Еще новости
Подробно


«Рад, что это не сошло ему с рук» - Трусов о решении Верховного суда по делу Шаймиева

31.08.2023, 13:16

Антон Трусов, отец девочки, пострадавшей в инциденте с Рамизом Шаймиевым, признался, что рад решению Верховного суда. В беседе с Chelny-biz.ru он рассказал, как прошло сегодняшнее заседание и выразил благодарность Генпрокуратуре.

Сегодня Верховный суд РФ отменил оправдательное решение Шестого кассационного суда в отношении Рамиза Шаймиева. Трусов также сообщил, что дело не будут повторно направлять на пересмотр. Таким образом, обвинительный приговор мирового судьи и городского суда Набережных Челнов устоялся – Шаймиев признан виновным.

- Вспоминали с адвокатом, как после кассационного суда Рамиз Шаймиев выбегал счастливый. Говорил мне: «Антоша, спасибо тебе! Давай, до новых встреч!». И сегодня на суде он вел себя уверенно, рассказывал про то, что после отмены приговора его семья выдохнула, что он приличный любящий папа и все прочее. Пытался снова начать историю про то, что испытывал личную неприязнь к моей шестилетней дочери и она во всем виновата… Сегодня он был уверен, что ситуация не изменится, он оправдан и ни в чем не виновен. Говорил, что по-прежнему не видит никакой связи между падением моей дочери и его эмоциями. Сейчас я рад, что преступник хоть каким-то образом, но наказан. Что это не сошло ему с рук, - признался Трусов. - Огромное спасибо Генпрокуратуре! Сегодня прокурор выступил на заседании, на профессиональном языке полноценно передал эмоции всех людей, видевших то видео. В том числе, когда говорил про то, что Рамиз Шаймиев подменил свою заботу о своей дочери прилюдной расправой над моим ребенком.

Резонансный инцидент произошел больше полутора лет назад во дворе дома 58/25. На Шаймиева сначала возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои», а потом завели «уголовку». Сам мужчина себя виновным не считал и просил полного оправдания. Он был не согласен с решением суда, который назначил ему четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Шаймиев подал кассационную жалобу. В итоге дело было прекращено по реабилитирующим основаниям. Позже с требованием отменить решение кассационного суда Самары, который оправдал и реабилитировал челнинца, выступила Генпрокуратура РФ. Надзорное ведомство посчитало, что предыдущее решение подлежит отмене, а дело должно быть отправлено на новое кассационное рассмотрение. 

Фото: ВК А.Трусов

Комментарии
31.08.2023, 13:35

"..что Рамиз Шаймиев подменил свою заботу о своей дочери прилюдной расправой над моим ребенком"-тут возразить нечего, даже "борцу" с маленькой девочкой..
31.08.2023, 13:43

Ну хоть какая-то нормальная новость про наше правосудие. Жаль что полиция нормально недоработала, в части квалификации преступления. А так очень рад, что шаймиев получит по заслугам. Там конечно срок давности наверное прошел но самое главное теперь он будет признан виновным.
31.08.2023, 17:08

Не прошел, еще успевают
31.08.2023, 13:43

Детей бить грех, особенно чужих! Шаймиев не мужчина, стыдно за него, позорище!
31.08.2023, 13:58

Антон молодец!
31.08.2023, 14:03

Выдохнул весь город.
31.08.2023, 19:02

и половина маршрутки
01.09.2023, 04:50

Прошу показать доверенность по которой вы от всего города выступаете.
31.08.2023, 14:12

Рада за девочку, не потеряет ребенок веру в справедливость и надежность папы, это очень важно, не будет чувства бессилия и беззакония
31.08.2023, 14:30

Антон, сила в правде, к сожалению кассационный суд в самаре так себе суд.. много решений формальных принимают, не вникая в суть.
31.08.2023, 15:00

Самара отменяет, наши работают, или не работают, или вообще ни одна структура не работает, анархия
31.08.2023, 15:13

Андрей

Честно после предпоследнего суда - был в сильной апатии. Были мысли что может любой подойти и ударить моего ребенка и по факту ему ни что не будет. А даже еще и потребует компенсации. Сейчас пришло большое облегчение. Все же справедливость восторжествовала. Пока...
31.08.2023, 15:50

