Еще новости
Подробно


Следком: холдинг «Ак Барс» после обысков расплатился с работниками ЖБИ-210

25.11.2021, 15:20

Обыски в холдинговой компании «Ак Барс» Ивана Егорова возымели действие. Дочерняя структура – челнинский банкрот «ЗЖБИ-210» – полностью погасила долг по зарплате, который тянулся почти шесть лет. 132 сотрудникам на этой неделе выплатили более 6,4 млн рублей. Задолженность возместили учредители предприятия, сообщает следственное управление СКР Татарстана.

– Люди сообщают, что получили деньги. Кому-то на прошлой неделе еще пришли. Мне лично тоже деньги пришли, – подтверждает Леонид Овчинников, бывший экономист завода. – Думаю, что многим уже выплатили, потому что в группе я не видел комментариев о том, что кому-то не пришли деньги.

Уголовное дело о невыплате зарплаты находится в производстве пятого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану. Следком отмечает, что из-за действий руководства ЗЖБИ-210 и его учредителей в 2015 году 132 работника свыше двух месяцев не получали заработную плату. В дальнейшем произошло массовое увольнение работников, а в 2016 году предприятие прошло процедуру банкротства.

Обыски в офисе холдинга «Ак Барс» состоялись на прошлой неделе. Главы компании Ивана Егорова в этот момент в Казани не было. В октябре обыски по этому делу прошли в офисе «Камгэсэнергостроя» в Набережных Челнах.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий