не говорю уже, само собой понятно, подозреваемые не скрываются, жируют на мои средства никому и дела никакого нет, дело о двух десятках миллионов. Видимо мирно это дело не закончится, как бы нас не ждал в ближайшее время триллер и со мной на весь город, а то и страну, будем брать всё в свои руки, как уж получится, кто ещё не сталкивался вплотную с этой системой, вы должны быть к этому всему готовы.
01.02.2023, 18:15

Марат

Трусов должен сам их выплатить, извинится перед шаймиевым и что за неуважение к решению суда? А вот поступил бы по мужски изначально был бы народным героем
01.02.2023, 19:34

Ещё чего он должен выплатить, может вам тоже? Так давайте летом на площадке скидывайте любого ребёнка с качели и ждите компенсацию...
01.02.2023, 19:53

+++
02.02.2023, 10:14

А по-мужски это как?
02.02.2023, 16:11

Если бы он набил ему морду,то скорее всего в качестве подсудимого он оказался сам,а Р .Шаймиев,имея связи в в правоохранительных органах,скорее всего добился бы чтобы Антона привлекли к уголовной ответственности.Тут вопрос в том,почему структура которая должна защищать,а доказательства вины на видео,наоборот поощряет применение силы к беззащитным детям!!!Просто дикость!!!
02.02.2023, 18:10

Марат

Нп оказался бы. Но стал бы всеобщим героем и примером поведения. А счас так никак ни сяк. Показал дочери что её можно обижать безнаказанно
01.04.2023, 21:13

Марат, считаю , что Трусову нужно идти дальше и оспорить в Верховном суде и дойти до конституционного.
01.02.2023, 18:28

Полный капец. Как всё перевернули. Похоже фамилия не случайная в нашем ауле. "Прекрасный" прецедент для нелюдей, и хулиганов. Новый прокурор - есть работа для Вас!
01.02.2023, 19:36

Перевернули с ног на голову, это точно! А всё из-за непрофессионализма людей, которые за наши налоги ЗП получают...
02.02.2023, 17:41

100 %
01.04.2023, 21:14

+++++
01.02.2023, 18:30

Покажите на что вы способны и как к Вам относится?
01.02.2023, 19:07

Ляпота

Попробовать Бастыркину написать)))
01.02.2023, 19:11

Один судья - два мнения .В Татарстане давно все правосудие шиворот навыворот .
01.02.2023, 19:18

Трусов, какое вы имеете право осуждать и дать какую либо оценку на решение суда??? Это просто не уважение с вашей стороны на объективное решение правоохранительных органов. Пусть даже кассационной суд не прав по решению данного вопроса , не вам дано право оценки ....
01.02.2023, 23:13

Светлана

Судья вынесет решение так,Ка ему надо,а не по закону и обстоятельствам. Сама на себе испытала,нет ни одного доказательства,судья даже на это не смотрит Вообще не берет во внимание ни одно опровержение.Решенин выносит без доказательств.
01.02.2023, 23:23

Не пиши ерунду, какой суд ? Какое уважение ? Ты кто мальчик и откуда ?
02.02.2023, 04:50

Ляпота

Трусов за ребёнка вообще-то если что,,если некоторые непонимают о чём речь, лучше просто читать и не лести,, а как бы вы за своё дитя поступили?
02.02.2023, 08:10

НУ в первую очередь он не оценивает решение суда, не надо переворачивать его слова. Во вторую очередь он сказал, что дело развалилось из-за некачественного сбора доказательств. В третьих, Трусов молодец не стал бить морду этому "человеку" а попытался все сделать законным путем. Но судя по всему закон у нас такой, что на него надежда не очень большая.
01.04.2023, 21:17

+++++
02.02.2023, 16:23

???в смысле??если подобное произойдёт с Вашим ребёнком и суд примет такое решение,вы просто молча согласитесь?!согласие с данным решение означает одобрение таких действий!!!!!! А выплата денег-даже поощрение!!!!Жесть!!!как дальше жить в таком обществе?!
01.04.2023, 21:16

имеет право. Он защищает свою дочь по закону. А шаймиев по понятиям.
01.02.2023, 23:17

