Еще новости
Подробно


Мужчину, который сбросил дочь Трусова с качелей, полностью оправдали

05.10.2022, 15:48

Рамиз Шаймиев, сбросивший с качелей дочь известного в Набережных Челнах ведущего Антона Трусова, оправдан. Сегодня такое решение принял Шестой кассационный суд Самары. В его деяниях суд не нашел состава преступления. За мужчиной признано право на реабилитацию, сообщили в пресс-службе суда.

Резонансный инцидент произошел год назад во дворе дома 58/25. На Шаймиева сначала возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои», а потом завели «уголовку». Сам мужчина себя виновным не считал и просил полного оправдания. Он был не согласен, что суд назначил ему четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Подал кассационную жалобу.

Подробнее о произошедшем -  в сюжете по ссылке.

Комментарии
05.10.2022, 15:55

Виталий

В такие моменты просто очень "горжусь" страной.
05.10.2022, 16:00

Роман Бобков

Бей детей и ничего тебе не будет. Просто идеально
06.10.2022, 08:03

А кто бил то ?
12.10.2022, 19:55

Гость

Видео не смотрел, видно сразу.
05.10.2022, 16:01

АХАТ.А.

ВПОЛНЕ ЗАКОННО И СПРАВЕДЛИВО! УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ, ИЗНАЧАЛЬНО, БЫЛО НЕОБОСНОВАННО И НЕЗАКОННО. КТО ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ШЕЛ НА ПОВОДУ ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА. ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ ЭМОЦИОНАЛЬНО ВОЗМУЩАЛИСЬ, ТРЕБУЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. И ЧЕГО ДОБИЛИСЬ. ИЗ НАШЕГО КАРМАНА (НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА) БУДУТ ВЫПЛАТЫ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ИНСТИТУТА РЕАБИЛИТАЦИИ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ. ДА, В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ МАЛО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЮРИСТОВ!
05.10.2022, 16:48

Все верно вы говорите
05.10.2022, 16:50

Капслок завис?)
05.10.2022, 17:12

Вот как юрист скажу, возбуждение уголовного дела было абсолютно правильным. Состав преступления тут точно есть. Вопрос об оправдании здесь без изучения текста самого постановления тяжело сказать, скорее всего там были процессуальные нарушения в самом уголовном деле. смущает, что сначала было административное преследование, а затем уголовное. Здесь скорее всего и есть ошибка. А по факту я считаю, что Шаймиев должен быть привлечен к ответственности.
06.10.2022, 06:41

А состав какой статьи? Вот Трусов требовал привлечь за покушение на убийство :)) Вы тоже так считаете?
07.10.2022, 16:34

Юристы не участвуют по Уголовным делам, так что вряд ли разбираетесь в уголовном праве) занимайтесь лучше тем, в чем понимаете
12.10.2022, 19:58

Гость

Детей закон защищает от насилия?
05.10.2022, 19:31

Леон

АХА-ХАХА-ХАТ! СРАЗУ ВИДНО - ОБЪЕКТИВНОСТЬ ВАШ КОНЁК! ТОЛЬКО КОГДА ВАШИХ БЛИЗКИХ ТРОНУТ,ПРОШУ-НЕ ВОЗБУЖДАЙТЕСЬ,И СИДИТЕ ТИХО,СМИРНО,СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ.
06.10.2022, 08:31

Вы предлагаете на такие дикие поступки в отношении детей не реагировать? Юристы в суде руководствовались не Законом, а видно другие аргументы пошли вход.
05.10.2022, 16:12

Житель города

"Класс"((( Можно "дядям" безнаказанно намеренно обижать, травмировать чужих детей?
05.10.2022, 16:19

Шестой кассационный суд Самары-закрыть и всех распустить нафиг.............
05.10.2022, 22:09

Александр

Он такой. Там половину судей из Челнов.
05.10.2022, 16:23

"Мужчину, который сбросил дочь Трусова с качелей " Где там мужчина? Это не мужчина...
05.10.2022, 16:25

Как он не считал себя виновным, если побежал извиняться на следующий день. И говорил, что больше так не будет.
05.10.2022, 16:49

