Еще новости
Подробно


Песошин подписал постановление о QR-кодах и новых ограничениях. Текст

08.10.2021, 05:53

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин накануне вечером подписал постановление о новых мерах безопасности на фоне распространения коронавирусной инфекции. Его опубликовал портал правительства. Ограничения вводятся с 11 октября.

Постановление № 960 вносит изменения в предыдущий документ от марта 2020 года «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции».

Ознакомиться с полным текстом можно здесь.

Суть основных ограничений. С понедельника для лиц старше 65 лет вводится обязательная самоизоляция. Тем, кто не вакцинировались или не переболел в последние полгода, запрещено покидать дома за несколькими исключениями.

Посещение объектов общественного питания, спортивных центров, бассейнов, фитнес-центров, аквапарков, торговых, торгово-развлекательных центров (ТРК), объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью зала (доступной для посетителей) свыше 400 кв. метров возможно только при предъявлении QR-кодов.

Заполняемость театров, кинотеатров, цирков, концертных залов - не более 50%, но не более 500 человек. В некоторых случаях - до 70%. Аналогично по спортивных, культурным и развлекательным мероприятиям.

Фото: Юрий Кочетков / EPA / ТАСС

Комментарии
08.10.2021, 08:32

Куаркоды лоббирует Правительство РФ. Правительство включает в себя Минздрав, Роспотребнадзор и Минцифру. Все эти ведомства зарекомендовали себя, как лоббисты крупнейшего бизнеса с международными связями. С желанием построить новый дивный мир. Цифровой концлагерь, в котором права человека определяются целованием флага мед.фашизма. С нескончаемым многомиллиардным оборотом ПЦР-заводиков и непроверенных препаратов! Вот и вся профилактика. Вот и всё спасение. Минниханов побежал волосы назад присягать новым хозяевам в надежде урвать место под солнцем для себя, получается так? Срочно всем писать Володину. Он уже вступал в конфронтацию с правительством
08.10.2021, 09:15

Про Володина смешно) да и в целом, у вас довольно забавный комментарий. Продолжайте)
08.10.2021, 09:33

Ильсур

У Володина самолет только на Саратов настроен
08.10.2021, 08:35

И где он его подписал?! Хватит народ кошмарить!!! Он его никогда не подпишет!!!
08.10.2021, 08:45

горожанин

Переживем без них, а бизнес пострадает.
08.10.2021, 08:50

Артур

Как быть тем, кто не болел и имеет противопоказания для прививки? Опять перед центром выслужиться решили и приняли акт в впопыхах?!
08.10.2021, 09:15

Почему люди до сих пор ничего не понимают? Из за этих антипрививочников произошла нынешняя ситуация посмотрите на другие страны в США, Израиль например нет прививки увольняют или сиди дома за свой счет
08.10.2021, 09:32

Ага, это же антипрививочники устраивали день молодёжи, сабантуй, день республики и т.д. Голову-то включайте. Надо всё в комплексе делать - и прививочную кампанию и ограничения вводить не тогда, когда всё плохо, а даже когда хорошо, а то наездились некоторые за границу и привезли новый вид вируса - тут хоть обколись с ного до головы - не хватит защиты.
08.10.2021, 09:35

Интересно а Израиль почему с 90% вакцинацией ушел в локдаун. Или почему по статистстике умирают ежедневно приблизительно одинаковое количество людей. Ну вот просто интересно. А еще интересно почему перед выборами было все хорошо а потом ковид резко вверх пошел
08.10.2021, 10:06

Вот, вот перед выборами начали снижать статистику!
08.10.2021, 09:23

Журналистам Сhelny-biz.ru

А зачем они вводят этот режим? Согласно их же статистике у нас же очень маленькая заболеваемость, смертность. На справках о смерти рисуют пневмонию или какую то иную херню...Вы уж определитесь или к умным, или к красивым!!! Врачи говорят заболевание у молодых, нельзя из дома выходить 65+. А если человек работает? Вот мне 70, у меня жена и сын в больнице, так как я им должен носить передачи? Они разы моложе меня, и скорее жена не выживет, так уже сказали.... сыну 45 нигде не работает, я один работал и что теперь, кто нас кормить будет?
08.10.2021, 09:38

как гуляли на свадьбах,так и гуляют,потом всей толпой болеют
08.10.2021, 10:08

Антимагдеев13

Песошин просто не знал про предстоящее выступление в мэрии у магдеева тиктокера хабиба...сейчас все отменит!
08.10.2021, 10:43

Ильдар

Вирус у нас политически приспособляемый. Надо сбить оппозиционные выступления-идет волна пандемическая, надо об нулить президенские сроки- волна затухает. Надо провести выборы-все более-менее, прошли выборы- опять волна.
08.10.2021, 13:18

Вася

Ложь! На скане документа есть печать, а подписи Песошина нет. Он очкует подписывать, потому что попой наверное чувствует, что второй Нюрнберг не за горами!
11.10.2021, 07:54

Так и есть!!! Людей держат за баранов и многие на это ведутся!