И все так долго, и к тому же несправедливо
01.02.2023, 23:33

Весь город, все родители- бабушки- родственники- ВСЕ НА СТОРОНЕ СЕМЬИ ТРУСОВЫХ. И не важно, какой ты профессии, религии и цвета кожи. Ребенок- это неприкосновенно! Обмануть можно всех- кроме себя и всевышнего- это для сторонников и самого Шаймиева. Очень надеюсь на справедливость. С первых дней переживаю за малышку. Такая психотравма на всю жизнь, даже если сто психологов работали- где то в уголочке отложится....
02.02.2023, 09:33

Вы с какой радости за всех говорите? У меня 3 детей, я считаю Шаймиева виноватым, но по административному делу. Никакого уголовного преступления он не совершал. А то, что пытался сотворить Трусов считаю позором.
02.02.2023, 10:57

Т.е. вы бы "приняли" как норму, если бы в отношении ваших детей также поступил мужчина- амбал с бандитским лицом?
02.02.2023, 13:17

Вы умеете читать вообще? Какая норма? Было написано что он виновен.
02.02.2023, 21:50

Желаю вашим 3 детям никогда не столкнуться с подобными Шаймиева, чтоб в отношении ваших детей подобных действий не было
01.04.2023, 21:18

К сожалению невозможно.
02.02.2023, 22:13

В смысле "с радости"... вообще чтоли только рожаете, мозгов нет? Своим детям тоже такое же пожелалете?
02.02.2023, 09:47

АХАТ.А

ВЫ ОПРОСИЛИ ОКОЛО 400 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК? И УЗНАЛИ ИХ ПОЗИЦИЮ ОТНОСИТЕЛЬНО ДАННОГО ДЕЛА. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНЫ ЛОГИКИ И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЗА ВСЕХ.
02.02.2023, 10:56

Для вас, сторонников, строчка про обман- себя не обманешь. А гадости писать, конечно можете, демонстрируя свой уровень образования и воспитания родителями вас, свои жизненные ценности. Но , думаю, что вы не пошли бы в суд, если по отношению к вашим детям так поступили.
02.02.2023, 11:12

За Шаймиева только его родственники и не более того
02.02.2023, 04:11

Надо смотреть суть решения. Там скорее всего нарушения в привлечении по определённой статье. Квалификация не правильная, что по сути не оправдывает действия Шаймиева. Но надо правильно квалифицировать.
02.02.2023, 06:56

Вася

Наверное трусову к большим пацанам обратиться надо было ,а не в суд !? Они на фамилию ш.. не посмотрели бы !
02.02.2023, 21:51

Походу всему городу к "пацанам"....
02.02.2023, 09:13

АХАТ.А.

В СООТВЕТСТВИИ В ФЗ "ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ" АДВОКАТУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБНАДЕЖИВАТЬ ДОВЕРИТЕЛЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ РЕШЕНИЯ ДЕЛА. ДУМАЕТСЯ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ БЫЛО НАОБОРОТ. НУ И "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ" ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБВИНЕНИЯ. А ТАК, РАНЕЕ УЖЕ ОТМЕЧАЛ ВСЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЛА, С УЧЕТОМ ПРИЧИНЕННОГО МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ВЗЫСКИВАЮТСЯ С ГОСУДАРСТВА, ТО ЕСТЬ С НАС. В СТРАНЕ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ СИТУАЦИЙ, КОГДА ТРАВМИРУЕТСЯ ПСИХИКА РЕБЕНКА, В ТОМ ЧИСЛЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КРИМИНАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. ДАВАЙТЕ ОСВЕЩАТЬ И ДРУГИЕ СЛУЧАИ.
02.02.2023, 11:12

Это вот сейчас к чему вообще
02.02.2023, 09:28

Какие ваши налоги, Трусов? Хохочу в голос, тамады всю жизнь берут оплату наличными.
02.02.2023, 12:05

Смешной вы, то что покупается на наличные деньги продаются с налогами.
02.02.2023, 12:51

Сам то понял, что сказал? Расшифрую для непонятливых, в этой отрасли везде неучтенный нал, с которого никаких подоходных налогов не платят.
02.02.2023, 15:29

Шире смотрите. Ваш собеседник пишет про НДС, который оплачивает каждый из нас покупая товары. А вы говорите только про подоходный налог.
02.02.2023, 16:06

Именно про подоходный. Это прямой налог, который обязан платить каждый, но те, кто как тамады получает наликом его не платят. Вот о чем речь шла, когда писалось про гонорары на руки. А от косвенных налогов не уйдешь, как бы эти деятели не мечтали.
02.02.2023, 17:27

А вы еще шире смотрите, НДС платит не каждый из нас, покупая товары, потому что продавец может быть на УСН и не начислять НДС на проданный товар. Слишком умничаете, а зря.
02.02.2023, 16:38

А вы в курсе какой нал и у кого учтён?!если не компетентны в данном вопросе,лучше промолчать!
02.02.2023, 18:25

В курсе. Наликом ведущие мероприятий берут и отказываются давать документы. Все кто с этим сталкивался отлично это знают.
01.04.2023, 21:21

А вы тот самый учетчик вэтой отрасли?
02.02.2023, 09:32

Житель

Лайфак: калечишь чужого ребенка. Тебе 100 штук премия и извинения от всех инстанций
02.02.2023, 10:36

Читаю и диву даюсь- такие все умные! Во первых, каждый должен нести ответственность за свои действия. Во вторых, не каждые действия являются преступными и уголовно наказуемыми. Как пример: украл на 50 руб-административная ответственност, украл на 2500 -уголовная. Тут некоторые сомневаются в нашей судебной системе. Зря. Если вы дали в долг и вам не вернули его, то не надо ходить по овд и требовать возбуждения дела. Как с Сазоновой. Все прекрасно понимали кому дают деньги, все хотели подешевле… что то пошло не то-виновата система. Прежде чем какого обвинять- разбиритесь в себе. Какие высокие слова-наши налоги. .. а оказывется, налоги то и не платяться. Надо быть добрее друг к другу.
02.02.2023, 11:55

У меня вопрос: Трусов пытался обвинить Шаймиева по статье 105 УК Покушение на убийство. Эта тяжкая статья предполагает прямой умысел виновного убить человека (в нашем случае маленькую девочку). Все ли защитники Трусова считают, что Шаймиев ее убить хотел? Вы понимаете, в чем Трусов хотел обвинить человека и какие это могло бы иметь последствия? Неадекватность Трусова тут видна во всей красе. Утверждая, что якобы его дочь хотели убить Трусов занимается клеветой и надеюсь за нее ответит.
02.02.2023, 16:09

На правда.. другая там статья. На видео записи можно увидеть - нанесение побоев (при помощи качели)Он указал пальцем девочке сесть на качели, после чего силой здорового мужика треханул качель. Девочка подпрыгнула и упала. Вскочила в страхе.
02.02.2023, 16:28

Чел

Какая 105я? По 116 суд был!
02.02.2023, 16:36

Вы не осведомлены,о том какую статью вменяли обвиняемому,отпркушение говорили,только на словах,поэтому глупо переворачивать информацию с ног на голову.И я думаю Вы не говорили об этом в таком ключе,если бы это касалось Вашего ребёнка.Поэтому,прежде чем сделать вывод надо поставить себя на его место.
02.02.2023, 18:30

Так Трусов же и говорит, что обвинили не по той статье. Он ранее утверждал, что считает, что было покушение на убийство. Вы посмотрите всю предысторию, прежде чем ерунду писать
03.02.2023, 09:12

Не по той статье,но он не говорил про 105 статью.Вы вытаскиваете слова из контекста.Благодаря таким рассуждениям и людям,пытающимся оправдать подобные действия, выносятся такие решения!!а потом в разгуле преступности виноваты Все,от президента до уборщицы.Посмотрела бы я на Вас,как бы вы рассуждали случись с Вашим ребёнком подобное!Самому не страшно жить в таком обществе?!Самого не коробит данная ситуация?!Наберитесь мужества и самому себе признайтесь хотя бы.А если нет, то мне Вас жаль, так умирает душа…
02.02.2023, 16:37

Чел

Что-то справедливости не улавливаю..... Вред ребенку причинен? - ДА Умышленно? - ДА Совершивший злодеяние должен по закону понести наказание? - ДА Мало того, что злодей не наказан (я так понимаю, что вообще никак), так еще и баблишко ему от гос.структур привалило. Как так то? После такого решения, что-то веры в справедливость поубавилось
03.02.2023, 07:29

Попробуйте уловить еще раз: Вред ребенку причинен - да, в какой форме? - в легкой. Совершивший должен быть наказан - да. Уголовная ли это статья - нет. Как наказан? - административной статьей . Вот это и установил суд.
03.02.2023, 14:16

Вы правы. Только побои (116 статья) это когда вред здоровью не причинен. Ни лёгкий, ни какой либо другой. Поэтому удивляют некоторые комментаторы, которые пишут про «покалечил» или чуть не покалечил.
01.04.2023, 21:25

Поубавилось,если нне стало совсем....
02.02.2023, 15:36

Есть видео, видно что намеренно,что ещё тут можно выяснять?
02.02.2023, 16:11

Похоже люди разучились понимать смысл написанного и сделанного и разницу в - намеренно скинуть с качели и намеренно убить. Это кошмар и умственная немощь взрослых вроде бы людей.
02.02.2023, 16:06

Я так понимаю видео инцидента ни кто не видел? Здоровяк осознанно пытался причинить урон ребенку. Хорошо что ребенок не пострадал серьезно. А если бы ребенок пострадал?
03.02.2023, 14:17

Если бы ребенок пострадал - была бы другая статья, а не 116.
01.04.2023, 21:27

серьезно или несерьезно. Девочка хороший удар получила по важным органам для девочки.
02.02.2023, 16:45

Пугает тот факт,что в обществе есть люди с мировоззрением подобным Р Шаймиеву,то есть люди которые в миг могут покалечить чужого ребёнка,только из за ссоры детей в песочнице.А если за это ещё и денег можно получить,так это вдвойне привлекательнее.Как жить в таком обществе?!
02.02.2023, 18:35

Ребонок упал с качели. Там было пару синяков, которые дети сами себе каждый день ставят. Вы понимаете значение слова «покалечить» хоть?
02.02.2023, 20:47

Вы не видите причину падения ребёнка? По вашему каждый может прийти на детскую площадку и надавать лещей детям?
03.02.2023, 07:35

Уф. Какие же тугие. Еще раз - лещей вообще никто и нигде давать не имеет право. Если поднял руку на ребенка - должен быть наказан. Но вот способ и последствия имеют тут особое значение. Тут пишут, что Шаймиев якобы «в миг покалечил ребенка» - это вранье. Он виноват и должен был быть оштрафован, может административный арест или принудительные работы, но не уголовная судимость - тут нет состава.
03.02.2023, 14:26

100%
03.02.2023, 14:25

Люди много лет учатся и работают, чтобы различать разницу между «дать леща», уронить с качели и тому подобное. Вы же считаете, что посмотрели видео и всё поняли.
02.02.2023, 21:55

Нет там было противоправное действие, насилие взрослого, "мужчины", про службу его где то ранее молчу, осознанные действия , осознающего свое превосходствл, силу над беззащитным ребенком- воробышком. Представляю, если бы это произошло в отношении ребенка депутата госдумы, или Ксении Собчак, или Николая Валуева...
01.04.2023, 21:29

++++++++
02.02.2023, 17:03

Раушания

Нужно выяснить, последствия этого дела!!! Если по всему Татарстану, даже боюсь сказать по всей России, по каждой ссоре между соседями, вот так будем обсуждать и демонстрировать годами? Что в итого получится, гражданская война, или как по другому может быть? Более важнее и не достойные дела не обсуждаются, например: --неоднократно со следственных органов приходили ко мне смотреть видеозапись, как молодые люди преследовали за пенсионерами со сбербанка и когда пенсионер заходил в подъезд, ударили по голове и забрали пенсию!!! Почему то, я не читала таких ярких комментариев в адрес проходимцев, т. е хулиганов Челны-биз?! Почему то, проблемы и требования, вернее сказать мольбы инвалидов также усердно не обсуждаются?! Уважаемые, не нужно разжигать ссоры и стараться доказывать, что то больше других можешь сделать вред и с этим будете перед детьми показывать любовь к ним и своё достоинство!!! Уважаемые отцы, просто научитесь выслушать друг друга и договариваться!!! И уже больше не демонстрируйте, свои не обдуманные решения и Шаймиев и Трусов!!! Надоело смотреть с какими мыслями и с каким воспитанием готовите детей к будущему!!! Ненависть и презрения друг другу!!!
01.04.2023, 21:30

Уважаемая, после ребенка-следующим будет пенсионер.....
02.02.2023, 17:53

Трусов, какие обещания вам давали правоохранительные органы, интересно? И кто именно? Пишите жалобу на них!! Обещали и не выполнили обещания!)))
03.02.2023, 07:36

Вот это кстати интересный факт. Думается это могло быть интересно Следственному отделу.
03.02.2023, 14:20

Надо отметить, что во многих интервью и статейках Трусов не следит за своей речью, публично высказывая многие «интересные факты»))))