Еще новости
Подробно


Следком шерстит «Камгэсэнергострой» из-за долгов «дочки»

13.10.2021, 13:57

Обыски в офисе компании «Камгэсэнергострой» в Набережных Челнах связаны с невыплатой зарплаты в дочернем предприятии - «Завод ЖБИ-210». Источники сообщают, что долг образовался за четыре года - с 2014-го по 2018-й. Пострадал 131 сотрудник, сумма долга перед ними может превышать 7 млн рублей.

На месте сегодня работают следователи из пятого отдела по расследованию особо важных дел центрального аппарата СУ СКР по Татарстану. Оперативные мероприятия проходят также в головном офисе в Казани. Идет изъятие документов.

Следователи установили, что конкурсная масса банкрота «ЗЖБИ-210» была передана «Камгэсэнергострою», который входит в структуру холдинга «Ак Барс», но с людьми так и не расплатились.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.10.2021, 14:17

В этой структуре это обычное явление.
14.10.2021, 08:46

Один Зам даже почетного строителя получил сидя все время на складе спецодежды и не понимая что такое ПГС
13.10.2021, 14:34

Камгэсзяб работники уволенный тоже долги с декабря 2020 по март 2021 плюс 3 месяца по сокращению 100 человек не выплатили помогите.
13.10.2021, 18:05

Надо было увольняться по соглашению сторон..Кто Вам мешал??? Слушали разных болтунов, а теперь помощи просите... .
13.10.2021, 20:46

Не всех уволняли по соглашению сторон нужно было до выполнять заказы, избирательно соглашение сторон среднее определяли на вскидку как на базаре работали ещё в декабре чтобы была зарплата выполнить обязательства перед строителями.
14.10.2021, 18:39

Что болтаете ерунду. Для отгрузки продукции там нужно было то около 10 человек-какие 100 ? Сказочники! Кто первые увольнялись по соглашению им же полные выплаты были-сами работники говорили. По минимуму выплачивали тем кто до последнего сидел на заводе и слушал болтунов, что завод заработает. Пусть с этих болтунов разницу взыскивают! Большинство ушло со всеми выплатами.
15.10.2021, 18:24

Остались цеха производящие продукцию в декабре им то и не пошли навстречу а продукцию строителям довыпустить нужно было.
13.10.2021, 16:10

В ООО "Гидропромжилстрой" (тоже дочка КАМГЭС), перед банкротством КАМГЭС изьял более 100млн. руб., "кинув" при этом контрагентов на 107млн.руб. 1 анало
13.10.2021, 23:45

Владимир

Что за смешная зарплата была в среднем по 1113 руб. в месяц? И эти копейки не выплатили? Что то там не так.