Что -тоне вижу туту защитников шаймиева. АУ куда делись то???? А то раньше прям под каждой строчкой писали
31.08.2023, 16:58

Это он сам похоже и был)))
31.08.2023, 16:23

Трусов периодически бесплатно делает себе рекламу за счет медиа-освещения этой темы.
31.08.2023, 16:59

Ты не понимаешь смысла прочитанного в статье? Беда.....
31.08.2023, 17:09

Не все такие мелочные, по себе не судите других.
31.08.2023, 17:15

ОООООО шаймиевские подтянулись
31.08.2023, 17:30

скучно уже читать ваши оправдания про рекламу, придумайте что-нибудь новенькое уважаемые друзья Шаймиева.
31.08.2023, 17:34

16:23 Когда сказать по существу нечего, переходят на личность. У тебя дети есть? Похоже, что нет, иначе тебе не мерещилась бы реклама, а осознал,что отец отстаивает интересы дочери и никому, безнаказанно, не позволено вымещать свою злобу и сводить счёты с маленьким,беззащитным ребёнком.
04.09.2023, 08:53

= 1000000
01.09.2023, 09:13

Это вы, гражданин Шаймиев, сделали себе рекламу, сбросив с качелей ЧУЖОГО ребенка. А теперь отцу приходится отстаивать справедливость. Если бы не ваши старания, дело бы давно уже было закрыто, еще после первого суда. И все давно забыли бы про него
04.09.2023, 08:53

Он- нормальный отец. А ребенку Шаймиева не позавидовать.
31.08.2023, 17:40

Татьяна

Я рада что генпрокуратура РФ помогла справедливости решению,в моем случае я тоже борюсь ща рпбенка,три года по судам в Москве и одни оиксзы и вот недавно кассационная жалоба моя была удовлетворена и дело направлено на новое рассмотрение. Молюсь ,молю Бога помочь мне и ребёнку видеться и общаться!
31.08.2023, 18:29

Виталий электрик

Молодец Антон! До конца борешься за дочь. Ты настоящий мужчина , борец, надёжный защитник своей семьи!
31.08.2023, 19:07

Оксана

Пусть этот кошмар останется в прошлом для всей семьи. Любви вашей семье и крепкого здоровья.
01.09.2023, 04:53

Шаймиев виновен, кто спорит об этом - тот дурак, но это административное дело. Истерикой Яжотца Трусова она было раздуто до уголовного. Некрасиво.
01.09.2023, 10:34

Вообще то нет тут административки. Чистое уголовное дело. Просто наши полицейские немного не доработали. И не забывайте, ребенок по отношению к взрослому безпомощен, действия шаймиева были направлены именно на то, чтобы ребенок упал, то есть на получение какого - либо вреда здоровью. Здесь чистая уголовка.
01.09.2023, 11:18

У вас явные проблемы с логикой. Желание, чтобы упал никак не одно и то же, что желание причинить вред здоровью. Вы никогда не падали без вреда для здоровья, что ли?
01.09.2023, 14:02

Это у тебя проблемы с логикой, если не понимаешь разницы между действиями "умышленно" и "случайно". Делая это умышленно, он должен был осознавать, что может с большой долей вероятности нанести физический вред маленькому ребенку.
01.09.2023, 15:03

у защитников шаймиева точно проблемы с логикой.
01.09.2023, 08:07

Похоже ,что судьбой обижен.Здоров ли он сам?
01.09.2023, 14:03

Как может быть "обиженный" здоровым, вряд ли.
01.09.2023, 08:34

Сергей Петрович

Абсолютно правильное решение
01.09.2023, 09:14

Раушания

Я, тоже увидела пользу от этих статьей: --- новые качели во дворе начали ставить со страховкой, т.е. появилась ручка чтобы держаться детям!!! Как же мы - такие умные, до этого не додумались?
05.09.2023, 18:31

Раушании

Не знаю умные вы или нет,но на качелях,с которых Шаймиев сбросил девочку,были не только ручка, для удерживания,но и высокая спинка.И раньше,не на всех,но многих качелях были ручки и нет в этом гениального "додумывания",были простая безответственность и безалаберность.