Вина разве может быть только в уголовных делах?
05.10.2022, 16:31

Уф, ну слава Богу, этот сериал закончился. Или нет...
05.10.2022, 16:32

житель

Санта-барбара продолжается, сейчас опять Трусов обьявится своими соплями и рассказами "если бы да кабы", "да я б его" и т.д.
05.10.2022, 16:46

Справедливое и законное решение
05.10.2022, 17:55

16:45 Это потому, что вашего ребёнка не коснулось, иначе по другому запели.
05.10.2022, 16:49

обоих наказать за оставление детей до 7 лет без внимания ,тем более вне дома
05.10.2022, 16:52

Цитата из фильма "Наш суд, самый гуманный суд в мире!"
05.10.2022, 16:55

В Самаре приняли выверенное решение, т.к сброс с качелей это не уголовное преследуемое деяние изначально. Просто здесь на месте, борщанули с приговором.
12.10.2022, 20:00

Гость

В Самаре приняли не выверенное решение, т.к намеренный сброс с качелей это уголовное преследуемое деяние изначально. Просто здесь на месте, всё правильно с приговором.
05.10.2022, 16:55

Интересно, а если ему просто морду набить, то тоже ничего не будет? А, юристы?
06.10.2022, 06:43

Будут побои. Умысел на лицо.
05.10.2022, 16:56

Есть ЗАКОН, а есть эмоции. В данном случае наконец-то прислушались судьи к закону. Очень правильное решение, законное, но детей бить нельзя. Изначально это было административное правонарушение, раздутое сми до преступления. Законодатель данную ситуацию прописал как административное правонарушение.
06.10.2022, 07:55

ну давайте скажу без эмоций. Взрослый человек адекватный, дееспособный, приказывает малолетнему ребенку сесть на качель и затем умышленно делает так, чтобы ребенок упал с качели. При этом взрослый человек понимает, что ребенок может получить травмы и самое интересное, ребенок их получает, пусть даже и маленькие . При этом необходимо отметить, что ребенок по отношению к данному взрослому находиться в безпомощном состоянии в силу своего возраста. На лицо все признак состава преступления. Это без эмоций. А если с эмоциями то надо бы этому "мужчине" лицо бы набить но нельзя же ЗАКОН у нас.
06.10.2022, 09:18

На лицо признаки какого состава преступления? Откройте уголовный кодекс РФ и найдите его? У Вас просто снова эмоции. Кассация приняла законное решение. Просто закон не всегда совпадает с справедливостью. Это отличает культурное общество от анархии. По справедливости Ташбаева, увившего малолетнюю Василису, по справедливости надо было тоже лишить жизни, но по закону максимум ему можно было дать только пж. Закон должен быть всегда на первом места, а эмоции надо держать при себе.
06.10.2022, 10:10

Покушение на убийство конечно - Трусов же это пытался протолкнуть :)
06.10.2022, 09:30

100%
06.10.2022, 14:28

Трусов, вы повторяетесь.
12.10.2022, 20:02

Гость

Вот именно, что есть ЗАКОН, который, видать, не защищает жизнь и здоровье детей, видать
05.10.2022, 16:57

Люди потеряли : и честь, и совесть. Бить ребенка, даже, не обсуждается нормальными людьми. Ужас, позорище. Бей детей что ли?
06.10.2022, 14:30

Вы хотя бы видео посмотрели, прежде чем это писать
12.10.2022, 20:04

Гость

Вы хотя бы сами видео посмотрели, прежде чем так отвечать
05.10.2022, 17:16

То есть теперь, на справедливый суд вообще надежды нет что-ли. Самосуд устраивать?
05.10.2022, 17:29

Чужой

И какова мораль сей басни ? Куй железо пока горячо или долг платежом красен ?
06.10.2022, 17:23

Олег

Мораль: чужим здесь не место. Иди к своим
05.10.2022, 17:35

))))
05.10.2022, 17:35

Вина есть. Уголовного состава нет.
05.10.2022, 17:41

Очередное доказательство что суды Татарстана чрезмерно строгие.
05.10.2022, 23:18

чрезмерно податливые, разве не помните чей это ребенок. Ребенка папа раздул и истерил а суд сам испугался и назначил уголовку
06.10.2022, 10:10

Кто? Тамада? Мда
05.10.2022, 17:52

С вами долго, пять лет надо помощи ждать))
05.10.2022, 17:55

+100)))))))
05.10.2022, 18:18

)))))+
05.10.2022, 18:20

Константин

Что-то в Самаре неладное творится, или ....всё ок?
05.10.2022, 18:26

он не мужик- детей бить.Вот морду ему набить -сам Бог велел ..мысли в слух от сердца
05.10.2022, 19:07

С вами долго, пять лет, не меньше))
05.10.2022, 19:37

Уголовки нет, в мировой суд надо
05.10.2022, 19:52

Видимо "до кучи" с бибишевским решением, а нагрузку, так сказать!
06.10.2022, 07:24

Огласите тарифы пожалуйста в шестом кассационном суде , что бы на адвокатов не тратится !
05.10.2022, 20:08

Это как это?????
05.10.2022, 22:14

Все таки те времена мордобоем по понятиям были лучше,где мы сейчас в европе или попе никто уже не поймет.
06.10.2022, 00:07

Мечь

Запомните, человек не получивший ожидаемой и обоснованной защиты от закона будет искать мести, вот и всё, что несут в себе такие решения судов, здесь не будет и вашим и нашим, не тот случай видимо по настойчивости потерпевшей стороны. Нужно нормальное обвинительное решение устраивающеее обе стороны.
06.10.2022, 00:37

Молодец бибишев, отвлек народ от своего оправдательного дела. Однако с размахом подходит дела решать
06.10.2022, 07:04

И в очередной раз очередной жалобщик который раздул до уголовного дела через бесконечные жалобы в прокуратуру и СМИ по сути обычную административку и обычный иск был поставлен на место. Забавно читать диванных юристов комментаторов, вы поймите что никто не обеляет этого мужика, вина то у него есть, но уголовно наказуемого деяния нет. Достаточно было изначально привлечь к адм ответственности как было и взыскать потом моралку и прочий вред через гражданский суд и поставить точку на этом, но нет надо было бесконечно ходить писать жалобы и подключать бестолковые СМИ, а в итоге имеем то что имеем.
06.10.2022, 14:24

100%
06.10.2022, 14:33

100%
06.10.2022, 07:21

Почки принимаете ? Никому в шестом кассационном почки не нужны ?
06.10.2022, 08:11

Всем нам урок, нет справедливого суда, законы только для законопослушных, нет тела нет дела, как бы это грубо не звучало. И все кто здесь оправдывает это решение суда это 100% или знакомые этого недочеловека, или сами такие же черти.
07.10.2022, 23:57

правильно сказал
06.10.2022, 08:33

Такое решение подталкивает к решению вопроса на месте или другими способами вне правового поля.
06.10.2022, 14:10

Тут умышленное причинение вреда здоровью ребёнка. Мотив преступления - месть за своего ребёнка. Цель преступления достигнута, чужой ребёнок наказан сбросом с качелей. Состав преступления налицо, чем руководствуется суд-непонятно,
06.10.2022, 15:53

Умысла умышленного причинения вреда нет. Вы видимо постоянный телезритель отстойных шоу типа Суд идёт? :)))
12.10.2022, 20:09

Гость

-Умысла -умышленного причинения вреда - нет. Понятно с вами, оголтело оправдываете себе же противоречивая. Окей, ну вот если бы вы оказались на месте потерпевших родителей?
06.10.2022, 14:47

Казанец

Ну разве можно привлечь к ответственности человека по фамилии Шаймиев? Это же прецедент!!!
07.10.2022, 21:45

Правда

Шаймиев Рамиз на момент совершения состоял на службе в полиции в должности капитана и достойно получает пенсию
12.10.2022, 20:06

Гость

А представьте теперь, если бы в то же Европе или США так кто-нибудь избил бы ребенка, то что было бы?
27.01.2023, 17:06

Про США ради любопытства забила в поисковике, навалом таких случаев(((
16.01.2023, 00:08

Возмущен

Диаспоры? Продажные или ангажированные погоны, мантии и чинуши? Что происходит то?