Еще новости
Подробно


В частных клиниках Челнов усиливают работу на фоне всплеска заболеваемости

11.01.2024, 11:14

Глава «Клиники 03» Тимур Гизатулин рассказал Chelny-biz.ru, что болеют в Набережных Челнах в основном гриппом типа A и B и Covid-19. Особый наплыв пациентов был зафиксирован под Новый год. Ажиотаж наблюдался и в инфекционной больнице, о перегруженности которой сообщал горздрав, связывая это с обращением пациентов с легкой степенью тяжести заболеваний.

По словам Гизатулина, в данной ситуации очень важно максимально быстро выявить причину заболевания. В связи с этим в клинике запустили экспресс-тесты.  

– Во-первых, важна быстрая диагностика. Далее уже назначается необходимое лечение. Соответственно, выздоровление наступает куда быстрее. Но если говорить в целом, это сезонные заболевания, фактически здесь нет ничего сверхъестественного. Обезопасить себя можно соблюдением правил личной гигиены, и по возможности не посещать места скопления людей, - считает Гизатулин.
 
Ранее глава Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев спрогнозировал повышение заболеваемости ОРВИ, гриппа и коронавируса. Он настоял на введении утреннего фильтра в детсадах и школах Набережных Челнов. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий