Еще новости
Подробно


Минфин выплатит компенсацию Шаймиеву, оправданному по делу дочери Трусова

27.01.2023, 09:58

Рамиз Шаймиев, которого оправдали по делу дочери Антона Трусова, получит компенсацию морального вреда за «необоснованное привлечение к уголовной ответственности». Минфин РФ выплатит ему в порядке реабилитации 100 тысяч рублей из федерального бюджета.

Шаймиев подал соответствующий иск в горсуд Набережных Челнов к Минфину РФ, МВД РФ, МВД РТ. Он потребовал выплатить ему 500 тыс. и взыскать судебные расходы. Суд исковые требования удовлетворил частично, сообщила пресс-служба.

Резонансный инцидент произошел во дворе дома 58/25. Шаймиев уронил девочку с качелей. На него сначала возбудили дело об административном правонарушении за побои, а потом завели «уголовку». Сам мужчина себя виновным не считал и просил полного оправдания. Он был не согласен с решением суда, который назначил ему четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Шаймиев подал кассационную жалобу. В итоге дело было прекращено по реабилитирующим основаниям. Его оправдали решением Шестой кассационной инстанции суда Самары. Спустя время появилась информация, что он подал заявление о клевете на Антона Трусова.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.01.2023, 10:13

Молодец однако! Прёт по бездорожью...
27.01.2023, 12:39

Вася

Ты где молодца увидел???
27.01.2023, 13:36

10:13

Ксюше Собчак нужно сообщить о таких молодцах!) Быстро все на места встанет
27.01.2023, 10:36

и правильно сделал, устроил тут трусов себе по этому поводу пиар дикий. даже не ребенок ему свой же нужен был, а огласка, нужны клиенты. ведь шаймиев попросил прощения, но трусову этого было мало. Вот тебе и пиар, дружочек.
27.01.2023, 11:16

"тут трусов себе по этому поводу пиар дикий"- с этим понятно. А как шаймиев поступил с маленьким ребенком, тоже оправдываешь, и считаешь нормальным?
27.01.2023, 13:50

Любой нормальный человек считает Шаймиева виноватым, но то, что устроил Трусов из этого, пиар и требование уголовного наказания там, где его быть не может - это за гранью.
28.01.2023, 08:00

Это не пиар, а попытка поступить с преступником по закону
28.01.2023, 18:41

Еще раз - по закону он не совершал уголовного преступления. Суд это и установил
27.01.2023, 11:19

Хорошо, что я лично не знаком с таким моральным .у....м, который может специально, так поступить с маленьким ребенком. Искренне жаль людей, которые его окружают.
27.01.2023, 23:33

Это когда он попросил прощения? Говорил, что, если девочка будет его слушать, то он не будет больше над ней издеваться. Это так теперь извиняются?
15.09.2023, 09:40

Влад

А можно плюнуть вам в лицо из чувства неприязни к вашему комментарию и попросить прощения? Я ж попрошу прощения! Мне кажется, ничего страшного.
27.01.2023, 10:37

Тахир

Позорище,бить детей и считать себя обидели тебя... стыдобище!
27.01.2023, 11:06

Согласна
27.01.2023, 11:14

Чужих детей малолетних, кидая с высоты, в здравом уме и ему ещё денег из бюджета? Как????
27.01.2023, 11:15

Евгений

Согласен, позорище
27.01.2023, 11:40

да тут дело в принципе. Шаймиев же извинился, принес официальные извинения. Но Трусову этого было мало. Тут дело в постановке ситуации, в ее режиссировании.
27.01.2023, 15:55

ОЙ Шаймиев извинился. за то, что такой мужик , чуть не покалечил маленького ребенка. Понять и простить. Нет, Шаймиев не прав.
28.01.2023, 23:18

Николай

Вопрос:Шаймиев не родственник бывшего президента? Если да, то результат суда закономерен!
27.01.2023, 11:41

Владимир

Я бы с таким соседом не общался. Который себя мерит с ребенком. Позор.
27.01.2023, 12:12

+++++++
27.01.2023, 17:49

Пышечка

Так он не только себя оби женным считает ,но и миллио нером,давайте все будем так делать,и не будет у нас безденежных.
27.01.2023, 10:42

Роман

Капец
27.01.2023, 10:46

Марат

Щаймиев молодец. Вышел из истории героем. Нагнул трусова нагнул систему нагнул местных комментаторов и получил денег
27.01.2023, 12:09

Шаймиев никогда не был и уже не станет героем. Он очень низкий "человек" и никогда не поднимется. Сначала выяснял отношения с маленькой девочкой, а потом, как девочка еще и обиделся. Об этом Шаймиеве надо обязательно снять сюжет и показать по федеральному каналу, чтобы такого ,героя" и пробелы законодательства увидела вся страна. Обязательно показать Минтимеру Шариповичу, чтобы он знал о своих известных однофамильцах. Интересно узнать у коллег и руководителя этого субъекта об их отношении к нему и его поступку. нужно сделать. так. чтобы эта его "известность" его везде преследовала. Чтобы везде его встречали со словами "...а это тот Шаймиев, который с девочкой выяснял отношения... ничем помочь не можем..." Он должен стать изгоем общества, тогда до него может и дойдет, хотя есть сомнения
27.01.2023, 12:45

+1000
27.01.2023, 13:34

????
27.01.2023, 14:59

200%
27.01.2023, 16:41

+10000
27.01.2023, 18:57

+++++++
27.01.2023, 19:55

Андрей

Поддерживаю
28.01.2023, 10:59

Поддерживаю
28.01.2023, 23:36

Ольга

Поддерживаю +++1000000/
29.01.2023, 23:06

????
27.01.2023, 12:13

100%
27.01.2023, 12:15

рита

каким героем? на весь город опозорился! герой это Трусов, до конца шел! Антон, респект Вам !
27.01.2023, 15:56

Какой он герой то, против маленькой девочки пошел. Как правило такие люди очень трусливые. Это не геройство это позор
27.01.2023, 17:46

Пышечка

Он уронил ребёнка,получил за это деньги,и считаете нормом,так давайте все так будем делать и рубить капусту,
28.01.2023, 13:36

Марат прав, а деньги он получил "за необоснованное привлечение к уголовной ответственности"
27.01.2023, 10:47

Марат

И ещё бы Трусову принести ему официальное извинение.
27.01.2023, 12:46

Успокойтесь уже. Защищать борца с девочками
27.01.2023, 10:51

Если бы с моим ребёнком так сделал. Я бы не судился , а заредил бы двоечку по тейболу и пока бы он истекал кровью из носа прочитал бы лекцию что так делать нельзя.
27.01.2023, 10:53

И ребенка чуть не покалечил и денег заработал, отличный пример.
27.01.2023, 11:08

Трусову надо еще иск, чтобы и он заплатил за обвинения невиновного в уголовном преступлении (Шаймиев виноват, но это административный проступок).
27.01.2023, 12:14

И к Трусову иск будет.
27.01.2023, 12:47

Законом не предусмотрено
27.01.2023, 11:13

Как так? Он намеренно сделал так, что дитя упала с высоты качели!
27.01.2023, 11:17

Позор! Ни стыда ни совести!
27.01.2023, 11:27

Чужой

Человек с "правильной" фамилией предполагаю и родословной, а что Вы хотели ?
27.01.2023, 12:37

Вася

Ждём продолжения, а шайтана наказать НАДО! Несмотря на фамилию!
27.01.2023, 13:43

Сигизмунд

Если только, сам народ накажет его.
27.01.2023, 11:40

Вывод нашего суда - дядям бить чужих детей можно. Это не преступление.
27.01.2023, 11:47

Страна возможностей!
27.01.2023, 12:22

Ребята,мужчиной надо быть и оставаться им,хватит уже мусолить эту тему…
27.01.2023, 13:21

Жаль, что совесть, порядочность, и мозги это "боец" с маленькими детьми, себе не сможет купить на эти деньги. Может, хоть в какой ни будь детский дом отдаст этот "гонорар", если совсем уж не "конченный"
27.01.2023, 13:22

Народ все помнит Шаймиев!... Люди всегда будут оборачиваться на тебя как на зло воплоти!
27.01.2023, 14:51

Коренной

Отличное место Шаймиеву есть, это Вятлаг, там ему быстро мозги вправят.
27.01.2023, 14:53

Р. Шаймиев, Р. Шайхулов - одного поля ягодки. Ждем появления новых героев!
27.01.2023, 17:45

Раушания

Хватить уже, выставлять героизм, будто любите своих детей мужчины- алиментчики ! А почему тогда столько не оплаченных алиментов? Также будете выпендриваться, что " не знали, откуда дети берутся"!!! Или совсем не хотели детей, когда узнали ответственность перед ними?! Как было с самого начало: девочка( дочь Трусова) подошла и сбросила девочку гораздо меньше ростом с качели первой( дочь Шаймиева)), та заплакала побежала домой, потом вышел мужчина и также сделал! Но это не уголовное дело, даже есть ли синяки у обоих девочек, есть или нет ?! Девочка сделала больно другой девочки и также узнала такую же боль сама! Самый поучительный урок для них!!! А родители не должны позорить себя, тем более ещё не хватало, Наш Город!!! Хватить склонять Наши Фамилии, мы же не можем все поменять фамилии, чтобы окончание было на "ко" и жить спокойно!!!
28.01.2023, 18:44

Я не понял причем здесь отцы, которые не платят алименты?
28.01.2023, 21:06

Раушания

А притом, детям, которых бросили отцы, куда больнее, чем один раз упасть с качели в детстве! Дети часто падают, у моих тоже постоянные синяки! Но, они с детства должны понять, за каждый не хороший поступок, придётся отвечать! Если они дети ещё не отвечают, значит родители ответят! Знакомьте своих детей с правилами двора, они дома главные, а на улице все равны! Лучше задумайтесь, почему девочка соседку намного младше, решила так демонстративно сбросить с качели? Девочки уже выросли, с ними по взрослому можно поговорить! В данный момент, вы это должны сделать, уважаемые отцы, Шаймиев и Трусов, вот именно вы должны об этом подумать и сделать!!! Воспитание трудное дело и дети растут очень медленно!!! На всякий случай, слова своего отца хочу озвучить: " Если отец, будет говорит своим детям " не воруй и не обманывай .... ", а сам, это будет делать, то это бесполезное воспитание"!!!
30.01.2023, 18:56

Элис

Раушания, вы себя хорошо чувствуете? Какое - девочка сделала больно и узнала боль сама??? У вас детей похоже нет. Если дети катались и одна другую случайно уронила, это не даёт право отцу упавшей девочки на тот поступок , который он совершил. Он откровенно нанес побои чужому ребенку при помощи качели. Возмущение вызывает поведение Рамиза. Совершил проступок, признайся, принеси извинения, возьми на себя ответственность. Вот , что должен был сделать мужчина... Если он мужчина конечно...
31.01.2023, 08:51

Видео инцидента с качелью пересмотрите еще раз... а то пишите какую то выдумку из своей головы.
27.01.2023, 21:08

Больше сериала не будет чтоле.
28.01.2023, 11:57

Товарищ Сталин

Кстати Шаймиев, на тот момент работал в полиции в должности капитана, почему то молчат об этом.
28.01.2023, 13:25

Радий

В полиции что-то часто начали встречаться испытывающие психологические и физические страдания... О шестеро бравых пострадали от 70 летнего бабая, то от того, что ребёнка скинул... Поэтому их не берут на сво?
29.01.2023, 08:09

Ибрагим.

Там нормальные люди не работают
28.01.2023, 21:16

Так вот где собака зарыта... Понятно теперь, почему он себя карателем почувствовал
28.01.2023, 13:43

Шаймиев, который сбросил малышку с качелей и Шайхулов, хлюст с кладбища- ПОЗОР нашего города!!!
28.01.2023, 14:13

Мир сошёл сума.Оправдали,да ещё и компенсацию присудили.Люди,человеки,это вы чего творите? Да его позором на веки заклеить и запретить близко к детским площадкам подходить.
28.01.2023, 15:34

Другой

Обидели Шаймиева,жаль,жаль,теперь он обиженный